PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Мы с мужем живем 8 лет и у нас все еще нет детей. У ме...



Елена.
16.07.2004, 04:12
Здравствуйте доктор! Мы с мужем живем 8 лет и у нас все еще нет детей. У меня были беременности до него и во время совместной жизни, но не от него. 2 месяца назад я сдала его сперму на анализ в женскую консультацию, результаты показали в первый раз, 0, 1% активных, остальные, как я понимаю не активные. Через неделю второй
ан- из показал, 50% акт, 20% менее акт, 30 не акт. ,в слизи. Сдали анализы на инфекции, ан- из показал- уреаплазмоз, микоплазмоз, и еще какая- то не помню, т. к нет под рукой справки, как врач обяснила, это означает, что спермотозойды в гною по этому не наступает беременность. Мы пропили курс антибиотиков, я сдала анализ, он оказался не очень хороший, а ему нужно сдать через месяц. Мы уже не знаем каким врачам верить, отдаешь им хорошие деньги, а результатов нет, и возможно , что несовместимость, гормональная или по крови или еще какая- нибудь. Подскажите доктор правильное лечение- этапы, что конкретно нужно ему, а такой ответ, как обратитесь к андрологу это понятно, он ходит, но мы бы хотели узнать , как лучше построить план лечения от Вас! С большим уважением, заранее благодарю!

Аноним
16.07.2004, 09:36
http: // larina. by. ru/ - её любимая тема (бесплатно ответит).

Каменецкий Б.А.
19.07.2004, 04:15
Для того, чтобы правильно построить план лечения необходимо установить точную причину бесплодия, а она может быть не одна. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии как со стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма + МАР- тест с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям)
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов (по показаниям)
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /