PDA

Просмотр полной версии : Доктор, очень прошу Вашего совета, сегодня пришла на первый прием к гинекол...



Оля
01.07.2004, 14:57
Доктор, очень прошу Вашего совета, сегодня пришла на первый прием к гинекологу, перед этим прочитав кучу литературы, у нас 1 год отсутсвия беременности, все анализы собрала. Гормоны в норме, кроме ЛГ - немного превышен, врач сказала , что это не страшно, остальное все и у меня и у мужа в норме, кроме того она нашла спаечных процесс на правом яичнике как следствие после удаленного аппендицита, сказала, что это может снизить шанс, но тоже не причина, предложила делать продувание труб в след. месяце. На мои графики не стали смотреть даже. Я слышала, что вероятность беременности после продувания труб очень большая только в ближайшие месяцы, а если зачатия не произойдет начнут усиленно идти спаечные процессы в трубах после этой процедуры, так ли это? Овуляцию за 2 месяца последних отследили, а я вот думаю - что если после проверки труб ее вдруг не произойдет? Значит шансов у меня станет еще меньше? ?? ?

Каменецкий Б.А.
05.07.2004, 04:49
В настоящее время применение этого метода (гидротубации) большинством специалистов признано не только бесполезным, но и вредным. Если уж решать проблему, то в данной ситуации имеет смысл проводить диагностическую лапароскопию (естественно если уже исключен мужской фактор бесплодия).