PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте , уважаемый коллега! Меня зовут Елена. Я тоже доктор. Мне 30 л...



Елена
26.08.2004, 08:13
Здравствуйте , уважаемый коллега! Меня зовут Елена. Я тоже доктор. Мне 30 лет. У меня большая проблема. Стали выпадать волосы с марта этого года. Мне кажется, что больше с правой стороны. Я прошла все обследования крови и внутренних органов, эндокринолога и гинеколога. Ни какой патологии не выявлено. Я две недели пользовалась шампунем» фридерм с цинком» ,дорсанвализация, поливитамины, массаж шейно- воротниковой зоны. ,но результатов нет. Посоветуйте, что мне делать. Можно ли как- то проверить состояние самой структуры волоса и где. С уважением.

Гамаюнов Б.Н.
29.08.2004, 01:34
По всей видимости речь идет о диффузном выпадении волос, состояние структуры волоса покажет на каком этапе цикла роста волос они выпадают, это мало информативно в плане лечения. Вам нужно определиться с наиболее вероятным в Вашем случае патогенетическим механизмом выпадения волос, отсуда выстраивать лечение. Обратите внимание на трофику в/ ч головы - сделайте УЗДГ сосудов шеи, рентгенограмму шейного отдела позвоночника, РЭГ. Пишите.

РАУСАТ ДЛЯ ЕЛЕНЫ
30.08.2004, 05:50
У меня в возрасте 27 лет(сейчас мне 53) стали выпадать волосы, да так сильно, что на макушке в короткий срок образовались плешины. Одна врач дерматолог посоветовала взять 100 г водки, один большой стручок красного горького перца, мелко порезать и залить водкой. Настоять 1 сутки и втирать в кожу головы. Затем очистить один зубок чеснока, чуть- чуть отрезать кончик чтобы вышел сок. Этим зубчиком втирать плешины и корни волос. Через 3 недели мои плешины стали зарастать новыми волосами. Я до сих пор изредка втираю в кожу головы чеснок и перцовую настойку, для профилактики.