PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня обнаружили эктопию шейки матки и цервицит. Венерически...



Юлия, 24 года
15.07.2004, 09:48
Добрый день!
У меня обнаружили эктопию шейки матки и цервицит. Венерических заболеваний нет, врач говорит "рядовая инфекция" явилась причиной воспаления. Сейчас начинаю лечить его местно препаратом Клеон- Д.
Нужно ли будет лечить мою эрозию при отсутствии (когда пролечусь) воспалительных процессов и других отклонений от нормы?
Что может явиться причиной дальнейших воспалений при постоянном партнёре? можно ли считать, что у нас с ним одинаковая флора и половой контакт не может спровоцировать воспаление (разумеется, при соблюдении мер гигиены)? Или возникновение воспалительных процессов в шеечном канале и на поверхности шейки матки является неизбежным последствием половой жизни с нелеченой эктопией?

Т. е. какова вероятность рецидивного воспаления на фоне эктопии шейки матки? нужно ли её лечить НЕЗАВИСИМО от того, будут ли возобновляться воспалительные процессы (и будут ли они возобновляться)?

к сожалению, результаты контрольного мазка будут нескоро (только дня через 2, когда закончится менструация, начну десятидневное лечение, а потом, доктор говорит, ещё около недели нужно ждать - потом на анализы)
надеюсь, мой вопрос был не слишком запутанным
буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ!

Заранее Большое Спасибо!
Юлия

Маланова Т.Б.
17.07.2004, 17:19
1 Я не увидела результатов онкоцитологии и мазка. 2. Если онкоцитология нормальная, то возможно консервативное местное лечение эктопии. 3. Однако! Эктопия может поддерживать постоянное воспаление, и воспаление может подерживать эктопию. 4. На протяжении жизни женщина все равно получает воспаления влагалища.

Юлия
20.07.2004, 12:01
Онкоцитология нормальная. А доктор говорит, что эктопия у меня потому, что "не успела зарости" до начала половой жизни. Вы не скажете, что значит "консервативное местное лечение эктопии"? вагинальные таблетки? я думала, от эрозии можно избавиться только с помощью прижигания и как раз хотела бы этого избежать. Есть ли вероятность того, что после курса Клеон- Д мне нужно будет лишь наблюдать эктопию и она не будет провоцировать воспаление? .. . простите, что так настаиваю на этом, мне действительно хотелось бы узнать, является ли такая форма эрозии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для лечения (прижигания) или это может считаться нормальным неклиническим отклонением, которое при должном контроле и соблюдении необходимой гигиены может никак не давать о себе знать в дальнейшем? ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ещё раз простите за столь подробные расспросы. Юлия