PDA

Просмотр полной версии : лечение кольпита и анализ мазка



Olen4ik
18.04.2010, 10:36
Добрый день. Мне 28 лет. В прошлом месяце прошла курс лечения от кольпита. После окончания курса анализ мазка был следующий:
Лейкоциты - u 0-1, c 2-3, v 3-5,
клетки эпителия в умеренном кол-ве
флора - едичные палочки гр (+)
Гонококки и трихомонады не обнаружены.

Через пару недель я пошла делать повторный анализ. За это время я жила половой жизнью со своим мужем и так же пришлось принимать курс антибиотиков (бисептол 480 по 4 таблетки в день х 5 дней из-за вопаления в зубе). (Кстати, до того как я заболела кольпитом я тоже проходила курс антибиотиков: бисептол 4 таблетки в день+цефтриаксон 2р. в день х5 дней). Итак, повторный осмотр показал, что у меня вернулись симптомы бывшего у меня воспаления.
Анализ показал следующее:
Лейкоциты - u - , c 18-20, v 10-15,
клетки эпителия в умеренном кол-ве
флора - пал гр (-), кок гр (+)
Гонококки и трихомонады не обнаружены.

Врач выписала мне лечение - спринцевание цитиалом, свечи "Клион Д" на 10 дней, таблетки "Вагисан"

У меня такой вопрос:
1. Не мог ли последний прием антибиотиков немного исказить результат анализа (я их принимала где-то за полторы недели до сдачи мазка);
2. Нужно ли мне сделать какой-то дополнительный анализ (меня смущают кок група);
3. Какой анализ нужно сделать моему мужу (и к какому врачу обратиться для обследования);
4. Прописанное мне лечение будет лечить меня только от воспаления или же оно будет востанавливать и флору?

Большое спасибо за Ваш ответ.

Лордкипанидзе
19.04.2010, 00:15
Сделать посем отделяемого на бактериологию с антибиотикограммой.
Супруга обследовать на ИППП у дерматовенеролога или уролога.
Это уже как врач назначит.