PDA

Просмотр полной версии : Принятие препарата ,,Депо-провера,,



Страницы : [1] 2

nedug54381
03.05.2013, 13:35
Читала много отзывов об этом препарате. Решила спросить о нем на этом сайте.
Детей иметь я не хочу. Это точное решение и я никогда не буду рыдать, если у меня пропадут месячные.Осознанное решение.

Прочитав отзывы на других сайтах, я поняла, что после него очень трудно забеременеть, часто пропадают месячные.
Я хотела узнать. На столько ли ужасны все последствия?
Когда спрашивала у знакомого врача,он сказал, что если я худая, то скорее всего не потолстею. Это уже очень хорошо.

Самая гоавное проблема это то, что месячные идут по 7-8 дней.
Я не хочу принимать таблетки. Мне нужно убить сразу двух зайцев и что бы месячные пропали/стали меньше и чтобы детей никогда не иметь.

Анализы у меня все в норме.

Прошу мне ответить врача, какие могут быть последствия и так ли они ужасны?

P.s. дамам любящих детей прошу не писать гневные отзывы. Давайте не попртить мне и себе настроение :)

nedug44200
03.05.2013, 18:16
Данный препарат действительно избавит вас от менструации, т. к. он вводит организм в состояние искусственной менопаузы со всеми вытекающими последствиями...я имею ввиду старение кожи, причем эффект вы заметите довольно быстро, приливы, ночная потливость, плаксивость, раздражительность, сухость во влагалище и как последствие этого боль и дискомфорт во время полового акта,также со временем начнется недержание мочи, возможно вес вы и не сильно прибавите-это как есть будете, но в любом случае метаболизм ваш замедлится и жир будет откладываться преимущественно на животе и бедрах. Могут появиться проблемы с АД, также со временем, не сразу появятся проблемы с сердечно-сосудистой системой, ну и лет через 5- остеопороз...Да, забыла сказать, также если у вас сейчас красивые длинные волосы и ногти, то также можете с этой красотой проститься. Если вы готовы раньше срока стать бабушкой, то пожалуйста. Но врач вам ни один его не назначит по вашему желанию, это только если вы сами его себе назначите, ну а последствия потом могут быть самые плачевные. Есть четкие показания к данному препарату. Попробуйте найти женщин, кто использует его с целью лечения и поинтересуйтесь как они его переносят. Я вас уверяю вам ни одна не скажет, что все так здорово, вы узнаете обратную сторону медали из первых уст.

nedug54381
03.05.2013, 18:21
Я много отзывов читала.
Ну тогда вопрос. А есть другие препараты отменяющие месячные?

nedug44200
03.05.2013, 18:40
Менструация идет за счет того, что работают яичники-в кровь поступают гормоны, кот. оказывают эффект на весь организм в целом. Не будут работать яичники-не будет менструации, но тогда и на работе всего организма отразится нехватка гормонов, и не самым лучшим образом. Др. дело гормональная контрацепция...яичники не работают-забеременеть вы не можете. Но,гормоны,кот. поступают в кровь искусственным путем помогают работать всему организму без перебоя. Да, есть менструальноподобное кровотечение, но оно,как правило 3-4 дня очень скудное. Чем дольше принимаете, тем короче оно по дням становится и более скудное. Я сама принимала ОК в течении 5 лет (мне нужна была надежная контрацепция и более короткие менструации), так вот последние года два менструации были 2 дня с ежедневной прокладкой, что меня несказанно радовало. При этом могу сказать точно женщины, кот. принимают ОК в течении длительного времени, особенно после 30, выглядят моложе своих сверстниц. И не обязательно же пить таблетки, можно использовать пластырь, кот. надо менять раз в нед., либо кольцо Нова Ринг-его вообще раз в 3 нед. менять надо,эффекты все те же и не надо каждый день пить таблетки. Это самый адекватный способ решение вашей проблемы, пусть и не на 100% то, что вы хотели. Подумайте...

nedug54381
03.05.2013, 20:32
про ОК слышала, но просто не нравится что необходимо каждый день есть таблетки. если кольцо то опять же менять, да и как-то не вызывает оно доверия.
тут же сделал укол раз в 3 месяца и не паришься

nedug_user_43761
03.05.2013, 20:58
Если вы заранее допускаете, что можете напартачить в регулярном приёме ОК (будете пропускать таблетки), то на выбор существует масса контрацептивов, не требующих такой скрупулёзности в приёме. Сходите к гинекологу и подберёте вместе подходящий вариант. Как минимум, резиновое изделие (то ли №1, то ли №2 - не помню) - тоже неплохой выход.

На счёт "не паришься" можно посомневаться. Будут последствия, которые заставят запариться и побегать по врачам, восстанавливая утраченное. Вы наверняка красивая девушка, зачем эту красоту губить? Почитайте, что вам врач написал выше в посте №2.

nedug54381
03.05.2013, 21:13
Презерватив не вариант . Да и я очу избавиться от месячных , идуих 7-8 дней.

Да и красота не главное. Мне главное увренность в себе.

nedug44200
03.05.2013, 22:13
Зря у вас кольцо и пластырь не вызывают доверия при правильном применении по инструкции, все работает. Я сама все на себе проверяла. Вы решайте сами, но я вам советую раз в три нед. кольцо поменять, чем раз в три месяца укол. И а какой уверенности в себе может идти речь, морщины-это не самое страшное,я с вами согласна. А когда с вас пот в три ручья течь будет как только в магазин зайдете, например, или моча будет выделяться не только когда вы на унитазе сидите, но и в кафе во время смеха, например. Одно дело когда есть заболевание, кот. необходимо лечить. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее...подумайте прежде чем здоровье свое сознательно гробить...

nedug54381
03.05.2013, 22:50
Ну для меня это не удобно пластари и кольца. это не для меня
таблетки мне принимать не удобно
укол самое удобное и эффективное,
да и мне нужно исправить проблемы обильных месячных или вооьще их убрать
кроме укола ничего не поможет

я бы просто удалила матку, но это сложнее сделать и последствия трудно угадать

nedug54381
04.05.2013, 00:34
тогда еще можете сказать, есть какие то такие же уколы что бы месячных не было?

nedug_user_43761
04.05.2013, 09:14
Вы пришли к врачу. Пожаловались ли вы ему на обильные месячные? Предпринял ли врач попытки в поиске причин подобного состояния и предложил ли адекватные варианты лечения? Потому что первостепенно следовало бы нормализовать месячные, поскольку именно этот пункт вызывает у вас дискомфорт. Если этот врач ничего не сделал для того, чтобы скорректировать состояние, сходите к другому. Нормализуете месячные - всё придёт в норму, будете смотреть на мир другими глазами.

nedug54381
04.05.2013, 12:27
Меня месячные большей напрягают не по причине длинных, а по причине их вообще наличия, но думаю 2 для я бы смогла вытерпеть.
Врач знал это проблему, почоветовала мне лишь какие-то витамины и еще одно средство, я даже покупать не стала, что-то из витамин., но этого витамина у меня в норме. я когда пришла и спросила зачем он мне сказала что на всякий случай. Вобщем не в витаминах дело. Вот поеду скоро ещё к одному врачу т.к. этот мне кажется не очень хороший

nedug_user_43761
04.05.2013, 13:19
Правильо вам кажется. Меноррагии (длительные менструации) имеют свою причину и её надо найти. У нового врача для начала сделайте УЗИ, оцените гормональный профиль, исключите наличие воспалительных заболеванй и расстройства свёртываемости крови. Наладите месячные - и они будут идти в вашем желанном временом промежутке - 2-3 дня.

nedug54381
04.05.2013, 13:24
Узи я делала. все хорошо показало)

nedug_user_43761
04.05.2013, 13:38
Ну вот видите! По УЗИ у вас здоровая репродуктивная система, многие женщины о таком мечтают и годами лечатся, чтобы всё восстановить. Доделайте другие анализы - наверняка найдётся причина, которая вызывает длительные месячные. Потому что 8 дней кровотечения - кого хочешь достанет.

nedug54381
04.05.2013, 14:44
Пойду к другому врачу сделаю обязательно
Да и вообще мне лучше чтобы эта систаюема была плохая, и детей нельзя было иметь)) )

nedug44200
04.05.2013, 17:40
Если вы считаете, что для вас этот укол-единственный выход, то это ваш выбор, но ни один врач вас не поддержит. Единственное, только если при обследовании у вас найдут заболевание и будет показано лечение этим препаратом. Любой др. укол с др. названием, кот. подавляет работу яичников, имеет те же побочные эффекты, о кот. я писала выше.

nedug54381
04.05.2013, 18:17
А какие еще есть уколы?
Может есть с меньшими побычным эффектами?

nedug44200
04.05.2013, 18:49
К сожалению нет.Уколы то есть, но механизм действия един-выключаются яичники-нет месячных-искусственная менопауза-нет системного эффекта гормонов на весь организм, что обуславливает все побочные эффекты, о кот. я вам писала. Единственное, что вам еще можно предложить, так это спираль, но обязательно гормонсодержащую "Мирена" называется. Ставится на 5 лет. На фоне нее, учитывая, что она гормональная менструации будут не обильные и не по 8 дней, т. к. гормон, кот. она содержит не дает активно разрастаться слизистой эндометрия, ну и контрацептивный эффект вам также обеспечен...

nedug54381
04.05.2013, 19:01
Ну я слышала о многих залетах при применении спирали. у мамы знакомая так залетела
А вообще ведь не у всех лезут волосы и стареют? некоторые отзывы читала, что люди полбзовались и по 4 года но никаких проблем не было

nedug_user_43761
04.05.2013, 19:14
Насколько знаю, спирали нерожавшим не ставят. Так что тут большой вопрос.

Насчёт того, что у людей в отзывах после применения этого препарата всё было хорошо и распрекрасно, откуда вы знаете, что они не врут? Может, писались эти отзывы в целях рекламы.

nedug44200
04.05.2013, 19:17
Случае беременности на фоне спирали возможны только не на "Мирене". Спирали медьсодержащие обеспечивают контрацептивный эффект за счет того, что препятствуют проникновению сперматозоидов в полость матки и если все же кто-то добрался и оплодотворение произошло, то за счет того, что спираль в полости находится, затрудняется имплантация плодного яйца в полости матки. Но как показывает практика, есть живучие сперматозоиды и не смотря на спираль плодное яйцо все же находит место в матки, где прикрепиться. Гормонсодержащая же спираль обеспечивает контрацептивный эффект главным образом за счет блокирования овуляции. Яичники не работают-не выходит яйцеклетка-оплодотворять не кого, даже если там целая армия сперматозоидов проникла. Поэтому на фоне "Мирены" беременность невозможна. На счет отзывов, кот. вы читали...да, есть люди, кот. и 4 года использовали и не ощущали побочных эффектов. Вам сколько лет? Сколько вы собираетесь его использовать лет без перерыва?

nedug54381
04.05.2013, 19:22
Ну половина отзывов плохих, другая половина хороших))

nedug44200
04.05.2013, 19:25
Вы себя слышете 50 на 50...вам экстрима в жизни мало?....ну попробуйте....только потом не плачьте если попадете не в те 50 %, кот. хотели...Лет то вам сколько? Сколько нужно будет колоть уколы до возраста естественной менопаузы (45-50 лет).

nedug54381
04.05.2013, 19:26
Можно не отвечать на вопрос сколько мне? До 26 лет
Принимать собираюсь сколько возможно, но овообще что-то нужно будет и до старости

P.s. спираль дороговата для меня....