PDA

Просмотр полной версии : Нарыв на пальце после маникюра(((((((



Страницы : [1] 2

Karrol
03.02.2005, 08:03
!!!((( вчера сама дома делала маникюр .Сегодня на оном из пальцев образовалась небольшая припухлость , краснота и боль от прикосновения.. как от этого избавится ?((

BonPari
05.02.2005, 05:23
на ноге, руке???





если маникюр - то на руке..


у меня на ноге такое было, аж до гноя дошло - хирург сказал - сильный раствор марганцовки... хоть ноготь я себе сожгла, но все вылечила, а то ходить не могла...





А на руке - просто йодом мазать, и советут в гор.раствор соды/соли опускать - заразу вымывает...

Brooklyn Girl
14.02.2005, 13:30
можно алое приложить - мне помогало

Allla
18.02.2005, 20:47
Это панариций (не знаю как он правильно пишется). Короче помогает вот что, сунуть это палец в хорошо горячую воду, будет не приятно, но он должен лопнуть. Нагноение пройдет. Если есть алое, приложите после горячей воды, тогда 100% быстро вылечите.

Niagara
28.02.2005, 14:19
Мазь Вишневского - великая вещь. Когда сын себе заусеницу расковырял очень быстро все именно благодаря этой мази прошло.

Отоларинголог
02.03.2005, 02:59
Скорее всего, это панариций... Здесь только одно - ноги в руки и к хирургу поликлиники. Никаких прогреваний и притирок - ни в коем случае, можете сделать только хуже.

BonPari
16.03.2005, 03:28
Мазь Вишневского - великая вещь. Когда сын себе заусеницу расковырял очень быстро все именно благодаря этой мази прошло.


Никакого Вишневского...!!!


Когда у меня начал палец нарывать, то мне добрые старушки посоветовали на ночь мазать побольше вишневского и в целофан. пакетик заворачивать...


Я смотрю - утром на много хуже, к вечеру чуть получше, гноя становится больше - палец стал огромный... А я ведь танцовщица, у меня концерт на носу, а нога в балетку и танц. обувь не влазием... что делать!


Пошла к хирургу - как показала палец, он так начал на меня ругаться, сразу понял, что это я вишневским "лечилась"...


Сказал, что надо было сушить, а я наоборот этой мазью увеличивала нарыв...


Т.к. концерт - пришлось срочно прижигать марганцовкой... (см. выше)...


Так что вот так!!

ЗИНА из РЕЗИНЫ
21.03.2005, 18:43
как там с марганцовкой- не в курсе, но сама лечила прикладыванием коланхоэ, а еще лучше просто почистить ранку и представить, что все вычистилось, и теперь будет заживать- сила мысли великая вещь))


Хотя не всем дано))

Stavrik
26.03.2005, 09:54
А еще мазь (или бальзам?) "Спасатель" тож помогал (а).

BonPari
29.03.2005, 08:12
А еще мазь (или бальзам?) "Спасатель" тож помогал (а).


ага, классная штука, но она больше от ожогов помогает, мозолей... затягивает ранку, а тут его пока нет, раз просто нарывает!

oin
02.04.2005, 04:11
!!!((( вчера сама дома делала маникюр .Сегодня на оном из пальцев образовалась небольшая припухлость , краснота и боль от прикосновения.. как от этого избавится ?((











У меня такое частенько бывает.


Берете таблетку гидроперита, смачиваете в воде и промазываете свою ранку с нарывам. Щипать будет, но убьет всех микробов наповал. И почаще так повторяйте в течение дня, завязывать ничем не нужно. Этими средствами пользуются даже в маникюрных салонах.

afinskaia
09.06.2005, 02:41
!!!((( вчера сама дома делала маникюр .Сегодня на оном из пальцев образовалась небольшая припухлость , краснота и боль от прикосновения.. как от этого избавится ?((








Если нарыва и гноя нет, попробуйте просто зеленкой помазать вокруг ногтя под кожицей - там, где порезали больше чем надо. Мне обычно помогает, когда сама маникюром занимаюсь, да и боль от прикосновения пройдет и максимум на след. день вы уже вообще ничего не будете чувствовать.. кроме пальчика ессссно

Лариса К.
27.10.2009, 15:34
Здравствуйте!
После неудачного удаления заусенца на пальце руки появилось очень болезненное опухание мизинца.Третьи сутки прикладываю алоэ,но нарыв почти не уменьшается,только боль стала меньше.
Посоветуйте,пожалуйста,что делать?..
(Извините,но фото уменьшить не удалось. :confused:)

Лордкипанидзе
07.11.2009, 23:54
Меня не было больше недели, думаю уже прошло, если нет, то есть веские основания идти к врачу.

Лариса К.
08.11.2009, 19:41
Спасибо за отклик!
Палец не болит буквально второй день.После алоэ делала перевязки с мазью "Левомеколь" (в аптеке посоветовали).Результат был не скорым.Поэтому хотела просить у Вас консультации на будущее,т.к подобная беда с пальцами повторяется периодически. Что в подобном случае может быть эффективнее выше перчисленных средств?
Спасибо.

Лордкипанидзе
09.11.2009, 00:01
Что бы этого не повторялось, используйте для маникюра чистые простерилизованные инструменты и руки предварительно обрабатывайте спиртом. думаю это избавит Вас от проблем.

Лариса К.
09.11.2009, 15:38
Спасибо большое!

Лордкипанидзе
09.11.2009, 21:59
Удачи.

Сергей
13.01.2013, 17:11
Здравствуйте. У жены неделю такая проблема. Мажем мазью Вишневского на ночь и Левомиколем днем. Палец нарывает и болит. Хотим попробовать распарки с солью и содой. Все ли мы правильно делаем и может что-то нужно еще?

nedug_user_43761
13.01.2013, 18:01
Всё тип-топ. Можно попробовать ещё тёплые ванночки со слабым раствором марганцовки. Подойдёт диоксидиновая мазь, димексид, банеоцин. Были бы не лишни сульфаниламидные препараты, антибиотки... Но если есть алоэ - приложите к пальцу обнажённый листочек и примотайте на ночь - тоже неплохо. Из растительного мира на вашу проблему откликнется ещё и хлорофиллипт (масло хлорофиллипта). Если в течение двух-трёх дней панариций не пройдёт и состояние ухудшится (появится температура и т.д.), лучше обратиться к хирургу.

nedug44200
13.01.2013, 21:50
Здравствуйте. У жены неделю такая проблема. Мажем мазью Вишневского на ночь и Левомиколем днем. Палец нарывает и болит. Хотим попробовать распарки с солью и содой. Все ли мы правильно делаем и может что-то нужно еще?
Учитывая, что уже прошла неделя, а лучше не становится, палец нарывает и болит, как вы пишете...Необходимо идти к хирургу! Хватит заниматься самолечением...алое вам уже не поможет. Чем дольше будете откладывать визит к врачу, тем больше может быть осложнений...

Лордкипанидзе
29.01.2013, 15:24
Вишневским мазать не надо....

nedug71270
08.01.2014, 19:27
У меня месяц болит палец мизинец,после маникюра.Я парила его в соде с солью мазала разными мазями (ихтиоловой,вишневского,левомиколь)ничего не помогло и алоэ прикладывала ,гной выходил но опухоль вокруг пальца оставалась и внутри боль тянущая.Сегодня не выдержала пошла к хирургу ,он посмотрел и сказал,что резать не надо ,выписал лечение.Купить физраствор 200мл. туда влить димексид-50.0 ,рифампицин-3 капусы,лоракорт или гидрокартизон 1 ампулу ,хорошо струсить дать 1 час настояться и на бинт смачивать и прикладывать к нарыву ,можно приложить и замотать бинтом чтобы все время мокрый был ,раз в два часа парить в марганцовке или соде с солью,потом прикладывать опять раствор.Вот сейчас делаю опухоль спадает,но еще болит.Может кому-то тоже поможет.

nedug_user_43761
09.01.2014, 07:31
У меня месяц болит палец мизинец,после маникюра.Я парила его в соде с солью мазала разными мазями (ихтиоловой,вишневского,левомиколь)ничего не помогло и алоэ прикладывала ,гной выходил но опухоль вокруг пальца оставалась и внутри боль тянущая.Сегодня не выдержала пошла к хирургу ,он посмотрел и сказал,что резать не надо ,выписал лечение.Купить физраствор 200мл. туда влить димексид-50.0 ,рифампицин-3 капусы,лоракорт или гидрокартизон 1 ампулу ,хорошо струсить дать 1 час настояться и на бинт смачивать и прикладывать к нарыву ,можно приложить и замотать бинтом чтобы все время мокрый был ,раз в два часа парить в марганцовке или соде с солью,потом прикладывать опять раствор.Вот сейчас делаю опухоль спадает,но еще болит.Может кому-то тоже поможет.Обратитесь к другому хирургу.

nedug117078
15.09.2017, 10:23
Я прикладывала мазь Илон. Она вытягивает весь гной, да и запах у нее приятный, розмарином пахнет. Короче, за 2 дня припухлость прошла, палец практически не болел.