PDA

Просмотр полной версии : Очередной вопрос про гормональные таблетки



Гость
10.12.2004, 01:31
Я уже пару дней назад на "Интимных" задавала вопрос о существующих средствах контрацепции. Но вот решила кое-что уточнить здесь. Повторю свою ситуацию.


Пью противозачаточные таблетки. Врач (не гинеколог) сказал, что для меня это вредно. Что у меня гормональная недостаточность и организм нужно учить вырабатывать гормоны в достаточном количестве самостоятельно, а не вводить их извне. Иначе организм может привыкнуть, и когда я прекращу пить таблетки, не возобновить выработку гормонов. А тогда будут еще большие проблемы.


Скажите, пожалуйста, насколько велика вероятность такой ситуации? Неужели, действительно, к таблеткам может произойти привыкание? Дело в том, что для меня на данный момент это самый удобный и приемлемый способ предохранения и отказываться от него не хотелось бы, но если возможны такие последствия...

Гость
19.12.2004, 13:29
Ну, пожалуйста... Женщина-врач, DeLux.... кто-нибудь!!! ответьте

DeLux
02.01.2005, 09:50
По КАКИМ ПРИЗНАКАМ ВРАЧ ОПРЕДЕЛИЛ ВАШУ ГОРМОНАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТь?

Гость
04.01.2005, 00:26
Я не врач, мне сложно сказать. Наверное, основным было то, что цикл у меня выровнялся только на таблетках. До этого был совершенно нерегулярный, месячные могли отсутствовать по 3 месяца. Он видел результаты гинекологического обследования. Он уже много лет наблюдает не только меня, но и мою маму, говорит, что у меня наследственность не самая лучшая в этом отношении Возможно, есть еще какие-то моменты, которым я не придаю значения, но которые бросаются в глаза врачу.

DeLux
24.01.2005, 02:20
Мне кажется нужно попробовать сделать перерыв цикла на 3, тогда станет ясно, как реагирует организм на таблетки, если опять будут задержки и значительные, тогда лучше отказаться от таблеток, если будет с небольшими скачами (дня 3-4), тогда не стоит отказыватся, тем более, если этот способ так подходит и удобен.

Oxik
07.02.2005, 17:31
Мне кажется нужно попробовать сделать перерыв цикла на 3, тогда станет ясно, как реагирует организм на таблетки, если опять будут задержки и значительные, тогда лучше отказаться от таблеток, если будет с небольшими скачами (дня 3-4), тогда не стоит отказыватся, тем более, если этот способ так подходит и удобен.











Ya kak-to reshila sdelat pereriv i y menya mesyachnie nikak ne nachinalis (proshlo 2 mesyazca). V itoge vrach vipisal mne kaki-eo 2 tabletki chtobi mesyachnie nachalis. Posle etogo ya prosto srazy vostanovila priem OK. Vrach voobshe ydivilsya zachem ya reshila pereriv delat (zagranizcey eto ne prinyato)......Tak chto eto znachit chto y menya privikanie????!!!!!

DeLux
08.02.2005, 20:54
Вполне возможно, что и привыкание.

Oxik
16.02.2005, 09:50
Вполне возможно, что и привыкание.

















YZCASSSSSSSS! Che delat?????

DeLux
22.02.2005, 01:46
Тогда сделать перерыв на пол-года, если та же проблема будет, то только отказываться

Oxik
16.03.2005, 11:30
Тогда сделать перерыв на пол-года, если та же проблема будет, то только отказываться








Ya hochy cherez 1.5 godika voobshe zavyazivat s etim delom! Pora bi yzce o baby podymat....Mozcet yzce podozcdat???? V lyubom slychae na proverki hozcy - vse normalno. Mozcet mne kakie-to spezcialnie analizi nado sdat????

DeLux
26.03.2005, 20:33
А знаете, мне кажется если уже о бебике задумываетесь, то как раз и пора перерыв на пол- года сделать, а там уж как получится.





А насчёт дополнительных анализов - это к Женщине- врачу, я в этом деле не мастер. Я всё больше по таблеткам.

Женщина-врач
05.07.2005, 06:47
для начала сделать перерыв и сдать анализы на гормоны.