PDA

Просмотр полной версии : На какой неделе после зачатия впервые можно увидеть сердцебиение по УЗИ



sunni56
13.04.2008, 14:08
Здравствуйте,

10 апреля была на УЗИ. По УЗИ беременность - 4 нед. (ОТ ЗАЧАТИЯ) (Последние месячные начались 26 февраля, цикл 27 дней. Зачатие было 10 марта). Видно плодное яйцо (около 1 см.) и эмбрион. Врач сказала, что все нормально. Я спросила, слышно ли сердцебиение. На что она сказала, что оно будет слышно позже и сказала прийти через 2 недели. Скажите, пожалуйста, на какой недели после зачатия должно быть слышно серцебиение?

И еще. В тот день вечером, вернувшись домой, заметила незначительные бежевые выделения, которые на следующий день прекратились. Скажите, что это может быть?

Лордкипанидзе
13.04.2008, 14:30
С 5 -6 недель. Выделения требуют повышенного внимания, для исключения угрозы прерывания.

sunni56
13.04.2008, 15:07
Спасибо большое за быстрый ответ.

Скажите, пожалуйста, а тот факт, что у меня в 4 недели после зачатия (6 акушерских недель) врач не зарегестрировала сердцебиение еще не значит плохое? Есть еще надежда услышать сердцебиение в ближайшем времени?

Лордкипанидзе
13.04.2008, 15:49
Повтите УЗИ через неделю. Сдайте кровь на Х Г Ч в динамике.

onixx
14.04.2008, 13:44
Как только появляются выделения советую сразу идти к врачу (даже если это выходной или праздник, к платному например). Это действительно очень серьезно. Не хочу вас пугать, а только предостеречь - у моей знакомой выделения начались в новогодние праздники, она пошла к врачу только через несколько дней - к сожалению уже поздно было :(
Желаю удачи и чтоб у вас все было хорошо :)

Лордкипанидзе
14.04.2008, 22:00
В любом случае, это настораживает.