PDA

Просмотр полной версии : Анализы на гормоны



SLEEP
26.08.2006, 05:47
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться с моими анализами.
Мой цикл составляет 45 дней.Сдала анализы на гормоны.Сдать анализы в нужные дни не получается,так как лаборатория работает 2 раза в месяц.
1 фаза (14 д.ц.)
Пролактин 8,9 (1,2-15,5)
ФСГ 9,9 (3,0-12,0)
Прогестерон 0,1 (0,2-1,4)
Эстрадиол 48,0 (30-120)
Лютеин. Гормон 15,0 (0,8-10,5)
2 фаза ( 36 д.ц.)
Лютеин.гормон 6,8 (0,8-10,5)
ФСГ 5,1 (2,0-12,0)
Пролактин 37,6 (1,2-15,5)
Прогестерон 12,1 (4-25)
На андрогены анализ не делают.
На что,по вашему мнению мне нужно обратить внимание врача?Эндокринолога в городе нет,а врач-гинеколог затрудняется сделать заключение.Поймите правильно,город Учкудук,Узбекистан...Если у меня действительно серьёзные проблемы,тогда я буду планировать поездку в Ташкент,там есть хорошие специалисты.Три года назад была замершая беременность на сроке 5 недель.Сейчас проблемы с циклом,и месячные очень скудные.Базальная температура всегда двухфазная(36,2 -1 фаза, 37 - 2 фаза).Овуляция бывает каждый раз,на 31 день цикла.Делала УЗИ перед овуляцией за два дня-Эндометрий 11 мм.,Доминирующий фолликул 19 мм.Матка без патологий,однородной структуры.

Евромедпрестиж
27.08.2006, 06:39
Вам надо повторить кровь на пролактин на 20-22 день цикла и в эти же дни сделать анализ на андрогены: Т, К, ДГА-С, 17-ОП. Думаю это будет более информативно в Вашей ситуации. + к этому:
Невынашиванием беременности называется любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и др.
В таких случаях желательно подробное обследование.
В первую очередь на инфекции: мазок методом ПЦР, бактериологический посев, кровь на антитела к так называемым TORCE ИНФЕКЦИЯМ.
Возможно при повторных потерях беременности подробное обследование на вирусные инфекции: кровь на антитела и моча на вирусурию.
Гормональное (для Вас я сказал что), иммунное(АФС, анти ХГ антитела и др.) обследование. Кровь на волчаночный антикоагулянт и гемостазиограмма или коагулограмма (свёртывающая система крови).
Иногда приходится проводить обследование спермограммы и генетическое обследование пары.
Чаще всего , после подробного обследования удаётся найти причину и назначать лечение уже на этапе подготовки к беременности и продолжать его всю беременность курсами в интересах как мамы , так и плода.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.