PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Женщине-Врачу и Отоларингологу



марисса
22.10.2004, 18:33
Вопрос Женщине-Врачу и Отоларингологу.





Выбираю средство контрацепции, Не рожала, 24 года. ОК принимать не очень хочу, есть некот. противипоказания.


Можно ли использовать свечи (какие лучше : Стерилин или Пантекс Овал?) или есть еще какие то средства?





Насколько надежен метод прерванного полового акта?


И если, ок, то какой поойдет нерожавшей и никогда не принимавшей?


Врачи противопоказаний не видят, но вот предрасположенность к варьикозу может быть (у продственников есть).





Спасибо.

Женщина-врач
16.11.2004, 06:59
Вопрос Женщине-Врачу и Отоларингологу.





Выбираю средство контрацепции, Не рожала, 24 года. ОК принимать не очень хочу, есть некот. противипоказания.


Можно ли использовать свечи (какие лучше : Стерилин или Пантекс Овал?) или есть еще какие то средства?





Насколько надежен метод прерванного полового акта?


И если, ок, то какой поойдет нерожавшей и никогда не принимавшей?


Врачи противопоказаний не видят, но вот предрасположенность к варьикозу может быть (у продственников есть).





Спасибо.








Здравствуйте.


Прерванный половой акт - малонадежный, свечи тоже не дают высокой гарантии. Я бы посоветовала презерватив.


Из ОК - любой низкодозированный..сейчас большой выбор - но только после консультации с врачом и анализов.

Гость
28.11.2004, 10:57
Вопрос Женщине-Врачу и Отоларингологу.





Выбираю средство контрацепции, Не рожала, 24 года. ОК принимать не очень хочу, есть некот. противипоказания.


Можно ли использовать свечи (какие лучше : Стерилин или Пантекс Овал?) или есть еще какие то средства?





Насколько надежен метод прерванного полового акта?


И если, ок, то какой поойдет нерожавшей и никогда не принимавшей?


Врачи противопоказаний не видят, но вот предрасположенность к варьикозу может быть (у продственников есть).





Спасибо.








Здравствуйте.


Прерванный половой акт - малонадежный, свечи тоже не дают высокой гарантии. Я бы посоветовала презерватив.


Из ОК - любой низкодозированный..сейчас большой выбор - но только после консультации с врачом и анализов.











Спасибо за ответ.


А если совмещать прерванный и свечи? Не будет ли надежней...


Просто на презерввативы у меня аллергия, раздражение, а гормональные нельзя....


Может контрацептивный пластырь? Или это тоже влияние гормонов?

anais
22.12.2004, 05:32
Врачи противопоказаний не видят, но вот предрасположенность к варьикозу может быть (у продственников есть).







Можно я свои пять копеек вставлю, хоть я и не врач ? Если врачи противопоказаний не видят, то не заморачивайтесь. Предрасположенность к варикозу - это еще не сам варикоз, его может и не случиться.


Я пью ОК, и все нормально, хотя у моих родственников тоже был варикоз...

Женщина-врач
25.01.2005, 19:09
контрацептивный пластырь - это тоже гормоны.


Можете совмещать свечи с прерванным - эффект будет выше. Но где гарантия, что не будет раздражения от свечей?

скарлет
28.01.2005, 23:00
Странно что вы так боитесь ок


Правда если вы курите то осложнений может быть больше...


Может это вас пугает?

Anasha_aka
27.06.2005, 01:31
Гармональные препараты это все сугубо личное, их подбирают по вашим особенностям организма, весу и тд!Так что сходите лучше к геникологу!