PDA

Просмотр полной версии : Прошу проконсультировать



DarkKate
22.10.2008, 17:15
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам несколько вопросов.
Я на 23 неделе беременности, и, естественно, врач назначила мне анализы на ЗППП. В результате обнаружили хламидиоз, уреаплазмоз молочницу. Сразу запониковали, т.к. кроме мужа не было никого. Муж уверял, что никаких измен не было. Сдал тоже анализы ничего не нашли. АБСОЛЮТНО! И симптомов никаких нет. У меня, кстати, тоже все проходит бессимптомно. Только молочницу чувствую. Врач для полной уверенности назначил УЗИ. Сегодня сделали, и там заверели на 100% что тоже ничего у мужа нет, никаких ЗППП. Так вот, скажите, пожалуйста, возможно ли такое? Могли ли у меня ошибиться анализами? Или я могу болеть, а муж нет? И возможно ли заразиться ЗППП в бассейне?

И вот еще что: сегодня УЗИ сделали, но нашли другую болячку =( Я вам напишу результаты обследования, а Вы, пожалуйста поясните, все ли в порядке. Просто к врачу записаны только на следующей неделе:

ЭХОСОНОГРАФИЯ
Мочевой пузырь: наполнен достаточно, контуры ровные.
Стенки не утолщены.
Полость гомогенная. Объемные образования: нет.
ЯИЧКИ: размеры правый 34х21х54 мм, левый 32х24х51 мм, контуры ровные.
Структура однородная.
Придатки: пр 13х8, лев 13х8
в мошонке количество жидкости в норме.
При ЦДК кровоток обычный
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры 44х24х47 мм, объем 25,8 куб. см.
Контуры ровные
При транеректальном исследовании: контуры ровные.
Структура однородная.
Эхогенность обычная
Очаговые образования: нет
При ЦДК кровоток обычный
Заключение: Варикоцеле слева. Слева сосуды расширены до 4 м

Прочитала несколько уже ранее заданных вопросов про варикоцеле, все делают операцию. А нужна ли она в этом случае? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! До свидания!

YYM
22.10.2008, 17:28
Если спермограмма нормальная, результаты УЗИ пока можете проигнорировать.
Каким методом и где проводился анализ?

DarkKate
22.10.2008, 17:49
Спасибо доктор, что не оставили без внимания мой вопрос. Спермограмма не проводилась. Мы просто и не думали, что может быть варикоцеле. УЗИ нам вообще назначили для подтверждения что никаких ЗППП нет! Проводился анализ самый первый в вендиспансере, сначала взяли просто кровь, потом поставили укол-провокация и на следующее утро взяли анализы. К сожалению не знаю, как правильно называется этот метод, но железным как бы ножечком вводили в головку члена =)) уж простите за неточность. Вот после этого, т.к. ничего не выявили назначили УЗИ. УЗИ делалось в медицинском центре. Я же сама сдавала анализы все это платно но вроде поликлиника государственная, хотя считается очень хорошей в городе.

YYM
22.10.2008, 18:11
В современной медицине провокации не проводятся, поскольку доступна ПЦР-диагностика, а не простая микроскопия. Нет данных по методам проведения анализов.

uroleg2
24.10.2008, 13:07
Анализ на ЗППП надо проводить методом ПЦР и мазок берется НЕ "железным ножЕчком" (!), а специальным пластиковым "ершиком", в маленькую пробирку со спец. раствором...
Для выявления ИППП методом ПЦР в провокации нет никакой необходимости.
УЗИ никакого отношения к подтверждению результатов мазка НЕ ИМЕЕТ...
Если у одного из партнеров ИППП выявили, а у другого нет, что кстати бывает не так уж редко, то УЗИ здесь не при чем!
Результат УЗИ простаты у вашего мужа, кстати, вполне приличный, а наличие варикоцеле говорит лишь только о том, что в будущем возможно предстоит ПЛАНОВАЯ операция, и не более того...
В наличии у Вам хламидий и т.д. Вы можете, таким образом, усомниться и перепровериться в другом мед. учреждении ( не в КВД ).
С уважением.
24.10.