PDA

Просмотр полной версии : А была ли проблема????????



333,33
21.10.2004, 07:07
Не так давно решила проветить у себя наличие-отсутствие заболеваний, передающихся половым путем. Все чаще и чаще возникают мысли о беременности, и не хотелось бы узнать о таких неприятностях во время ее наступления. С мужем мы вместе уже почти 2 года. С момента нашего знакомства у меня никого другого не было. Но боялась последствий из прошлой не очень разумной жизни....





Пришла к врачу и все честно рассказала. Она направила меня сдавать методом ПЦР кучу анализов. Обнаружили хламидии. Уже выписали курс лечения. Но муж сказал, что без анализов лечиться не собирается. Я была уверена на 100%, что у него тоже "положительно" будет. Он сдавал и ПЦР, и кровь из вены. Ничего не обнаружили!!!!!! Я приободрилась и тоже сдавала еще два раза с разницей в полтора месяца анализы и на ПЦР, и из вены. В этот раз у меня также как и мужа ничего не обнаружили....... Что думать - даже не знаю...... Что же было в первый раз? Я жутко боюсь, что что-нить пропустили!!!!!!

Шаганэ
03.11.2004, 06:15
А вы не бойтесь. Во первых, если вы сдавали в платной поликлинике, то там не найти не могут, денежки то нужны. А в обычной ПК всё перепутать сто пять раз могли. Вообще считается, что одному анализу доверять нельзя, лучше их сделать три и в разных мед.учреждениях.

Гардения
23.11.2004, 04:26
А вы не бойтесь. Во первых, если вы здавали в платной поликлинике, то там не найти не могут, денежки то нужны. А в обычной ПК всё перепутать сто пять раз могли. Вообще считается, что одному анализу доверять нельзя, лучше их сделать три и в разных мед.учреждениях.





Ага, а потогм по теории вероятности высчитывайте какова вероятность того или иного заболевания.





333,33, у меня это пройденный этап. Могу сказать однозначно - в лаборатории Вам сделали лажу, а не анализы. Как не печально, но сейчас это повсеместно происходит. Просто в лабораториях не выполняются все необходимые условия для проведения анализов. Одним словом, бардак-с.

333,33
30.11.2004, 01:26
Я сдавала анализы в двух разных учреждениях - превый раз в центре планирования как платные анализы. Второй раз (2 анализа с разницей в полтора месяца) сдавала в достаточно дорогой клинике - здесь ничего не обнаружили и отправили домой со словами: "Встретимся с вами, когда придете беременной"

Гардения
23.12.2004, 23:51
Я сдавала анализы в двух разных учреждениях - превый раз в центре планирования как платные анализы. Второй раз (2 анализа с разницей в полтора месяца) сдавала в достаточно дорогой клинике








Могу поделиться богатым опытом сдачи анализов, кстати , на те же хламидии, при полной уверенности, что у меня их нет. И дороговизна в клинике отнюдь не показатель качественности анализов. Вы зайдите по ссылкам


http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83


http://www.primer.ru/cgi-bin/forum/forum_topics.asp?


- там таких сотни

анютик
22.01.2005, 17:08
вот читаю все это и думаю, раз у меня нет жалоб никаких, то может ну их эти анализы ПЦРом перед беременностью (мне тоже сказали сделать на всяк случай), а то у меня с мужем других партнеров не было, и не беспокоит ничего, в результате - только денег сдерут....

333,33
12.02.2005, 23:03
Я сдавала анализы в двух разных учреждениях - превый раз в центре планирования как платные анализы. Второй раз (2 анализа с разницей в полтора месяца) сдавала в достаточно дорогой клинике








Могу поделиться богатым опытом сдачи анализов, кстати , на те же хламидии, при полной уверенности, что у меня их нет. И дороговизна в клинике отнюдь не показатель качественности анализов. Вы зайдите по ссылкам


http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83


http://www.primer.ru/cgi-bin/forum/forum_topics.asp?


- там таких сотни








Если честно, после этих ссылочек у меня совсем голова закружилась.... Я понимаю, что врачи много чего творят. И это страшно....





А относительно своего вопроса - не знаю, что делать - успокоиться или дальше идти в третью клинику? Похоже, это уже становится навязчивой идеей...

333,33
28.06.2005, 00:30
вот читаю все это и думаю, раз у меня нет жалоб никаких, то может ну их эти анализы ПЦРом перед беременностью (мне тоже сказали сделать на всяк случай), а то у меня с мужем других партнеров не было, и не беспокоит ничего, в результате - только денег сдерут....








Так вы их все равно будете сдавать в случае наступления беременности. Так вот мне кажется, лучше что-то узнать до-, чем после-. Именно поэтому я и озадачилась этим вопросом.