PDA

Просмотр полной версии : Геникологическое обследование в присудствии студентов



Страницы : [1] 2 3

Елена_1975
20.01.2005, 02:28
Не знаю, соответствует ли моё сообщение тематике данного форума, но всё же... скорее это крик души...


Кому-нибудь приходилось лежать в геникологическом кресле перед тремя молодыми людьми? А вот мне довелось...


Это произошло очень неожиданно - студенты вошли когда я уже была в кресле, в соответствующей позе... Врач кажется забыл что я живой человек и молодая женщина: "Обратите внимание... - Смотрите внимательно..." Я была обседована по полной программе, включая пальпирование анального прохода... Должна сказать - я этого совершенно не ожидала, не была к этому готова, и не совсем понимаю, зачем вообще нужно было это делать, и нужно ли было вообще! и что конкретно, таким образом обследовали... заднюю стенку матки? Может быть врач что-то и говорил, но от стыда у меня звенело в висках и я ничего не помню. Мне кажется, он это сделал, так, заодно - показать студентам... Может быть меня просто использовали как учебное пособие, но у меня такое ощущение, что врач получал удовольствие, видя как я дрожу от стыда...

Brooklyn Girl
23.01.2005, 03:11
милая девушка!


ваша история просто потрясла!!! искренне вам сочувствую !!! думаю что вам не следует оставлять это просто так! ведь должен же был врач поставить вас в известность о том, что при осмотре будут присутствовать студенты!

DeLux
25.01.2005, 15:54
Абсолютно спокойно отношусь к такому

Елена_1975
28.01.2005, 04:49
Хочу извиниться за описку в слове Гинекология. На сколько мне известно, студенты могут присудствовать на любых медицинских осмотрах (иначе как они будут учиться) - я это понимаю, но в моём случае, само обследование было проведено в крайне унизительной для меня форме, хотя, вроде бы по фактам, всё было верно... Это не первое гинекологическое обследование в моей жизни, и я не хочу вдаваться во все подробности данной проверки, но у меня совершенно очевидное ощущение того, что это было ни что иное, как умышленное желание максимально смутить и вероятно даже унизить меня... я почти уверена, сама ситуация, доставляла ему сексуальное удовольствие. Он, какбы смаковал мой стыд, делая это очень тонко и медленно. Может быть Вы, DeLux правы, я сама себя накручиваю, но, вновь и вновь, мысленно возвращаясь к этому, вспоминая свои ощущения и лица этих студентов, меня всё также бросает в жар...

Dina - гость
29.01.2005, 12:47
Вы затронули очень деликатную тему. Я имею прямое отношение к медицине и могу заверить вас, что подобная ситуация далеко не редкость и чувство неловкости в данном случае, вполне естественно, кстати сказать как и для пациента, так и для студента. Я очень хорошо помню, как сама, будучи студенткой, чуть не потеряла сознание, когда у молодого человека, во время осмотра случилась эрекция. Конечно и он был смущён, но я не знала куда деть глаза и как скрыть предательский румянец. А "странное" поведение врача, скорее всего - плод вашего воображения. Если он преподаёт студентам, вы представляете какая вы у него по счёту? Так что мой вам совет - как говорят в Одессе: не берите в голову.

Фиалка
31.01.2005, 12:45
Не знаю, соответствует ли моё сообщение тематике данного форума, но всё же... скорее это крик души...


Кому-нибудь приходилось лежать в геникологическом кресле перед тремя молодыми людьми? А вот мне довелось...


Это произошло очень неожиданно - студенты вошли когда я уже была в кресле, в соответствующей позе... Врач кажется забыл что я живой человек и молодая женщина: "Обратите внимание... - Смотрите внимательно..." Я была обседована по полной программе, включая пальпирование анального прохода... Должна сказать - я этого совершенно не ожидала, не была к этому готова, и не совсем понимаю, зачем вообще нужно было это делать, и нужно ли было вообще! и что конкретно, таким образом обследовали... заднюю стенку матки? Может быть врач что-то и говорил, но от стыда у меня звенело в висках и я ничего не помню. Мне кажется, он это сделал, так, заодно - показать студентам... Может быть меня просто использовали как учебное пособие, но у меня такое ощущение, что врач получал удовольствие, видя как я дрожу от стыда...








На мой взгляд -это безобразие !!!


Некоторые люди относятся к этому спокойно,а некоторые отнюдь...


Думаю -я это прекратила бы в первую секунду.


Да ,они должны учиться.Да ,все это так.


Но я не хочу быть экспонатом.Не хочу и не буду.

Elvira
31.01.2005, 20:49
Здесь в Корее столкнулась с тем, что у них есть такая шторочка, которая "разделяет" пациентку посреди живота, т.е. врач видит только нижнюю часть во время осмотра. Вначале меня в шок эта шторочка вводила, а теперь думаю, не напрасно это, люди-то разные, есть и деликатные натуры.

Леди_Гамильтон
01.02.2005, 04:27
Имхо врач извращенец. Я бы этому козлу симулировала истерику или просто припадок. Посмотрела бы, как он продемонстрировал студентам методы лечения. Не знаю могут или не могут студенты присутствовать. но уверена, что как минимум нужно спрашивать согласия пациента. А если врач ведет себя по-свински, то нужно и проучить его как свинью.

IriskaS
03.02.2005, 08:46
А вы первый раз были именно у этого врача? это был мужчина?





я очень стесняюсь мужчин-гинекологов и никогда не хожу к ним


а если еще и студенты бы пришли, я бы точно в обморок упала





надеюсь, что после осмотра со здоровьем у вас все в порядке и вы больше к нему не пойдете!

Роми1976
04.02.2005, 12:34
Согласия пациентки в любом случае спросили бы здесь. Девочка знакомая практику проходила в родовом отделении, разрешили присутствовать на родах только после согласия рожавшей женщины и мужа. Пошли все на фиг, я встала бы с кресла и ушла, предупреждать надо!

Adzhika
07.02.2005, 20:53
Когда одна моя родственница была в больнице с гинекологическими проблемами, её тоже попросили стать "экспонатом" для студентов. Она без проблем им "стала". Причём, народу там много было. Но она себя не накручивала, потому что понимала:


1. они студенты, им надо как-то учиться...


2. возможно, я их никогда в жизни больше не увижу...

Рыжая
10.02.2005, 08:32
Когда моя подруга рожала, к ней тоже притащили студентов. И несмотря на общее, мягко говоря, стрессовое состояние, она бодро послала их всех куда подальше, и их убрали. Конечно, учеба учебой, но эта сфера для пациентки слишком интимная. Думаю, есть люди, которые отнеслись бы к этому спокойно, но я уверена, что их меньшинство.


Вот в морге никто не протестует, обследуй сколько хочешь.

Чебурашка
13.02.2005, 06:00
Мне тоже кажется , что спросить разрешения у пациента просто ОБЯЗАНЫ. Все люди разные , но мои душа и тело только МОИ , и мне решать все вопросы , имеющие отношение к ним. Если я врача имею права выбрать , то почему бы и не отказать студентам ? Если я не настроена на дозу экгибиционизма сегодня?

Adzhika
15.02.2005, 06:28
Кстати, я как-то была у гинеколога и с ней была молодая девчонка практикантка.... Меня ни о чём не спрашивали. Пока я лежала в кресле, врачиха показывала меня практикантке и говорила: "Вот так должны выглядеть здоровые гениталии"

Рыжая
17.02.2005, 06:16
Пока я лежала в кресле, врачиха показывала меня практикантке и говорила: "Вот так должны выглядеть здоровые гениталии"





Ну, перед одной девчонкой можно и погордиться, если есть чем похвастать

Adzhika
20.02.2005, 13:31
Ну, перед одной девчонкой можно и погордиться, если есть чем похвастать








Знаешь, может я больная на голову эксбиционистка, но я бы не возражала, если бы на месте той девушки было 3-ое парней

Doctor Neznajkin
23.02.2005, 12:22
Еще 10-20 лет назад студенты имели право обследовать болних толко в университетских болницах. Когда болная поступала на отделение, она подписивала согласие на то, что ее будут смотреть и студенты. Если она отказивалас, ее виписивали в любом состоянии в течении примерно 1 часа. Лично видел 3 случая в 1984 году. Сейчас, во всяком случае, в евросоюзе положение радикално изменилось. Если болная не хочет, то она имеет право отказатся от обследованиями студентами. На все всегда требуется соглсие пациента.


Так сейчас в евросоюзе, если вам интересно.

Рыжая
24.02.2005, 16:49
Ну, перед одной девчонкой можно и погордиться, если есть чем похвастать








Знаешь, может я больная на голову эксбиционистка, но я бы не возражала, если бы на месте той девушки было 3-ое парней





А в чем кайф?

Elly_lucky
26.02.2005, 07:17
Согласия пациентки в любом случае спросили бы здесь. Девочка знакомая практику проходила в родовом отделении, разрешили присутствовать на родах только после согласия рожавшей женщины и мужа. Пошли все на фиг, я встала бы с кресла и ушла, предупреждать надо!





Я бы тоже встала и ушла.

Elly_lucky
27.02.2005, 23:44
Вы конечно этого не ожидали, но на будующее приготовьте себя: если вам что-то не нравиться вы не должны это тепреть!Не важно на приёме у врача, или в салоне красоты вас неквалифицированно обслуживают - развернуться и уйти!

Кoлюнчик
28.02.2005, 00:07
Если бы подобное произошло с моей половинкой - я бы врачу яйца отрезал. А потом убил бы его нахрен!


И мне плевать где учиться студентам.


А девушке и всем советую не принимать это как должное. А то я тоже наслышан рассказами о ротах солдат на родах.

Елена_1975
28.02.2005, 05:06
Благодарю всех за комментарии. Как я понимаю, никто из откликнувшихся в подобной ситуации никогда не был, но большинство женщин реагируют однозначно: "встала бы и ушла или выставила бы студентов". Знаете, сейчас я думаю - как я допустила, почему молчала... А там, когда они вошли, меня какбудто парализовало. И во время осмотра, я конечно всё чувствовала, слышала все разговоры, но совершенно ничего не помню. Помню только что это больше напоминало урок и хорошо помню лица этих парней. Конечно они студенты, но никогда не поверю, что бы у них не было совершенно никакого сексуального интереса, ведь им, наверное, не больше 25-ти - почти мои ровесники. Интересно, что делалось у них в штанах во время этого шоу, и как они потом обсуждали увиденное - я имею в виду не в аудитории, а в студенческой компаннии.

Doktor Neznajkin
02.03.2005, 21:18
Благодарю всех за комментарии. Как я понимаю, никто из откликнувшихся в подобной ситуации никогда не был, но большинство женщин реагируют однозначно: "встала бы и ушла или выставила бы студентов". Знаете, сейчас я думаю - как я допустила, почему молчала... А там, когда они вошли, меня какбудто парализовало. И во время осмотра, я конечно всё чувствовала, слышала все разговоры, но совершенно ничего не помню. Помню только что это больше напоминало урок и хорошо помню лица этих парней. Конечно они студенты, но никогда не поверю, что бы у них не было совершенно никакого сексуального интереса, ведь им, наверное, не больше 25-ти - почти мои ровесники. Интересно, что делалось у них в штанах во время этого шоу, и как они потом обсуждали увиденное - я имею в виду не в аудитории, а в студенческой компаннии.





Бред какой-то... Ничего у них в штанах не делалось. И вас они не обсуждали наверняка. Они были так же подверженны стрессу, как и вы. До сексуального интереса тут далеко. Клинические занятия начинаются по гинекологии на 5 курсе. Это уже почти готовые врачи профессионалы. Так что не надо себя переоценивать.


В студенческих компаниях обычно обсуждают всякие казусы. Вот если вы бы испортили воздух во время обследования, наверняка бы услышанное "обсуждали". Вы плохо знаете врачей. И студентов то же.

DeLux
04.03.2005, 19:03
И мне плевать где учиться студентам.








И плевать у каких врачей лечится????







Интересно, что делалось у них в штанах во время этого шоу, и как они потом обсуждали увиденное - я имею в виду не в аудитории, а в студенческой компаннии.








Могу заверить, абсолютно ничего у них в штанах не творилось. И в аудитории не обсуждалось, сама присутствовала, как студент на таких осмотрах и последнее, что мне в голову приходило, это просто пациенту в лицо посмотреть. И муж до сих пор студент, на осмотрах воспринимает пациента как пациента, не более того, без всяких левых мыслей. В памяти остаётся лишь то, о чём говорилось преподавателем, а уж то, кто перед нами был - через час и не вспомнишь. Я бы сказала наоборот, чем больше перед студентами мятся и ломатся, тем вероятнее, что вас обсудят. И то, не ваши гениталии, а ваше смущение.

Елена_1975
05.03.2005, 07:58
Уважаемый Doktor Neznajkin.


Вы абсолютно верно придумали себе псевдоним, по крайней мере, Вы его вполне оправдываете, иначе как Вы объясните такое ужасающее противоречие:


"Это уже почти готовые врачи профессионалы ...они были так же подвержены стрессу, как и вы"


А этот Ваш шедевр:


"Вот если вы бы испортили воздух во время обследования, наверняка бы услышанное "обсуждали". Вы плохо знаете врачей" - без комментариев. - Да, к счастью я плохо знаю врачей.


И ещё, причем здесь: "Так что не надо себя переоценивать" - разве я что-то писала о своих достоинствах?





DeLux,


Вы медик. Может быть именно этот факт объясняет отсутствие каких-либо элементарных человеческих чувств и минимального, если хотите женского понимания...


Это Ваше?:


"Абсолютно спокойно отношусь к такому"


"...и последнее, что мне в голову приходило, это просто пациенту в лицо посмотреть"


Так, просто ради любопытства, посмотрите мнения практически всех участников форума...