PDA

Просмотр полной версии : почему не начинаются месячные



irina
15.02.2007, 12:32
Последние месячные были 11 янв. цикл 30 дней,30 янв. у меня была операция - удалили маточную трубу.Это нормально?

Евромедпрестиж
15.02.2007, 15:43
Когда была операция и по какому поводу удалена труба?

Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории Усатенко Фёдор Николаевич.

iriwwa
15.02.2007, 17:05
Труба была удалена 30 января,потаму что в ней было сильное воспаление с гноем.Яичник сохранили.

Евромедпрестиж
15.02.2007, 18:20
Задержка может быть связана с воспалением и операцией.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

iriwwa
16.02.2007, 14:35
Уважаемый Фёдор Николаевич!!!

Вот у меня удалена левая труба и при операции увидели,что правая труба закрыта и не в правельном положении.Доктора её открыли и "поставили" на место.Я очень хочу родить! но врач сказала,что эта труба может быть не функционирует нормально и со временем она может опять закрытся и если у нас ни чего через 3-4 месяца не получится,тогда нужно делать искуственное оплодотворение.Неужели это так? и ни чего нельзя сделать,чтоб она заработала? И самое интересное,что за полторы недели назад до операции я делала обследование на проходимость маточных труб и ответ был таков : правая хорошо ПРОХОДИТ,а левая частично.И как же правая так быстро закрылась??? Мы очень хотим ребёнка!!!

Евромедпрестиж
16.02.2007, 18:28
Проходимость трубы на данный момент есть. Так что в течение года можно назначить лечение и пытаться забеременнеть.
Но неизвестны другие данные. При воспалительных процессах придатков обычно снижается функция яичников.

Надо найти все возможные причины бесплодия и вылечить его.
Подробное обследование!!!
Спермограмма.
Бактериологический посев.
Мазок методом ПЦР на ЗППП и кровь на инфекции.
Полное гормональное обследование крови на 5-7 и 20-22 дни цикла.
Рентгенография черепа, возможно понадобится ядерно магнитно резонансное обследование черепа.
Ректальная температура за 3 месяца.
Посткоитальный тест.
Кровь на антиспермальные антитела....
Только после этого можно будет говорить о лечении и прогнозах.
Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории Усатенко Фёдор Николаевич.

lida999
02.11.2011, 10:47
Помогите Пожалуйста!!!! я не знаю что делать!!!! Был Половой акт 16 дней назад... Презерватив порвался... он кончил в меня!!!
приняла на следивший день Эскапеле, но месячные до сих пор не начались только коричневая мазня... Тест хороший купила... Он отрицательный...
Задержка 3-5 дней!!! Я беремена????????????????

Кристина Д
07.11.2011, 16:41
Главное не паниковать...

Лордкипанидзе
28.11.2011, 15:10
Препарат принят вовремя, риск беременности минимален. В остальном побочное действие препарата.