PDA

Просмотр полной версии : ЗБ причины



nedug73593
10.02.2014, 15:07
Здравствуйте, 14 января этого года мне сделали выскабливание(зб) срок 10 недель. получен ответ гистологии :
описание препаратов
Эндометрий- ранняя гравидарная трансформация
Плацентарное ложе- неравномерный, местами утолщенный слой фибриноида с дистрофическими изменениями трофобластического эпителия. Очаг кармиорексиса с умеренной лейкоцитарной инфильтрацией..
Ворсины хариона- мезенхимально-промежуточного типа нецункционирующего вида с перивиллезными отложениями фибриноида
ДИАГНОЗ:
Очаговый базальный экссудативно-некротический-децидуит(вирусная ифекция герпетического типа!). Фибриноидная альтерация плацентарного ложа и ворсин хориона(возможны проявления АФС)
РЕКОМЕНДАЦИИ
1. эпиданамнез
2. анализ иммуноглобулинов крови.
3. определение АФС-антител
подскажите, пожалуйста, (гинеколог мне толком не поясняет) что могло явится причиной ЗБ? как лечить этот герпес, что такое АФС и как сдать на него анализ

Лордкипанидзе
24.02.2014, 01:41
Повод для всестороннего обследования.
Начиная с инфекций и свертываемости крови и заканчивая антифосфолипидным синдромом.
Волчаночный антикоагулянт
Антикардиолипин
Анти-бета-2-гликопротеин-1 и т.д.

nedug91594
19.11.2014, 13:34
Здравствуйте. Произошла замершая беременность на сроке 16 недель, но узнали об этом только в 19 недель. Результат гистологии плаценты: плацентарная ткань с фиброзом стромы ворсин, значительным отёком, очагами кровоизлияний и некробиоза, отложением фибриноида, наличием мелких пылевидных кальцинатов, лимфолейкоцитарной инфильтрацией. Дело в том, что была сур мамой, носила для сестры. Инфекций быть не может, т.к. обследовалась до и во время беременности, ранее выкидышей и абортов не было. Врач ничего не говорит, но нам очень важно, что могло послужить причиной. И возможно ли наличие такого кол-ва патологий плаценты из-за долгого нахождения её с мёртвым плодом. И роды мне вызывали мифепристоном (в названии могу ошибиться), по 1 таб. через день, роды начались после второй таблетки. Буду очень признательна за ответ.

Лордкипанидзе
21.11.2014, 12:16
Причину не всегда удаётся установить. Исследовать необходимо не только плаценту, но и ткани плода.