PDA

Просмотр полной версии : Какие витамины принимать ребенку????



Марфа :)
28.02.2009, 21:56
Здравствуйте уважаемый Доктор!!!
Подскажите пожалуйста, какие витамины принимать часто больющему ребенку???? Моей дочери 4 года, второй год ходим в детский сад......ходим ровно две недели......затем две недели болеем!!! Иммуно поддерживающие препораты пили....без толку.......может витамины помогут!!! В аптеках их много....но опять проводить эксперементы нет сил........!!!! Подскажите пожалуйста из собственного опыта?????
Заранее большое спасибо за ответ! )

tessa
02.03.2009, 14:09
Мне кажется лучше обратиться к вашему педиатору, он подберет витамины, учитывая все данные вашего ребенка.

Марфа :)
02.03.2009, 21:08
к сожалению педиатор в поликлиники.....выписывает все подряд!
.....даже незнаю ходят ли они там на повышение квалификации......или ставят опыты на наших детях.....

zlotech
07.03.2009, 14:29
не забывайте, что многие витамины для деток сейчас идут с красителями..если у ребенка есть на что-либо аллергия, то с витаминками подождите

ALEkSandriya
09.03.2009, 23:43
Я знаю точно, что при ОРВИ и ангине...часто болеющим деткам лучше покупать поливитамины, если есть хорошая аптека, можно прконсультироваться прямо там.

Domini Anna
10.03.2009, 04:38
не забывайте, что многие витамины для деток сейчас идут с красителями..если у ребенка есть на что-либо аллергия, то с витаминками подождите

в любом случае, прежде чем давать что то ребенку, надо узнать, из чего это состоит, на что может повлиять и т.д.

zlotech
10.03.2009, 17:23
ну иногда даже простой состав может дать реакцию, у моего ребенка появляются высыпания на обычный Ревит

Domini Anna
11.03.2009, 00:18
что значит "простой" состав? ЛЮБОЕ вещество у человека с непереносимостью именно его свойств может вызвать осложнение)

zlotech
11.03.2009, 18:45
ну у Ревита состав попроще, чем у современных витаминов...

Марфа :)
02.07.2009, 13:13
.....так какие же витамины все таки давать нашим деткам????

tessa
03.09.2009, 08:01
Мы тоже пошли в садик и появилась необходимость в витаминах, педиатор сказал выбирайте в аптеке любой поливитаминный комплекс (не БАД) в аптеке. Купила сироп "Пиковит", просто из-за того, что форма выпуска (сироп) нам больше подходит.

Профессор Кислых Щей
04.09.2009, 00:58
Ну уж если вы так сильно хотите,давайте витамины Киндер Биовиталь гель.

tessa
04.09.2009, 07:41
Ну уж если вы так сильно хотите,давайте витамины Киндер Биовиталь гель.

А воотще нужно ли давать ребенку витамины? Когда?

Профессор Кислых Щей
04.09.2009, 13:34
Только при доказанном дефиците определённого витамина в организме. А здоровый, нормально питающийся человек, в том числе и ребёнок, не нуждается в дополнительных витаминах.

tessa
04.09.2009, 14:48
А как определить недостаток каких-либо витаминов в организме? Какие нужны анализы?

Профессор Кислых Щей
05.09.2009, 02:10
Речь идёт о довольно серьёзных заболеваниях, таких, например, как анемия,обусловленная нехваткой витамина В12. Это Вы увидели бы и без анализов, по плохому самочувствию. А специально делать какие-то анализы и выискивать то, чего наверняка нет, не стоит. Гиповитаминоз практически не встречается у детей из нормальных семей( а не БОМЖей или алкашей),которые нормально, полноценно питаются.
Дело ещё в том, что синтетические витамины отличаются по структуре от природных( тех, что содержатся в овощах и фруктах) и усваиваются гораздо хуже их, большая часть их просто выводится из организма вместе с продуктами жизнедеятельности. Так что лучшие витамины те, которые содержатся в овощах и фруктах.

tessa
06.09.2009, 11:07
Понятно. Спасибо за информацию.

Агнеса
08.09.2009, 16:30
Пожалуйста подскажите, правда что в перепиленных яйцах есть витамины которые повышают иммунитет? Если да, в каком количестве их деткам нужно давать?

Профессор Кислых Щей
08.09.2009, 22:41
Неправда. Если бы всё было так легко - съел перепелиные яйца, и иммунитет поднялся! На данный момент не существует иммуномодуляторов с доказанной эффективностью.