PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. С сентября 2003 г. периодически начал беспокоить зуд наружных ...



Анастасия
26.07.2004, 07:37
Добрый день. С сентября 2003 г. периодически начал беспокоить зуд наружных половых органов, выделений никаких не было. Обычный мазок чистый. Врач ж. консультации назначила без дополнительных анализов свечи нистатиновые и такие же таблетки во время месячных. Не помогло. В декабре сдала в другой поликл. анализы на возможные инфекции: цитомег. , хламид. , и т. п. , т. е. на те, которые по словам врача могут сопровождаться такими симптомами, а также анализ на подробный посев с определением чувствительности к анибиотикам. Все результаты по инфекциям отрицательные, а посев определил молочницу (candid. .. точно не выговорю, а анализов под рукой нет). Нистатин и клотримазол мне не подходят. Назначили лечение флюкостан 150 одноразово и свечи микогал - 6 дней, мужу - только флюкостан. Состояние улучшилось, но зуд до конца не прошел. Сдала повторный анализ (вот только сомневаюсь - брали ли у меня обычный мазок или опять посев, мазок у меня никогда не выявляет инфекции) - результат отрицательный. Врач сказала, что у меня все чисто, как у девочки и предложила сдать кровь на сахар. На сахар я проверилась, в норме - 4, 8. Что мне делать дальше не знаю, раздражение и зуд успокаивает только детский крем, половые губы чаще всего припухшие. Помогите.

Маланова Т.Б.
29.07.2004, 04:46
Еще причиной зуда могут быть аллергические реакции (на прокладки, мыло, гели), кожные заболевания.