PDA

Просмотр полной версии : Здравсвуйте! Моя старшая дочка ходит в садик и часто болеет, есть младшая е...



Катя
21.08.2004, 01:37
Здравсвуйте! Моя старшая дочка ходит в садик и часто болеет, есть младшая ей 5 месяцев и она тоже болеет от старшей, пьем кучу лекрств , но кашель у маленькой держится чем лечить скажите как проводить в доме профилактику и поможет ли обливание детей.

Брейкин Д.В.
21.08.2004, 06:14
Маленькую обливать ни в коем случае нельзя! Старшей это будет только на пользу, если конечно не через силу. Проведите курс Рибомунила старшей дочке.

Алиса
23.08.2004, 07:38
У нас ситуация один в один. Только старшей дочери 3, 5. Предлагаю обменяться опытом. Мы болеем с начала ноября, с редкими затишьями. Скупили всю аптеку и обошли кучу врачей. Вчера забрали результаты анализов крови старшей дочери. Результат - лямблиоз и иммунодефицит. Лямблии постоянный источник инфекции в организме и сильный иммунодепресант. Вначале будем лечить их, потом корректировать иммунитет свечами Кипферон, таблетки Имудон и Ликопид (10 дней). Из общих рекомендаций ничего особо оригинального - убрать все пылесборники, влажную уборку. Еще купили кварцевую лампу для бактерицидной обработки помещения. ЗАкаливание отложили до лета, т. к. это можно только для абсолютно здорового ребенка.
Младшую завтра ЛОР смотреть будет (непроходящий кашель и насморк). Если чего посоветует нового - напишу.

Катя
24.08.2004, 07:07
Спасибо врачу Брейкину и Алисе. Спасибо за советы обязательно прислушаемся к ним, Полине старшей 2, 9
Даше 5 месяцев очень тяжело с 2- мя больными , но мне хочеться чтобы родители по возможности не водили детей больных в садик потому что как не придешь дети выходят с кашлем с насморком у кого 2- е детей они поймут. Даша очень часто кашлеет мы даже делали ренген на бронхит ничего не подтвердилось, маленькая не успевает выздоравливать
еще раз спасибо за совет, досвидания Катя, Полина, Даша.

Алиса
25.08.2004, 16:18
Приходил ЛОР. Рекомендаций на 5 страниц написал. Попробую передать основные рекомендации, и которые в любом случае не будут лишними.
Для младшей:
1. Перед каждым кормлением кладем животом себе на коленки и слегка стучим по спине. Тоже самое с утра как проснется в течении минут 5. Это так называемый дренаж легких чтоб застоя не было.
2. Нос перед едой промывать теплой минералкой без газа.
3. Носки на босу ногу, желательно все время.
4. На шею компрессы из водки по 2- 3 раза в день на 5 мин. в течении 2 недель.
5. Лук накрошить и залить подсолнечным маслом, дать 2 часа настояться, по 1- 2 капли, 1- 2 раза в день. (так называемый природный антибиотик)
6. На шею шерсттяной платок завязывать.
7. От кашля - если мама кормящая, то в течении 20 дней Эреспал по 1 таблетке 2р. в день. Ребенку через молоко передается. Если в течении 5 дней не поможет, то по 1/ 2 чайной ложки сиропа Эреспал ребенку 2 р. в день.
8. Пить побольше воды ребенку.
9. Ну и напоследок. Нарезать чеснок и разложить по дому. Из опяты могу сказать что достаточно немного чеснока, но менять хотя бы 1 раз в день.
Уф. Все. Удачи вам : ) И нам тоже.

Катя
28.08.2004, 10:20
Спасибо вам Алиса распечатала ваши рекомендации и хотела спросить где вы покупали кварцевую лампу? Досвидания и еще раз спасибо!

Алиса
31.08.2004, 08:25
Кварцевую лампу покупали в магазине Медтехника. Я в Казани живу. Не знаю где вы живете. Узнайте по справочной. Не болейте. Если что, пишите alice@ksu. ru Может еще чего совместно придумаем по оздоровлению детей. : )