PDA

Просмотр полной версии : ЗГТ анжелик



Незарегистрированный
20.10.2010, 10:56
Здравствуйте! очень надеемся на ваш совет.
маме 55 лет.климакс 1 год-уже никаких выделений.не курит,давление в норме. недавно она обратилась в ЖК по поводу ЗГТ (жалобы-приливы). прошла маммографию,осмоттр на кресле.сдала анализы. назначили фемостон 1/5. начались ужасные отеки,на 4й день было невозможно одеть никакую обувь.пошли к врачу, она сказала перейти на анжелик. самочувствие у мамы значительно улучшилось,состояние кожи отличное-просто помолодела на глазах,отеков нет,пропила месяц. но мама стала очень возбудимой-просыпается ночью от малейшего шороха, может расплакаться от любой мелочи,которую раньше воспринимала спокойно или устроить скндал на пустом месте.говоритчто даже не будет обсуждать с врачом вопрос про успокоительное-она не истеричка и т.д.перестанет соображать-а на работе нужна внимательность и т.д. вот теперь не знаем-пролжать ли анжелик или может заменить чем-нибудь? ливиал уж очень дорого...есть ли выход?

Незарегистрированный
21.10.2010, 14:03
прошу понять меня правильно-я не ожидаю дистанционного назначения препарата.нам нужно определиться:
1. возбудимость-временное явление,которое пройдет само месяца за три?
2. или надо уговаривать маму,поговорить насчет успокоительного.
3. или надо отказываться конкретно от анжелик, но не от ЗГТ.хоелось бы конечно узнать несколько вариантов-т.к. при назначении анжелик,упомянули только ливиал...есть ли альтернативы?
4. или надо сдать какие-то анализы?

Лордкипанидзе
25.10.2010, 16:05
1. Требует наблюдения, на фоне коррекции эмоционального состояния.
2. Поговорить.
3. В компетенции лечащего врача. Альтернатива есть. Препараты ЗГТ с другим составом.
4. Нет, не надо.

nedug132823
23.12.2018, 17:17
Да, гормоны нам нужны в период менопаузы, но мне этот препарат не подошел, и доктор выписал Пинеамин, от которого вообще никакого вреда и это не таблетки, а уколы курсами по 10 дней с эффектом на полгода. Пинеамин помог избавиться от приливов и головных болей, притом я перестала поправляться, что очень радует.

Лордкипанидзе
20.01.2019, 18:12
Не все готовы платить по 300 долларов, на фоне того, что рынок насыщен и более дешевыми препаратами с не меньшей эффективностью.