PDA

Просмотр полной версии : После родов нет желания заниматься сексом...



Полина
07.07.2007, 20:46
Здравствуйте. 10 месяцев назад я родила дочку. В процессе родов мне сделали эпизиотомию, роды прошли нормально и послеродовый период тоже. По прошествии двух месяцев муж давал понять, что неплохо бы возобновлять потихоньку сексуальные отношения. А у меня желания - ноль. :( Сначала я связывала отсутствие желания с отсутствием менструаций, другой гормональный фон и все такое, но когда менструации появились ситуация не изменилась. Я еще кормлю ребенка грудью, может это тоже влияет на либидо, ведь лактация тоже гормональный процесс? Добавлю еще, что я не хочу секса не только с мужем, а вообще! Меня никто не возбуждает... Неужели это навсегда?!

Непонятная
07.07.2007, 23:24
:) эмоциональное равновесие нарушено, и это нарушение, которое вам неприятно :(

А к вашим удовольствиям вы еще вернетесь ;) естественно это не навсегда!
Я так - думаю!

Charodej
08.07.2007, 11:59
порой материнский инстинкт подавляет все вокруг и все кажется ненужным кроме желанной крохи. Со временем все наладится - больше спите, меньше нервничайте.

Врач сексолог
09.07.2007, 23:33
Здравствуйте Полина

Нет, это не навсегда. На происходящее с вами влияют как внутренние факторы, а именно гормональный фон, который в настоящее время «направлен не на сексуальную привлекательность», а на помощь вашему ребенку, в виде кормления. Кроме того маленький ребенок это тяжело как физически так и психологически, а это еще один фактор который не способствует проявлениям сексуальности.
Таким образом, со временем, ваш организм восстановиться и все будет хорошо.