PDA

Просмотр полной версии : Аборт и беременность.



SKYE
10.04.2008, 03:25
Здравствуйте,
у меня такая проблема: 12 февраля сделала аборт.Мне назначили противозачаточные сразу со следующего дня. Принимала добросовестно.Но вот первого апреля у меня был сексуальный контакт(первый после аборта) и теперь опять те-же ощущения как в самом начале беременности. Предположим что она есть.Как может повлиять на здоровье ребёнка предыдущий аборт(все-таки полтора месяца только прошло)?С какими осложнениями нужно считаться?
Спасибо.

SKYE
10.04.2008, 09:45
:(Забыла добавить: Мне 26 лет,есть дочь 6-и лет.Это была вторая беременность.Группа крови- AB,резус отрицательный.Последняя менструация была(начало) 12 марта. Аборт был проведён на сроке 12,2 недели в связи с тем,что попала в аварию,шок,выброс адреналина,сотресение мозга,поэтому сильно испугалась что отразится на ребёнке+ давление со стороны отца ребёнка.
Живу в Северной Америке,здесь особо не заморачиваются о здоровье детей и не спасают.

Лордкипанидзе
11.04.2008, 23:21
При адекватном приеме контрацептивных препаратов, беременности нет. При теоретическом её наличии, интервал слишком маленький, прогнозировать не берусь. Исключите наличие в крови антител к резус-фактору.

SKYE
21.04.2008, 11:02
Здравствуйте,
результат всё-же положительный.Принимала противозачаточные в одно время и не пропускала.
Теперь стоит тот-же вопрос: Как может повлиять на здоровье ребёнка аборт,проведённый за полтора-два месяца до зачатия? Кроме этого,продолжала принимать противозачаточные и полторы недели назад заболела гриппом.Была высокая температура в течении 2 дней,до сих пор кашель и насморк.Медикаменты не принимала.
Очень переживаю.
Спасибо.

Лордкипанидзе
25.04.2008, 03:32
Сложно сказать. Будем надеяться, что все будет хорошо. Зависит от выносливости Вашего организма.