PDA

Просмотр полной версии : Выделения



Ксения
02.11.2007, 12:22
Мне 16 лет и у меня перед и после месячных коричневые выделения.Менструации идут 3 года,но менструальный цикл не всегда регулярный.Беспокоят постоянные выделения иногда густые,иногда не очень,иногда белые,иногда с каими-то оттенками.Делала Узи малого таз,была у нескольких гинекологов некоторые говорят что все нормально,а некоторые говорят что надо лечиться,но конкретного лечения не предлогают.В результатах узи написано что правый яичник прижат к ребру матки.В заключении указано мультифоликулярный яичник спарва,но под вопросом.Гинеколог увидев результаты сказала что все нормально,не переживай.Буду очень благодарна если вы хоть что-то подскажите или посоветуете.Заранее спасибо!

Элла
02.11.2007, 14:02
Если Вам делали УЗИ малого таза, то посмотрите в норме ли эндометрия, если не в норме, то коричневые изменения могут быть при каком-то гормональном нарушении, тогда надо сдать на гормоны, проверить щитовидку (УЗИ, гормоны щитовидки). Так же коричневые выделения могут быть если есть папиломы (осмотр гинеколога с кольпоскопией) я знаю что такой осмотр делают взрослым женщинам. Ну и еще коричневые выделения могут бвть при скрытых инфекциях. Мой гинеколог мне сейчас выписал витамины магне B6 (по схеме в инструкции) и комплевит.

Лордкипанидзе
06.11.2007, 03:52
Раз не лечат, значит нормально.