PDA

Просмотр полной версии : Вот какая проблема: мой муж не занимается со мной сексом вот уже нескольк...



Кира
12.08.2004, 11:28
Вот какая проблема: мой муж не занимается со мной
сексом вот уже несколько месяцев. Для воздержания у
нас есть веская причина - я беременна, и беременность
протекает очень неблагополучно, так что занятия сексом
могут навредить - вызвать выкидыш. НО, раньше у нас
был хоть оральный секс, а теперь муж вообще не
проявляет ко мне вообще никакого интереса. И так уже
довольно длительное время. У меня возникает вопрос:
может ли здоровый, сексуалььно активный мужчина не
хотеть секса из- за угрозы вреда малышу? Или его
потребности настолько снизились, что он вообще не
хочет секса? Что- то мне не верится. Замечу, что
любовницы вроде у него нет. По крайней мере время за
пределами дома он практически не проводит - только
дома и на работе. Так что на другую женщину времени у
него недостаточно. Разве может психика мужчины так
подстроиться под беременность, учитывая, что до
беременности у нас была довольно активная сексаульная
жизнь и мы еще молоды, чтобы списывать такое
поведение на возраст?

марина т.
14.08.2004, 23:27
по своему опыту говорю- может.

Алёна
16.08.2004, 11:18
Я считаю, что особой проблемы нет, если исключить наличие другой женщины. То есть нет причины беспокоиться за мужа, если он это спокойно переносит. Другое дело, если заняться сексом хочется Вам, а муж "не хочет". И здесь, мне кажется, на первом плане у мужчины (любого) вовсе не забота о своём отпрыске в утробе, а снижение полового влечения к беременной женщине. Плюс ограничения в движениях и привычных позах. Никто не в состоянии испытывать оргазм и одновременно лихорадочно думать, не причиняет ли он вреда жене и ребёнку. А после нескольких подобных попыток секса совершенно естественно расхочется им заниматься. Остаётся надеяться на восстановление прежних активных отношений после родов.

Анна
17.08.2004, 15:58
Кирочка, вы главное не волнуйтесь, это то и при нормально протекающей беременности вредно, вам же просто опасно. Не накручивайте себя по поводу другой женщины, я уверена , что снижение его сексуальных потребностей связанно именно с тем, что он постоянно в мыслях не навредить вам и малышу, и прекрасно понимает, что вы в тех же мыслях, поэтому может и на оральный секс не сподобливается, из- за того что думает, что вы этого не от желания провоцируете, а от надобности, чтобы ему было хорошо. Есть такое понятие как сублимация, думаю вы это знаете, что некоторые люди молодые и вполне здоровые могут очеть долго не заниматься сексом, находя себя в работе в увлечениях в творчестве и т. д. (т. е выплескивают свою сексуальную энергию преобразовывая ее в другое русло). Вы же любите своего мужа, это ясно, иначе бы не беспокоились, так поговорите с ним спокойно без неров, как близкие люди, о том, что вас беспокоит, о том, чего вам хочется. .. (кстати, проконсультируйтесь с врачем, иногда доктора запрещают любые виды секса, и вообще говорят избегать возбуждения, т. к. это может тонус матки вызвать и это вреднее может сказаться, чем просто секс). .. Наверняка доктора вам не на весь срок беременности запретили секс, бывает что сначала проблемы , а потом все нормализуется и беременность уже протекает нормально, я желаю вам чтобы у вас все наладилось, чтобы вы выносили и родили здорового малыша, и чтобы с мужем было полное взаимопонимание! Я вот про себя думала, у нас такие отношения с мужем откровенные. .. и как то тоже обеспокоилась, что мы не занимались сексом так регулярно как обычно. .. я подумала, что же случилось? что не так? а все было просто, когда он не выдержал и сказал, ну что как твой животик? прошел? И я вспомнила, что на свою голову пожаловалась какое то время назад, что живот тянет. .. так он бедняга, оказывается терпел, не хотел меня напрягать, а я тем временем изводилась, чего это он меня не хочет. С тех, пор стараюсь говорить на чистоту как только какие- то вопросы возникают, потому что мы женщины себе и накрутим и напридумываем, а все бывает гораздо проще. .. :- )

Аноним
20.08.2004, 13:02
У нас с мужем та же история. У него психологически блокируется сексуальное влечение, как только я оказываюсь беременна. При первой беременности была угроза выкидыша, и, понятно, что не секса. А сейчас все протекает нормально, но муж мне честно признается, что, пока не рожу, он не может. Говорит, что мой организм сейчас занят слишком важным делом, и мой муж не хочет этому мешать. Конечно, все это звучит странно, может даже абсурдно, но у меня нет причин ему не доверять. Поэтому, не волнуйтесь

оля
24.08.2004, 06:26
у него есть другая! !! !я точно знаю. уж вашего мужа, дорогая кира я знаю во всех планах. и знаю как вы его достаете дома. вот он и ушел ко мне.

Вячеслав (муж беременной)
24.08.2004, 22:08
Да, секса не хочется по причине волнения, и мне кажется, любой нормальный мужик боится навредить своему малышу. Так что , мамочки, ждите момента рождения. Да и в эти моменты совсем не тянет на
то, чтоб начать изменять БРЕД! !! ! Потому что сексуальное вличение притихает. Просто боимся повредить ребенка! !! !

Екатерина Д.
25.08.2004, 02:35
Все индивидуально и все мужчины разные. Одни боятся секса с беременной, боятся идти на роды, а другие все это воспринимают также, как и раньше. У меня в этом плане проблем не было, интимная жизнь наша ни чуть не изменилась, даже я бы сказала, стала как- то многограннее, но судя по рассказам подруг скажу, что ситуация Ваша вполне нормальная. А вот девушка оля меня просто поразила. У нее явно недостаток внимания, на конференции беременных такое выдумывать. Для этого есть обычные чаты.

Юля
25.08.2004, 12:48
А Вы у него спросите.
А вообще я думаю, он заботится о Вас и малыше.