PDA

Просмотр полной версии : Беременность после спирали Мирена



Elena*
05.06.2007, 01:05
Уважаемый доктор - помогите мне выйти из состояния неопределенности которое уже так расшатало мои нервы дальше не куда.03.05 я вынула спираль Мирена.Она стояла у меня 4 года.Менсруации пропали на следущий же мен.цикл после установления. После удаления 18.19.20 мая + 26 мая + 1,2,3 июня мы не предохранялись надеясь зачать ребенка.
Когда по идее должны прийти менструации я не знаю не помню хоть убей свой цикл. Сегодня сделала тест на беременность - отрицательный. НО заканчивается уже 5!! неделя после удаления спирали и прошло уже 14 дней с момента первых актов без придохранения а менструаций нет. Зато два дня назад по явилась сильная тошнота НО по вечерам а не утром где-то с 19 часов до самого отхода ко сну. Бегаю в туалет так часто что уже устала от этого. Сразу после волосиков на лобке чуть выше их появилась выпуклость вдоль живота - выпирает на примерно 1 см. При этом постоянно хочу спать и моментально устаю. Кроме того стоит мне понервничать или реально устать начинает тянуть низ живота и спина. При этом если я полежу пол часа ВСЕ ЭТО проходит!!
Что это - беременность?? Или
это что-то от спирали востонавливается - НО ЭТО появилось вот только не давно (где-то на 4 неделе после снятия спирали. Я Уже так замучилась - НИКТО не может мне толком сказать КОГДА должны прийти менструации после спирали МИРЕНА - все время только ЖДИТЕ! КАК определить МОМЕНТ ОВУЛЯЦИИ что-бы точно ПОПАСТЬ! Партнер уезжат в августе в коммандировку да и сейчас видимся только по выходным - ТАК ХОЧЕТСЯ забеременеть до его отъезда!!
Пью витамины для беременных! Фолиевую кислоту! Прошла все мыслимые и не мыслимые анализы - все ОК! Только теперь ждать - НО ЭТО ТАК ТРУДНО!
С какого срока можно определить беременность по анализу крови? По анализу мочи (обычным домашним тестом) пишут что с первого дня задержки - это получается с 14 дня овуляции или другими словами зачатия - или я не права и надо ждать дольше. Очень надеюсь что вы расскажите мне что-то конкретное а не то что мне говорят у нас в консультации - ЖДИТЕ. От них больше НИКАКОЙ информации!!
С уважением в к вам и большой надеждой на ответ

Мамочки поделитесь опытом! Что вы чувствовали в самые первые недели беременности?

roxy
07.06.2007, 01:24
Если тест отрицательный то врятли вы беременны тошнота появляется на 7-8 неделе. Сделайте тест на утренней моче 3 дня подряд они очень точные. А ваше поведение возможно от того что вы себе напридумали что вы беременны симптомы ведь знают все!!!!!!!!!!!! а насчет роста живота это не раньше 3 месяца.Сходите на прием к врачу геникологу там вам скажут все наверняка.

Лордкипанидзе
08.06.2007, 03:07
ЖДИТЕ....

nedug54498
05.05.2013, 15:48
Здравствуйте! Сняла Мирену 2 месяца назад....и со мной происходит тоже самое,что и с девушкой ( коментарий выше)....Что делать ,тоже не знаю...хотя мой врач говорила,что у меня всё отлично и я могу с мужем с радостью беременить,через недели 2 после снятия.....Где и что будет дальше...Не понимаю!!!!!!!!!!!!!1

nedug_user_43761
05.05.2013, 16:53
В смысле месячных нет? Если нет, то придут, мирена ведь гормоносодержащая спираль, организм просле её удаления приходит в норму, пока восстанавливается гормональный баланс. Москва не сразу строилась. Спокойно.

nedug44200
05.05.2013, 18:33
Вам абсолютно не за что переживать. Ничего страшного не происходит. Все сомнительные симптомы наличия беременности могут появиться и не на фоне беременности, особенно если очень хочется быть беременной. Ждите...у вас менструация была после того как спираль убрали? Если да, то когда?