PDA

Просмотр полной версии : Ответьте пожалуйста, возможна ли такая ситуация, что при II + у меня и III+...



Мария
09.05.2004, 09:10
Ответьте пожалуйста, возможна ли такая ситуация, что при II + у меня и III+ у мужа дочка родилась с I- резусом? Дело в том, что про отрицательный резус мы узнали только спустя месяц после рождения, когда из- за сильной желтухи сдавали анализ крови. Врачи разделились во мнении, некоторые говорят что такое бывает ( дочка взяла и группу и резус бабушки), а некоторые на меня смотрят с подозрением " а от мужа ли ребенок"? Ответьте пожалуйста! Заранее благодарна.

Дарья Д
11.05.2004, 10:50
У меня оба родителя с положительными группами крови. У троих детей из четверых, то же положительная. А у меня 1отрицательная, как у бабушки. Мне врач говорит, что группа крови и резус не всегда бывает такой, как у родителей. Так что не волнуйтесь, а те кто на вас так смотрят, пусть идут своей доргой. Не обращайте на них внимание.

Bony
14.05.2004, 03:15
Здравствуйте. Я сама в таких вопросах не очень компетентна, но встретила недавно подобный вопрос и ответ специалиста, я Вам копирую:

ВОПРОС: Если у отца и матери положительный резус, может ли у родившегося ребенка быть отрицательный резус? ? Большое спасибо.

ОТВЕТ: Да, это возможно, особенно, если известно, что был отрицательный резус у бабушек- дедушек, дядюшек- тетушек и других родственников.

Адрес, где я это вычитала, такой: http: // doktor. ru/ sexolog/ ASK/ 1201. htm

Аноним
14.05.2004, 11:11
Если уверены, что "сосед" ни при чем, сделайте тест на отцовство и успокойте всех "косых"

Лена из Киева
16.05.2004, 16:32
Вполне может быть. 2я группа это АО, третья - ВО, так что ОО (то есть первая) может легко получиться. А резус скорей всего от дедушек- бабушек. У меня сын с 3ей отрицательной, хотя у меня 1я положительная, а у мужа 4я положительная, а вот у моей свекрови резус отрицательный. Вот отсюда и у моего малого. ..