PDA

Просмотр полной версии : спермограмма



nedug68337
25.11.2013, 16:26
Здравствуйте!сдал спермаграмму на 6 день воздержания.результат таков:обьём-4мл, консистенция-вязкая-0,8см, цвет-серобелый, запах - обычный,количество сперматозоидов в 1 мл-70млн,количество сперматозоидов в эякуляте-280млн, процент активно-подвижных 81%,процент мало-подвижных 9%,процент не подвижных10%,процент потологических форм 5%в говловке,аглютинация сперматозоидов нет,клетки сперматогенезе 1%,лейкоциты.3-4. диагноз нормоспермия!подскажите моя жена сможет забеременнеть с таким результатом?долго не получалось,была плохая спермограмма, это после лечения результаты.и ни чего что я сдал на 6 день?

Аноним
25.11.2013, 16:39
Здравствуйте!сдал спермаграмму на 6 день воздержания.результат таков:обьём-4мл, консистенция-вязкая-0,8см, цвет-серобелый, запах - обычный,количество сперматозоидов в 1 мл-70млн,количество сперматозоидов в эякуляте-280млн, процент активно-подвижных 81%,процент мало-подвижных 9%,процент не подвижных10%,процент потологических форм 5%в говловке,аглютинация сперматозоидов нет,клетки сперматогенезе 1%,лейкоциты.3-4. диагноз нормоспермия!подскажите моя жена сможет забеременнеть с таким результатом?долго не получалось,была плохая спермограмма, это после лечения результаты.и ни чего что я сдал на 6 день?

Нормоспермия - это нормальный результат! Зачем вопрос? Рожайте!

Аноним
25.11.2013, 16:55
Нормоспермия - это нормальный результат! Зачем вопрос? Рожайте!

спасибо

Аноним
25.11.2013, 17:23
спасибо

вопрос задавал потому что переживаю....хочу ответа более подробнее.

uroleg2
26.11.2013, 11:18
Подскажите моя жена сможет забеременеть с таким результатом?
Сможет! Куда еще подробнее?

YYM
26.11.2013, 14:52
Можно говорить лишь о том, что приведенные показатели необычно "нормальные". Лучше бы перепроверить в другой лаборатории. Необходим МАР-тест. Поскольку долго не получалось, то необходимо УЗИ мошонки.

uroleg2
28.11.2013, 19:35
Можно говорить лишь о том, что приведенные показатели "НЕОБЫЧНО НОРМАЛЬНЫЕ". Лучше бы перепроверить в другой лаборатории. Необходим МАР-тест. Поскольку долго не получалось, то необходимо УЗИ мошонки.

Ага... И так сдавать спермограмму (обязательно с МАР-тестом, куда ж без него) до тех пор, пока не будут показатели "обычно НЕнормальные"!