PDA

Просмотр полной версии : хламидиоз - лечить?



TISSA
04.07.2007, 22:53
Диагноз:хламидиоз. Поставили почти год назад. После курса лечения анализ снова показал хламидиоз. Анализ делали не знаю каким метобом (делали соскоб с шейки матки - не знаю как это называется на языке медицины). Сказали, что надо снова лечить...



Далее(месяц-полтора назад): Азитримицин - 1 гр. разово

Досксициклин - 1 таблетка/2 р. день в течение 7 дней.

В середине лечения был контакт с партнером, который не лечился одновременно со мной.Лечение решила не продолжать - сходить к врачу.



К врачу ноги так и не дошли. Прошло месяц-полтора после последнего контаката(того, который был в середине лечения). Лечение Азитримицином и доксициклином снова начала на этой неделе - осталось последние 2 дня пропить таблетки. Плюс к этому на ночь вкладываю тампоны смоченные р-ром малавита.



Теперь вопрос: я на год уеду в США (через несколько дней). Возможности посетить там гинеколога и провести лечение (если будет нужно) не будет, потому что там это безумно дорого. Есть ли какие-то способы поддержать иммунитет и не дать болезни (если она останется) развиваться дальше? И что насчет половых контактов? Меня ждет там мой друг. Он всегда пользуется презервативами (не было ни одного контакта без презерватива). У него нет хламидиоза (я его "заработала" от другого ч-ка,а с мужчиной моим не было контактов уже полтора года). Я не хочу его заразить. Он жутко боится всяких болезней. Если близость будет с презервативом, велика вероятность, что я его заражу? И лечение, которое я провожу сейчас насколько эффективно?

Спасибо!

YYM
05.07.2007, 12:06
Лечение должно задействовать всех участников сексуального коллектива, иначе оно бесполезно.
Некоторый шанс заразиться есть и при использовании презерватива, но он мал.
Выводы Вы можете сделать и сами.

TISSA
05.07.2007, 18:49
Спасибо за ответ! Мне, конечно, все понятно с выводами.
И Все же самый главный вопрос: я не смогу провериться и при необходимости пройти лечение до следующего лета.
Насколько это опасно? Насколько болезнь может прогрессировать за это время? И можно ли сделать что-то, чтобы болезнь,если она останется, не прогрессировала?
Спасибо!

YYM
06.07.2007, 00:13
Если нет осложнений и с начала повторного лечения связей с нелеченным человеком не было, то шанс остаться зараженной невелик.
Более конкретный ответ может дать только анализ. Мер предупреждения кроме антибиотиков и презерватива пока не существует.