PDA

Просмотр полной версии : КИСТА! как с ней бороться???



Luiska
22.12.2004, 20:49
Дорогие дамы! У меня обнаружили кисту, сначала назначили разные там препараты, наблюдалась 3 месяца у врача, она увеличивается, теперь стала принимать гормональные таблетки.


Очень волнуюсь, что и это не поможет, да и гормоны пить не очень хочется...


Мож у кого тоже такая проблема? Какое лечение Вам назначали????








очень переживаю и не хочу дотягивать до операции....





заранее спасибо за обмен опытом![/b]

КАКАШКА*
09.01.2005, 11:35
Дорогие дамы! У меня обнаружили кисту, сначала назначили разные там препараты, наблюдалась 3 месяца у врача, она увеличивается, теперь стала принимать гормональные таблетки.


Очень волнуюсь, что и это не поможет, да и гормоны пить не очень хочется...


Мож у кого тоже такая проблема? Какое лечение Вам назначали????








очень переживаю и не хочу дотягивать до операции....





заранее спасибо за обмен опытом![/b]











Начала принимать гормональные таблетки? Вот и умница! Скоро все пройдет! Теперь, скорее всего, операция тебе не понадобится!

Luiska
26.01.2005, 06:40
Дорогие дамы! У меня обнаружили кисту, сначала назначили разные там препараты, наблюдалась 3 месяца у врача, она увеличивается, теперь стала принимать гормональные таблетки.


Очень волнуюсь, что и это не поможет, да и гормоны пить не очень хочется...


Мож у кого тоже такая проблема? Какое лечение Вам назначали????








очень переживаю и не хочу дотягивать до операции....





заранее спасибо за обмен опытом![/b]











Начала принимать гормональные таблетки? Вот и умница! Скоро все пройдет! Теперь, скорее всего, операция тебе не понадобится!








До этого я пила всякие там витамины: фолиевую кислоту, витамин Е, еще пару антибиотиков.... но не прошло, только выросла


вот теперь и переживаю, вдруг и это не поможет





Хотелось бы знать какие ще методы лечения кто принимал

liya
04.03.2005, 01:49
У меня тоже такая проблема уже 3 года. Главное резко не двигаться, во время лечения, а то может произойти перекрут кисты, что приведет к операции. Попробуй упражнения по методу доктора С.С. Коновалова, я сама такие делаю, вроде ниче, потихоньку легче становится. И вопрос, половой жизнью живешь? если да, то все намного легче, ответь и у меня еще есть кое какое инфо по этому поводу





Лия

скарлет
04.03.2005, 19:38
Дорогие дамы! У меня обнаружили кисту, сначала назначили разные там препараты, наблюдалась 3 месяца у врача, она увеличивается, теперь стала принимать гормональные таблетки.


Очень волнуюсь, что и это не поможет, да и гормоны пить не очень хочется...


Мож у кого тоже такая проблема? Какое лечение Вам назначали????








очень переживаю и не хочу дотягивать до операции....





заранее спасибо за обмен опытом![/b]





Я тоже надеюсь, что у вас от гормончиков все нормализуется, но если вам предложат вдлуг операцию, быстрей соглашайтесь, тем более что такие прблемы сейчас решают лапроскопией!


Но, надеюсь, вам не придется оперироваться!

Vi_And
01.07.2005, 13:55
Дело в том, что у меня была киста пять лет, я все это время была под наблюдением пила разные рассасывающие, гормональные, мне делали ИФС но ничего не помогало, я тоже не хотела делать операцию ( кстати киста у меня была пять см) потом в один прекрасный день я поехала к врачу и он мне сказал, девочка моя ты что тянешь ты хочешь чтоб у тебя была злокачественная опухоль и сказал чтоб я делала операцию срочным образам но так как я молодая и не рожавшая он посоветовал мне лапороскапическую операцию принцип у нее таков: делается три дырочки и через них тебе удаляют кисту и все


Вообщем сделала я операцию все прошло нормально, но вот только я дотянула до такой степени, что у меня эта киста закрыла практически весь яичник и мне его чуть не удалили, и на другом яичнике у меня нашли еще 22 маленьких отросточка, а еще мне теперь сказали срочно забеременеть вот такая вот история.


А кстати я забыла сказать, что после того, как только сделают операцию через часа 2 уже можешь вставать через 3 дня уже выписывают вот так вот. Так что делай выводы