PDA

Просмотр полной версии : Помогите, может у кого-то что-то подобное было...



Мантана
15.05.2005, 20:31
Зуд во влагалище. Точнее не во влагалище, а на половых губах, уже 2 дня чешутся....И поэтому, догадываюсь, что во влагалище - тоже зуд....


Выделения белые, не сильные....





Врач мой в отпуске, мне 17 лет....Недевственница, но в это время не с кем секса не было....Но купалась в море с месячными...








Это сильно страшно? Ждать врача 1,5 недели или спойти сдать анализы?

KEN
16.05.2005, 03:19
По первым признакам, у Вас обычная молочница. Но, чтобы это выяснить необходимо сдать мазок.


А вообще, подробно говорили о молочнице в теме - "Помогите! Срочно!" http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=28963





Прочтите внимательно - много полезного написано!

Будующая мама
17.05.2005, 20:37
Знаете обычно если врач в отпуске, то вместо нее принимает другой врач почему бы не сходить ко врачу который временно принимает вместо вашего врача.


А вообще вам правельно сказали что это похоже на молочницу.

Maryana
18.05.2005, 11:48
У меня было такое... пошла к врачу, она мне сказала Бетадин свечи повставлять...

Отоларинголог
19.05.2005, 00:15
Купаться во время менструации ,мягко говоря, не стоит. Во время месячных слизь, находящаяся в канале шейки матки становится более жидкой, количество ее уменьшается. Поэтому всякой бяке легче проникнуть и в канал шейки , вызвав ее воспаление (эндоцервицит), и в саму полость матки вызвав воспаление ее внутренней оболочки - эндометрит. По той же причине во время месячных лучше отказаться от секса, особено если Вы не пользуетесьпрезервативами или другими барьерными методами контрацепции, но и с ними не стоит. Спринцеваться во время месячных нельзя категорически. Что касается молочницы... Все может быть. Сама по себе менструация для женщины является своего рода биологической провокацией, т.е. предпосылкой для обострения различных инфекций гениталий в том числе и молочницы. К тому же, если Вы не южный житель, то перемена климата при поездке на юг так же могла спровоцировать появление обострение бессимптомно текущей молочницы. Местная вода, отсутствие нормальных условий для проведнения интимной гигиены, использование мыла или средств содержащих триклозан для мытья интимных мест, прием спитрных напитков и излишне острой, перченой пищи , да и просто банальное переохлаждение - вот еще Вам провоцирующие факторы. Если есть такая возможность, то лучше обратиться к врачу и сдать анализы,а затем принять необходимые меры.

Maryana
19.05.2005, 00:27
Купаться во время менструации ,мягко говоря, не стоит.


а с тампонами можно?

Будующая мама
21.05.2005, 01:06
У меня было такое... пошла к врачу, она мне сказала Бетадин свечи повставлять...








Да хорошая вещь. Мне тоже врач назначила и помогло.

Отоларинголог
23.05.2005, 16:59
2 Maryana


В последние дни месячных - можно, но с оговоркой что нет каких-либо воспалительных заболеваний влагалища и цервикального канала. Но купание ведь это не только соприкосновение с водой, но еще зачастую и воздействие на организм в т.ч. на половые органы низкой температуры воды, плавание к тому же само по себе является физической нагрузкой, которая не всеми женщинами хорошо переносится во время месячных. Так что купаться в достаточно холодной воде во время месячных все-таки не стоит. Но некоторые врачи считают, что тампоны вообще лучше использовать только в самых крайних случаях, всвязи с чем лучше потерпеть несколько дней и не купаться.

Maryana
26.05.2005, 05:12
2 Maryana


Так что купаться в достаточно холодной воде во время месячных все-таки не стоит. Но некоторые врачи считают, что тампоны вообще лучше использовать только в самых крайних случаях, всвязи с чем лучше потерпеть несколько дней и не купаться.


ай-ай-ай, а у меня отпуск через неделю, обязатльно как назло монстры начнуться..

Отоларинголог
27.05.2005, 23:18
Но в любом случае, окончательный выбор за Вами.

Майская
30.05.2005, 10:49
По той же причине во время месячных лучше отказаться от секса, особено если Вы не пользуетесьпрезервативами или другими барьерными методами контрацепции, но и с ними не стоит. Спринцеваться во время месячных нельзя категорически. Что касается молочницы... .








Сейчас распечатаю и покажу это своему МЧ.А то кошмар, постоянно у нас с ним война на эту тему.Он мне приводит примеры из жизни окружающих, что это не повод уходить от секса.А я всегда мужественно сопротивлялась.

Maryana
03.06.2005, 18:37
По той же причине во время месячных лучше отказаться от секса, особено если Вы не пользуетесьпрезервативами или другими барьерными методами контрацепции, но и с ними не стоит. Спринцеваться во время месячных нельзя категорически. Что касается молочницы... .








Сейчас распечатаю и покажу это своему МЧ.А то кошмар, постоянно у нас с ним война на эту тему.Он мне приводит примеры из жизни окружающих, что это не повод уходить от секса.А я всегда мужественно сопротивлялась.


нас с мужем это никогда особо не беспокоило: если было желание - любили друг друга в любые дни. Я всегда думала, что это просто вопрос гигиены и брезгливости, т.е. обязаловка - душ до и после секса... Ну и естественно если менструальных болей нет в первые дни... А так - всегда-пожалуйста!!! И вроде никаких последствий не было... (ТТТ)


А тут оказалось, что вредно...

Отоларинголог
13.06.2005, 02:03
Да есть такая фишка, маточный зев в эти дни приоткрыт, слизистая пробка почти отсутствует - то есть все передпосылки для проникновения микроорганизмов ,так сказать, восходящим путем и риск воспалительных заболеваний гениталий. Хотя, я уверена , что подавляющее большинство взрослого населения это игнорирует. Что до меня, то мне просто неприятен секс в эти дни и муж меня понимает, к тому же он тоже врач. В наше время многие подростки сексуально активны, не всегда занимаются сексом в подходящих местах и ,к сожалению, и юноши и девушки часто не соблюдают должной интимной гигиены, к врачам по поводу недомоганий, свяязанных с половой сферой, редко обращаются. В этой возрастной группе это правило очень актуально и гинекологи на приемах и медицинских сайтах постоянно об этом твердят. Да и в мединститутах ему все еще учат.