PDA

Просмотр полной версии : жжение во влагалище



nedug44133
10.11.2012, 05:44
Здравствуйте уважаемый Борис Анатольевич!
Я нахожусь на 13 неделе беременности. Ожидаем второго ребенка. Замужем 4 года. У меня постоянное жжение во влагалище, но при этом нет зуда или выделений, запахов. Боли при мочеиспускании нет. Особенно это проявляется по утрам. Мой врач прописал мне препараты папаверин и но шпа. Но жжение не прекращается, вот уже неделю сижу на больничном, очень мешает жить. Помогите.

Лордкипанидзе
10.11.2012, 16:25
Затрудняюсь назвать причину, можно предположить не выраженную молочницу с жжением, а не зудом. В любом случае, что бы это не было, ношпа и папаверин эффекта не дадут. Сдайте мазок.

Аноним
14.11.2012, 14:20
Добрый день уважаемый доктор!
Анализ мазка сдала. мАзок сказали идеальный. Взяли также анализ на цитологию повторно (первый раз брали когда только вставала на учет это 5 недель примерно - хороший), в следствии чего врач сказала что есть воспаление и что можно это лечить только после 20 недель беременности. То есть через два месяца. Я сейчас на 14 неделе. На вопрос что делать и как убрать жжение врач ответила что только но шпа.
Пожалуйста поясните что такое конкретно цитология, есть ли угроза развития моего малыша. Что можно сделать. Жжение не прекращается, недавно 10 дней лежала на сохранении, но из за того что мест в больнице не было, перевели амбулаторно. Боли вроде утихали, но сейчас все также. Совсем не хотелось бы снова лежать дома. Очень люблю свою работу, и постоянно больничные это не дело.
Посоветуйте пожалуйста чтонить. Очень на Вас надеюсь, так как больше обратиться не к кому. Благодарю.

nedug_user_43761
14.11.2012, 15:00
Препараты но-шпа и папаверин являются спазмолитиками и эффективны при спазмах гадких мышц. Жжение не является последствиями спазма. Следовательно, эффекта эти препараты не дадут. Воспаление, как сказал ваш врач, также не определяется "на глазок". Только на основании анализов, а ваш "мазок сказали идеальный". Поэтому не следует ли поискать причину жжения в гормональных изменениях, связанных с беременностью, или же поискать психологичекую подоплёку этой напасти.

Аноним
15.11.2012, 10:47
[QUOTE=nedug_user_43761;3468040]Препараты но-шпа и папаверин являются спазмолитиками и эффективны при спазмах гадких мышц. Жжение не является последствиями спазма. Следовательно, эффекта эти препараты не дадут. Воспаление, как сказал ваш врач, также не определяется "на глазок". Только на основании анализов, а ваш "мазок сказали идеальный". Поэтому не следует ли поискать причину жжения в гормональных изменениях, связанных с беременностью, или же поискать психологичекую подоплёку этой напасти.[/QUOTE

Все это я знаю, мне нужны рекомендации от врача. Если вы читали внимательно я говорю про анализ на цитологию, который сказали что там воспаление. Психологическая подоплека такие боли не дает. Я не агрессивна и очень спокойна во время своей беременности, у меня все прекрасно за исключением этого факта. А гормональные изменение - дело вовсе не в этом.

Лордкипанидзе
19.11.2012, 13:47
Цитология, на состоянии ребенка не отразится.