PDA

Просмотр полной версии : 3 года замужем. Первичное бесплодие. Сначала лечилась с мужем от трихомонад...



Зара
30.05.2004, 08:06
3 года замужем. Первичное бесплодие. Сначала лечилась с мужем от трихомонады и хламидиоза. После курса лечения неоднократно обследовались в разных лабораториях. Все чисто. Спермограмма мужа в норме. Потом сдала гормональный фон. Все гормоны в норме, только функциональная гиперпролактинемия, которую откоректировали бромкриптином(анализы периодически проверяю). Но с 11 лет у меня месячные и всегда длительность цикла не менее 30- 35 дней. Последние 2 года измеряю баз. температуру. Все время повышение на 20- 22 день и никогда нет резкого подъема и выше 36, 9 не поднимается. 3месяц подряд стимулируют овуляцию под контролем узи. 2 месяца подряд она наступает в обоих яичниках на 16 день, цикл на фоне стимуляции стал 28- 30 дней. но опять нет резкого подъема температуры и она недостигает 37 градусов. принимаю дюфастон. Короче, мой врач говорит, что видимо причина в трубах. А я так боюсь этой процедуры. Скольких знаю женщин, все ее тяжело перенесли и у многих после этого беременность закончилась выкидышем. И еще врачи сами говорят, что после гистеросольпингографии если трубы были нормальные, могут слипнуться. Доктор может что- то в моем обследовании упущено и есть ли гистеросальпингографии альтернатива. Спасибо.

Рабаев С.Г.
31.05.2004, 19:44
Альтернатива рентгенологическому методу исследования ГСГ под контролем УЗИ или лапароскопия.

Каменецкий Б.А.
02.06.2004, 10:01
Действительно приведенные д- ром Рабаевым диагностические процедуры могут служить альтернативой ГСГ, однако информативность этих исследований отличается на порядок. В Вашем случае для уточнения диагноза я рекомендовал бы проведение диагностической лапароскопии. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /