PDA

Просмотр полной версии : Повышенные гормоны



О-ЛЯ-ЛЯ
30.10.2007, 13:46
Уважаемый доктор! Очень прошу вас помочь советом, так как я запуталась и не знаю, что делать. Мне 24 года. Планируем ребенка.В марте этого года я перестала принимать Диане 35. Цикл сбился, стал 60 дней! Врач сделала узи и сказала, что уменя киста желтого тела, от нее такой цикл. Назначила утрожестан. На нем М стали регулярными. Через 2 цикла от кисты не осталось следа. Однако меня очень беспокоили прыщи, которые высыпали по всей спине. Я подозревала, что это из-за гормонов. Врач, однако же, не назначала мне сдавать на гормоны, говорила, что рано. Через 4 мес она все же назначила и вот результат: ЛГ 19, ФСГ: 8,84, Пролактин 191, ДГА-3, 93, Тестостерон 3,43, ТГТ 0,74, СТГ 0,02. Сдавала на 2 д.ц. Врач прописала дексаметазон по полтаблетки один раз в день и через месяц сдать повторно тестостерон и ДГА. Я так и сделала. результат: ДГА 4,1, Тестостерон 3,48. Сдвала на 31 д.ц., так как после отмены утрожестана М опять нет, а врач сказала сдавать на любой д.ц. Лечение мне дополнительное никакое не было назначено, сказано лишь увеличить дозу дексаметазона до целой таблетки. Скажите, правильно ли меня лечат? Можно ли сдавать анализы на любой д.ц.? Нужно ли искать причину повышенных гормонов или нужно всего лишь пить дексаметазон. И еще, у меня не набухает и не болит грудь перед М, как раньше. Врач говорит, что это нормально, но тогда почему раньше было по-другому? Доктор, что вы думаете? Может стоит сменить врача, или она все делаеи правильно и я зря волнуюсь? Заранее огромное спасибо за ответ!

О-ЛЯ-ЛЯ
30.10.2007, 21:31
Пожалуйста, ответьте мне!!!

Лордкипанидзе
06.11.2007, 03:44
Дексаметазоном лечат надпочечниковую андрогению, при яичниковой эффект слабее. опять начать пить диане - 35.

О-ЛЯ-ЛЯ
08.11.2007, 18:20
Доктор, спасибо большое за ответ!Я уже не надеялась.За это время обратилась к врачу за консультацией и посмотрев мои анализы, он назначил узи, а потом заново пересдать все гормоны. Плюс к этому базовую гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт, d-диммер, агрегацию тромбоцитов, антитела к тиреоидной пероксиазе. После этого он сказал начать прием Диане 35. Скажите, есть ли смысл сдавать все эти анализы, если потом все равно принимать ОК? Это нужно, или из меня снова тянут деньги? Спасибо большое, буду ждать ответ!

Лордкипанидзе
08.11.2007, 20:22
Раз сказал, значит надо, он лечащий врач, а не я.