PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я начала применять ретиноевую мазь в целях борьбы с акне, нан...



Irina
26.07.2004, 07:51
Здравствуйте! Я начала применять ретиноевую мазь в целях борьбы с акне, наношу ее на все лицо каждый вечер (первая неделя – полчаса, вторая неделя – час, сейчас третья неделя – полтора часа), буду увеличивать период до рекомендованных 6- 8 часов (в инструкции написано на ночь, это примерно 8 часов). Начала курс лечения в начале ноября, собираюсь пользоваться до конца апреля. Мне 30 лет, детей нет, но я замужем и беременеть собираюсь в следующем году или позже. Вопрос такой – не отразится ли применение этой мази не плоде? Каков период выведения действующего вещества из организма? Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Ната
26.07.2004, 11:22
Я читала во многих книгах, что такую мазь категорически нельзя использовать при планировании беременности (за какой срок точно не помню), ну и соответственно во время беременности, так что лучше прекратить ее использование. Выберете что- н. другое если вам дорога будущая беремннность. Удачи! )