PDA

Просмотр полной версии : месячные



nedug51536
18.03.2013, 19:56
Здравствуйте. Год назад на две месяца пропали месячные (я девственница). Сходила к врачу, мне сказали, что это все из-за диеты (похудела на 10 кг за 2 месяца). Сделали узи, сказали, что у меня уменьшились яичники, и дай Бог, что они когда-нибудь придут в норму. На гормоны меня не проверяли и сразу выписали гормональные. Сказали, чтобы я купила у какой-то Зульфии "Женское здоровье" и я сразу вылечусь. Больше я туда не ходила, таблетки не пила, месячные сами вскоре пошли, но тревога так и осталась. Скажите пожалуйста, какие продукты обязательно должны быть в рационе, чтобы месячные были? Стоит ли принимать какие-то таблетки? И вообще, волноваться?

nedug_user_43761
19.03.2013, 06:43
Полноценное питание - залог здоровья. И не только женского. Жёсткие диеты приводят к вот таким вот дисфунуциям. Хорошее питание - как качественное масло для машины: нет машинного масла - запчасти трутся друг об друга и быстрее изнашиваются.
Панику поднимать не стоит, тем более самостоятельно решать - принимать какие-то таблетки или нет (их назачает тлько врач по результатам обследования). А а техосмотр было бы не лишним сходить. Не только всвязи с прошлым инциндентом по пропаже месячных, а вообще в целях профлактки.

nedug44200
20.03.2013, 03:38
После диеты, следствием кот. стала потеря веса на 10 кг.,вполне закономерно появление нарушения цикла. Сбалансированное питание, конечно, вещь полезная, но само по себе питание не влияет на менструальный цикл. Влияние оказывает вес, а вот он уже зависит от питания. При дефиците массы тела, всегда будут проблемы с циклом и если ничего не делать, то затем могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Дело в том, что половые гормоны, кот. необходимы для нормальной работы всей репродуктивной системы, да и всего организма в целом, производятся из холестерина. Если его в организме недостаточно, то процесс синтеза гормонов нарушен-отсюда все последствия. Поэтому стоит избегать диет. Даже если у вас нет дефицита массы тела и вы худеете, чтобы убрать лишние килограммы, то похудение должно быть более медленное. 10 кг. за два месяца-это слишком много. В таких условиях организм испытывает сильный стресс, последствием кот. является нарушение цикла.