PDA

Просмотр полной версии : Эндометриоз. Женщине-врачу.



Киця
17.03.2005, 13:45
Подскажите, пожалуйста, излечимо ли это заболевание на начальной стадии?

Женщина-врач
19.03.2005, 01:01
до конца мы не знаем, как его лечить..


зависит от локализации..гормональным лечением можно уменьшить значительно.. Если удачно расположен, то хирургическим тоже можно. Во время беременности может уменьшиться.

Гость
21.03.2005, 11:31
ясно. капец мне.

Киця
23.03.2005, 14:08
Это я была. Спасибо за ответ.

Женщина-врач
25.03.2005, 05:18
совершенно не капец..с этим живет огромное количество женщин всех возрастов, и как-то на жизнь не жалуются..и беременеют и вообще.

Киця ожила
28.03.2005, 16:09
спасибо за ободряющие слова

Гость
31.03.2005, 22:30
А что такое эндометриоз?

Женщина-врач
03.04.2005, 23:13
Эндометриоз - это когда лкетки эндометрия (внутренний слой матки) обнаруживаются в других местах = на яичниках, в толще других слоев матки, на брюшине и т.д.

кoзерог
05.04.2005, 22:48
А какие признаки этого эндометриоза ? Какое обследование может показать наличие этого заболевание? Как протекает беременность с ним? Простое обследование матки УЗИ может показать его наличае или...................... Вопрос всем кто сталкивался с этим заболеванием.

Э
06.04.2005, 21:29
Коричневые выделения перед и после месячных. Один из признаков.

anais
08.04.2005, 21:35
Коричневые выделения перед и после месячных. Один из признаков.





Что, правда ???


Моей маме обнаружили эндометриоз вскоре после прижигания эрозии. Не знаю, есть ли прямая связь.

Э
10.04.2005, 18:10
Да вы что? мне тоже 2 года назад делали прижигание эрозии. Недавно врач сказала, что похоже у меня эндометриоз. Неужели одно с другим связано

Женщина-врач
12.04.2005, 15:43
прижигание шейки матки может быть связано только с эндометриозом шейки матки (часто возникает после не очень хорошего заживления), и ни с каким другим..

кoзерог
16.04.2005, 13:36
Эндометриоз


Судя по последним данным медицинской статистики, эндометриоз - одно из самых распространенных гинекологических заболеваний. Оно стоит на третьем месте, пропустив вперед только воспалительные процессы и миому матки. Кроме того, эндометриоз - еще и самая загадочная женская болезнь, точную причину которой ученые до сих пор не могут установить.





Что такое?


Суть эндометриоза сводится к следующему. Эндометрий (слизистая оболочка, выстилающая матку) вместо того, чтобы находиться там, где ей положено, начинает мигрировать. Очаги клеток, подобных эндометрию, могут появиться в маточных трубах, яичниках, мочевом пузыре, кишечнике, почках, легких и даже в глазах. В конечном итоге эндометрий может разбрестись по всему женскому организму. Интересно, что, даже находясь далеко от матки, эндометрий сохраняет свои свойства: во время каждой менструации из эндометриоидных очагов начинает сочиться кровь. Например, из глаз могут пойти кровавые слезы. Если кровь не находит выхода, она накапливается, и очаг постепенно превращается в полость с разлагающимся содержимым. С каждой менструацией ее размер увеличивается, что вызывает сильные боли.


Вот что я нашла,статья очень большая,если будет интересно могк дальше написать

Гогуля
17.04.2005, 12:26
Эндометриоз


Судя по последним данным медицинской статистики, эндометриоз - одно из самых распространенных гинекологических заболеваний. Оно стоит на третьем месте, пропустив вперед только воспалительные процессы и миому матки. Кроме того, эндометриоз - еще и самая загадочная женская болезнь, точную причину которой ученые до сих пор не могут установить.





Что такое?


Суть эндометриоза сводится к следующему. Эндометрий (слизистая оболочка, выстилающая матку) вместо того, чтобы находиться там, где ей положено, начинает мигрировать. Очаги клеток, подобных эндометрию, могут появиться в маточных трубах, яичниках, мочевом пузыре, кишечнике, почках, легких и даже в глазах. В конечном итоге эндометрий может разбрестись по всему женскому организму. Интересно, что, даже находясь далеко от матки, эндометрий сохраняет свои свойства: во время каждой менструации из эндометриоидных очагов начинает сочиться кровь. Например, из глаз могут пойти кровавые слезы. Если кровь не находит выхода, она накапливается, и очаг постепенно превращается в полость с разлагающимся содержимым. С каждой менструацией ее размер увеличивается, что вызывает сильные боли.


Вот что я нашла,статья очень большая,если будет интересно могк дальше написать

скарлет
21.04.2005, 07:14
Эндометриоз








Что такое?


Суть эндометриоза сводится к следующему. Эндометрий (слизистая оболочка, выстилающая матку) вместо того, чтобы находиться там, где ей положено, начинает мигрировать. Очаги клеток, подобных эндометрию, могут появиться в маточных трубах, яичниках, мочевом пузыре, кишечнике, почках, легких и даже в глазах. В конечном итоге эндометрий может разбрестись по всему женскому организму. Интересно, что, даже находясь далеко от матки, эндометрий сохраняет свои свойства: во время каждой менструации из эндометриоидных очагов начинает сочиться кровь. Например, из глаз могут пойти кровавые слезы. Если кровь не находит выхода, она накапливается, и очаг постепенно превращается в полость с разлагающимся содержимым. С каждой менструацией ее размер увеличивается, что вызывает сильные боли.


Вот что я нашла,статья очень большая,если будет интересно могк дальше написать





Где такой ужас описывают!


Дайте плз ссылку!

Офелия
24.04.2005, 11:00
Эндометриоз - это когда лкетки эндометрия (внутренний слой матки) обнаруживаются в других местах = на яичниках, в толще других слоев матки, на брюшине и т.д.








Интересно, почему мне тогда после неразвивающейся беременности, при выписки написали в диагнозе эндометриоз, помимо неразвивающейся? Как она обнаружила, что у меня эндометрий не там, где надо? А я думала, что это воспаление эндометрия...

Женщина-врач
29.04.2005, 14:40
может быть, Вы перепутали с эндометритом? (это воспаление эндометрия)

Офелия
30.04.2005, 20:33
может быть, Вы перепутали с эндометритом? (это воспаление эндометрия)





Блин, а ведь и правда перепутала. Прошу прощения

Inesss
04.05.2005, 22:26
А эндометриоз и гиперплазия эндометрия это одно и тоже или нет?

Женщина-врач
05.05.2005, 05:45
нет, это разные вещи.

кoзерог
26.05.2005, 16:54
Эндометриоз








Что такое?


Суть эндометриоза сводится к следующему. Эндометрий (слизистая оболочка, выстилающая матку) вместо того, чтобы находиться там, где ей положено, начинает мигрировать. Очаги клеток, подобных эндометрию, могут появиться в маточных трубах, яичниках, мочевом пузыре, кишечнике, почках, легких и даже в глазах. В конечном итоге эндометрий может разбрестись по всему женскому организму. Интересно, что, даже находясь далеко от матки, эндометрий сохраняет свои свойства: во время каждой менструации из эндометриоидных очагов начинает сочиться кровь. Например, из глаз могут пойти кровавые слезы. Если кровь не находит выхода, она накапливается, и очаг постепенно превращается в полость с разлагающимся содержимым. С каждой менструацией ее размер увеличивается, что вызывает сильные боли.


Вот что я нашла,статья очень большая,если будет интересно могк дальше написать





Где такой ужас описывают!


Дайте плз ссылку!


http://www.medmedia.ru/ginekology/ginekology/endometritis/


Вот,пожалуйста, ссылка