PDA

Просмотр полной версии : Мико - Уреаплазмоз при беременности?



Лехена
03.10.2008, 16:42
Добрый день!
Борис Анатольевич,мне бы хотелось проконсультироваться у Вас. Дело в том,что меня поставили на учет по беременности,(11 нед) и взяли у меня анализы на ТОРЧ инфекции и др. Все в норме, обнаружен мико- и уреаплазмоз, моя врач сказала, что они не являются как бы половыми инфекциями, а являются типа молочницей. У меня раньше были, но я лечила их. А сейчас врач выписала свечи Флуомизин. Меня смущает,что врач несерьезно отнеслась к этому, все таки она молодая девушка, и мне интересно было бы узнать Ваше мнение как опытного врача. Буду благодарна!

Лордкипанидзе
04.10.2008, 15:38
Желательно пролечить после 16 недель, более полноценно.

Лехена
04.10.2008, 16:29
Желательно пролечить после 16 недель, более полноценно.

Спасибо, ваше мнение мне было интересно. Но вот, перелопатив кучу инфы в интернете,нашла такое -
http://www.eurofemme.ru/lib/ureaplasma.php

Что лечение не нужно в определенных случаях. Вы действительно ли считаете лечение необходимым, или просто предлагаете мне полноценно пролечиться для успокоения моей совести?:confused:

Можете ли вы согласиться, что эта статья в принципе правдивая?

Лордкипанидзе
04.10.2008, 16:58
Лечитесь, микоплазмозы это риск фактор осложнений беременности.

Лехена
04.10.2008, 18:12
Благодарю Вас! А свечи Флуомизин (6 шт) в какой то степени лечат микоплазмоз и уреаплазмоз? Или они эффективны только от молочницы?
(Другие препараты не хотелось бы применять, а только узнать об этом)

Лордкипанидзе
04.10.2008, 18:21
Препарат широкого спектра, но в отношении указанных возбудителей ничего не говорится.

Лехена
10.12.2008, 18:04
Здравствуйте Борис Анатольевич!
Мне опять нужно узнать ваше мнение по этому поводу.
Сейчас у меня 20-21 неделя беременности (по узи), и меня беспокоит эта проблема, так как врач сказал, что мико и уреаплазмоз полноценно лечится таблетками после родов и окончании грудного вскармливания. А так как меня беспокоили выделения,которые уже два раза подряд провоцировали обострение пиелонефрита, лечили местно - мне делали ванночки каким-то раствором и ставили свечи Флуомизин, потом продолжили ставить Полижинакс. И так уже 2 курса (После первого курса прошло чуть менее месяца и опять обострение пиелонефрита, лечение, и ванночки). Сказали перед родами тоже промыть влагалище. Меня беспокоит такое положение дел. Я так понимаю, что полноценное лечение таблетками может плохо повлиять на развитие плода? А наличие инфекции? Скажите,что думаете по этому поводу. Спасибо.

Лехена
11.12.2008, 12:10
Здравствуйте!

Добавлю к предыдущему сообщению - сегодня была у врача, она назначила мне лечение по этому вопросу. Но сказала, что это лечение слабое, и оно не вылечит, а не позволит просто этой инфекции развиваться. А всерьез лечить будем после родов.

Выписала Вильпрафен 1табл*2 раза в день, (10 дней),
Флуомизин 1 св - 1 раз в день, (6 дней),
Хофитол 2 табл * 3 раза в день.

Пожалуйста скажите, что вы думаете по этому лечению и особенно про Вильпрафен? Есть данные, о влиянии на плод? Целесообразно такое лечение?
Мне хотелось быть уверенной, поэтому спрашиваю и ваше мнение. Спасибо!

Лордкипанидзе
15.12.2008, 01:50
Применение вильпрафена во время беременности допустимо без последствий для плода.