PDA

Просмотр полной версии : Спираль. Стоит ли ставить?



Svetka-konfetka
26.10.2004, 12:10
Нужен совет насчет спирали......


Несколько лет я пила три-регол, теперь хочу отказаться от него и поставить спираль, но сомневаюсь. У меня уже был такой опыт, но через пару месяцев она у меня вылетела . И еще говорят, что с ней велика вероятность забеременеть.


Выскажите, пожалуйста, свои "за" и "против".

missjulik
11.11.2004, 17:05
у меня уж вторая спираль стоит, и не на какие таблетки не хочу переходить, ставлю на 5 лет, а вообще странно что она вылетела, нужно сходить к хорошему гинекологу и что бы он вам рецепт выписала определенный размер именно для вас, и первые два месяца пока спираль "устраиваеться" внутри конечно аккуратней надо, а вообще как таблетки так и спираль, кому подходит а кому и нет, это все индивидуально и это может увидеть и решить только врач. поэтому удачи вам.

afinskaia
10.12.2004, 19:13
А можно ответвление к вопросу?





Знающие, ответьте, пожалуйста:


можно ли ставить спираль нерожавшей? Таблетки не пью и пить не хочу. Пользуюсь естественными методами: прерванный половой акт и календарный метод.

Svetka-konfetka
05.01.2005, 03:23
Спасибо за ответы. Надо будет проконсультироваться и поставить. Может на этот раз подойдет.

missjulik
31.01.2005, 10:59
вроде спираль можно поставить и после первого аборта, но это так же индивидуально, хотя медицина растет, может в эту сторону есть какие изменения, не знаю точно.

aqwa13
10.02.2005, 12:04
Спираль поставила после родов, простояла 3 года-результат внематочная. сейчас только презервативами предохраняемся

Бешеная
05.08.2005, 11:11
Я проходила со спиралью год,и в последние месяцы было несколько раз кровотечение, последнее было сильное и поэтому пришлось убрать ее.Потом я хотела еще раз поставить,но мой врач мне обьяснил,что мне не подходит такой метод,нельзя больше ставить спирать,будет тоже самое,матка просто не принимает инородное тело. А вот многие подруги ходят со спиралью и радуются. Каждый организм эндивидуален,кому то подходит идеально,а кому то нет.