PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Мне 27 лет. Мы с мужем сделали 1 попытку ЭКО, результат отрица...



Марина
28.07.2004, 09:31
Здраствуйте! Мне 27 лет. Мы с мужем сделали 1 попытку ЭКО, результат отрицательный. , 2 попытка была ЭКО+ ИКСИ и тоже без результатно(у меня непроходимость маточных труб). Помогите пожалуйста разобраться. Мне сделали молекулярно- цитогенетический анализ с помощью гибридизации in siti (FISH- метод) лимфоцитов переферической крови. Результат: Кариотип 45, Х nuc ishXcen(DXZ1x1){15}/ 47, XXX. nus ishXcen(DXZ1x3){9}/ 46, XX. nus ishXcen(DXZ1x2){200}. Мужу сделали анализ спермограммы: подвижность активная - 25% , слабая- 20% , неподвижные- 55% ; формы с нормальной морфологией: менее 1% , формы с сомнительной морфологией: более4% , патологические формы 95% ; Аномалии сперматазоида: головки95% , шейки 40% , хвоста20% . Хотелось бы узнать ваше мнение, как такие анализы влияют на исход попыток? и объязательно ли нам делать ЭКО+ ИКСИ? Может лучше больше попыток просто ЭКО? Есть ли у нас шанс на положительный исход?

Каменецкий Б.А.
29.07.2004, 04:14
Если в первой попытке оплодотворилось не менее 50% полученных яйцеклеток, то в проведении ИКСИ нет необходимости. А вот проведение доимплантационной диагностики в данной ситуации необходимо. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ (включая диомплантационную диагностику эмбрионов) Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /