PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Уже задавала вопрос, но не получила ответ, поэтому повторю. О...



Jess
12.06.2004, 02:26
Добрый день!
Уже задавала вопрос, но не получила ответ, поэтому повторю. Очень прошу ответить.
Цикл со стимуляцией клостилом. Делали УЗИ (отслеж. роста фолликула). На 10 д. ц. размер дом. фол. - 21, на 11 д. ц. дом. фол. - 22, а на 12 д. ц. врач ничего не увидел, говорит его нет. Даже если он лопнул, УЗИ обычно показывает "мешок" с не очень ровными краями. Или я что- то не так понимаю? Не могло же там все рассосаться за сутки. Еще меня смущает, что тесты (разные) не показывали овуляцию, когда был мониторинг. А вот на 16 д. ц. тест был положительный. Только меня смущает, что тесты (разные) не показывали овуляцию, когда был мониторинг. А вот на 16 д. ц. тест был положительный. Что на фоне стимуляции было два фолликула? Тогда как же второй не заметили? Почему в первом случае тесты отрицательные?

Каменецкий Б.А.
15.06.2004, 14:44
Ситуация действительно запутанная. Скорее всего речь идет о произошедшей овуляции на 12 дц. Возможно необходимо обратиться к другому врачу ультразвуковой диагностики.

Jess
19.06.2004, 06:01
Спасибо за ответ.
Можно ли говорить, что в этом случае тесты на овуляцию (11- 12 день) дали ложноотрицательный ответ. Или более вероятно, что овуляция произошла на 16 д. ц. ?

Каменецкий Б.А.
22.06.2004, 23:19
Можно лишь предполагать что речь идет либо о ложноотрицательном тесте либо ложноположительном ультразвуковом заключении.