PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 36 лет, живу так ск...



valeria-gyneco@yandex.ru
27.06.2004, 14:45
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.
Мне 36 лет, живу так сказать "в глухой провинции". В октябре прошлого года была вынуждена обратиться в областную клиническую больницу г. Иркутска с целью установления точного диагноза, так как на протяжении 2002- 2003 года беспокоили постоянные тянущие боли в правой подвздошной области. Была произведена гистероскопия, вследствие чего установили диагноз: эндометриоз матки. Также было проведено диагностическое выскабливание полости матки. Назначено лечение бусерелином в течение четырех месяцев (с ноября по март).
В связи с тем, что лечение препаратом завершается, а последующих назначений я не получила - я в крайне нуждаюсь в профессиональной консультации. Диагностика, лечение и наблюдение у нас на очень низком уровне. По многим причинам у меня нет возможности так часто выезжать за пределы республики(Якутия), нахожусь в безвыходном положении. Убедительно прошу вас дать свои рекомендации по возможному лечению этого заболевания, а также поделиться своими знаниями в области изучения эндометриоза. Сложившиеся обстоятельства вынуждают меня настоятельно просить вас об одолжении - не задерживаться с ответом. Проведенное лечение тяжело сказывалось на моём самочувствии( тяжело переносила побочные эффекты препарата), поэтому было бы очень жаль, если проведенное лечение было напрасным. Хотелось бы загнать это заболевание « в стадию глубокой ремиссии» ( простите за каламбур). Я намерена бороться со своим недугом.
Заранее благодарна вам.
С нетерпением буду ждать сообщений.
С уважением, Валерия.

Маланова Т.Б.
01.07.2004, 08:18
Об эндометриозе Вы много можете прочитать и в интернете. Но данное заболевание не может пройти и существует с Вами, пока Вы менструируете. После отмены бусерелина менструация возобновится. Если у вас не было беременностей, то самое время для нее. В дальнейшем придется получать гормональную терапию. Кстати, назначенное обследование и лечение говорит о хорошей квалификации ваших докторов! Рекомендации заочно по лечению не даются.