PDA

Просмотр полной версии : Первая и очень одлгожданная беременность - начало последних месячных 13 сен...



Аноним
31.08.2004, 18:37
Первая и очень одлгожданная беременность - начало последних месячных 13 сентября (овуляция 27го сентября). Все было нормально, за исключением ОРВИ две недели назад. Но антибиотиков и запрещенных препаратов не принимала, надо полагать, что раз пережили, то все нормально (если бы сказалось на плоде, это бы уже давно произошло). Сегодя ночью начались сильные боли внизу живота и мазня коричневатого оттенка, вязкая, до сих пор продолжается периодически. На УЗИ сегодня сказали, что плод на месте, 9 мм, желтое тело отличное, все вроде бы в норме, ОТСЛОЕНИЙ НЕТ. НО! Тогда это не угроза? Что это? сердцебиение не прослушивается! !!

Вопрос: что это может быть? Начало выкидыша? замершая беременность? просто кривляния матки (сказали что бывает у беременных такое, я не первая), должно ли уже быть сердцебиение или оно должно появиться через недельку? Какая вероятность, чот все ОК? Я очень переживаю, очень хочу этого ребенка, сохраняющую терапию прохожу, но скажите - чем такие симптомы могут закончиться, и вероятность того, что все будет хорошо?

Анна
04.09.2004, 02:55
В данном случае, судя по УЗИ, у вас все шансы на то, чтобы все было хорошо. (что сказали на УЗИ про тонус матки? ) Обязательно проводите назначенную терапию (кстати а что назначили? ), побольше отдыхайте, ни в коем случае не нервничайте и не накручивайте себя, т. к. это повредить может куда как больше чем сам факт мазни. В принципе в первом триместре кровотечение бывает у 25% женщин, которые вынашивают эту беременность и рожают здоровых малышей, нельзя к этому халатно относиться или не обращать на это внимания, нужно как вы правильно и сделали обратиться к врачу и сделать узи. Думаю, стоит повторить УЗИ через пару недель, тогда уже и сердцебиение будет видно. Все будет хорошо!