PDA

Просмотр полной версии : аборты в Израиле



Страницы : [1] 2

Авиталь
27.09.2004, 01:15
девченки, кто делал аборт в Израиле? Что за продцедура?

Baba Manya
29.09.2004, 14:41
Ёлки, девушки, что за темы пошли? Вторая абортная тема за один день! Осторожнее надо быть. Чё, резиночки пошли дефективные? В ответ на ваш вопрос... Думаю что в Израиле аборт делают примерно так же как и в любой индустриальизированной стране. Процедура не из приятных, но я думаю что у врачей рука набита. То же самое выскабливание. А почему бы вам не пойти и не проверить, а потом написать отчёт о том как это происходило?

Крестьянка
01.10.2004, 02:46
Бля,Маня,у абортов в Израиле есть свои особенности ОК? "индустриальная страна"

Baba Manya
01.10.2004, 10:50
Бля,Маня,у абортов в Израиле есть свои особенности ОК? "индустриальная страна"








Хотела бы я услышать про эти особенности. Что, операцию делают кошерным скальпелем, и раввин присутствует? Аборт есть аборт, стандартная процедура, мало-мальски во всех странах одинаковая. Может какие-нить ограничения по поводу крайнего срока. На сколько я знаю, эмбрионы во всех странах развиваются одинаково.

Паприка
05.10.2004, 21:03
Ой, ёёёё! Баба Маня! Процедура включает в себя не только медицинские манипуляции, но и юридический аспект, и вопросы оплаты, медстраховки и прочее. И в разных странах это по разному. Что непонятно?

Baba Manya
13.10.2004, 06:47
Ой, ёёёё! Баба Маня! Процедура включает в себя не только медицинские манипуляции, но и юридический аспект, и вопросы оплаты, медстраховки и прочее. И в разных странах это по разному. Что непонятно?








Ну и как это отличается от сей процедуры в других странах? Ведь и в Штатах требуют расписку перед тем как оперировать. И если что не так, будут лечить, и страховка будет замешана.

Авиталь
13.10.2004, 18:06
Поетому и спрашивала девченок из Израиля, кто имел


несчастье столкнуться с этой системой. Здесь желающих сделать аборт посылают на комиссию, где тебе приходится унижаясь обьяснять почему ты хочешь его совершить. Кто прошел через это ответьте по-подробнее. А кто не в курсе не надо сразу нападать и высмеивать. Не до смеха.

sdiana3
19.10.2004, 01:57
Нужно пройти медкомиссию, которая разрешает или не разрешает аборт. Если вам меньше 17 или вы не замужем или вам больше 40 или у вас уже есть трое детей, то тогда разрешат делать, но за деньги. Что вы еще хотели знать? Лет 6 назад это стоило 1200 шек. Сколько сейчас - не знаю.

sdiana3
22.10.2004, 03:24
Комиссия не унизительная! они абсолютно нормально спрашивают, не вдаваясь в подробности. Их интересует легальная сторона, а не ваши личные чувства.

Паприка
25.10.2004, 13:53
Ой, ёёёё! Баба Маня! Процедура включает в себя не только медицинские манипуляции, но и юридический аспект, и вопросы оплаты, медстраховки и прочее. И в разных странах это по разному. Что непонятно?








Ну и как это отличается от сей процедуры в других странах? Ведь и в Штатах требуют расписку перед тем как оперировать. И если что не так, будут лечить, и страховка будет замешана.








Например, в России делают несовершеннолетним только при наличии письменного согласия родителей, а в Израиле это не требуется. Куча различий в разных странах.





По Израилю более конкретно не могу помочь. Не сталкивала с этим жизнь. Зайдите на форум "О жизни". Там большое число молодых девушек из Израиля. Думаю, там Вам смогут помочь.

sdiana3
02.11.2004, 09:53
Я написала ответ выше

Baba Manya
08.11.2004, 21:06
Поетому и спрашивала девченок из Израиля, кто имел


несчастье столкнуться с этой системой. Здесь желающих сделать аборт посылают на комиссию, где тебе приходится унижаясь обьяснять почему ты хочешь его совершить. Кто прошел через это ответьте по-подробнее. А кто не в курсе не надо сразу нападать и высмеивать. Не до смеха.








Конечно, это не смех а грех. А то что врачи заставляют проходить медкоммиссию, это вполне понятно и не унизительно. И правильно делают, чтобы убедиться что женщина трезво приняла решение. А так ведь можно в состоянии аффекта сделать то о чём пожалеешь. И ведь в Америке тоже задают кучу вопросов, предлагают альтернативы аборту прежде чем кладут на операцию.

Baba Manya
14.11.2004, 03:26
Комиссия не унизительная! они абсолютно нормально спрашивают, не вдаваясь в подробности. Их интересует легальная сторона, а не ваши личные чувства.








Конечно госпиталь и свои интересы защищает. А то потом их будут судить на почве того что они не достаточно чувствительно отнеслись к состоянию пациентки, не осведомили её об альтернативах.

sdiana3
17.11.2004, 06:19
Комиссия не унизительная! они абсолютно нормально спрашивают, не вдаваясь в подробности. Их интересует легальная сторона, а не ваши личные чувства.








Конечно госпиталь и свои интересы защищает. А то потом их будут судить на почве того что они не достаточно чувствительно отнеслись к состоянию пациентки, не осведомили её об альтернативах.





Да, по-моему, им наплевать на состояние пациентки! Там же не психолог разговаривает!

Baba Manya
21.11.2004, 23:49
Комиссия не унизительная! они абсолютно нормально спрашивают, не вдаваясь в подробности. Их интересует легальная сторона, а не ваши личные чувства.








Конечно госпиталь и свои интересы защищает. А то потом их будут судить на почве того что они не достаточно чувствительно отнеслись к состоянию пациентки, не осведомили её об альтернативах.





Да, по-моему, им наплевать на состояние пациентки! Там же не психолог разговаривает!








Ну тогда я вообще не понимаю зачем коммиссия, если даже для виду психолог не присутствует. У нас даже в самых грязных клиниках сидит чисто символически психолог которых помогает принять трезвое решение. И после аборта ещё брошюрки выдают на группу поддержки, если что.

Крестьянка
28.11.2004, 06:55
Ну тогда я вообще не понимаю зачем коммиссия, если даже для виду психолог не присутствует. У нас даже в самых грязных клиниках сидит чисто символически психолог которых помогает принять трезвое решение. И после аборта ещё брошюрки выдают на группу поддержки, если что.








мляяяя! да запрещены аборты в Израиле! не делают их в простых клиниках,врача ИСКАТЬ надо,кто это сделает,в основном в частных клиниках,за деньги (по тем временам это были приличные деньги)


Комиссия нужна,чтобы запр6етить или разрешить,если ты докажешь,что тебе действительно этот аборт необходим...


девушка вопрошающая,если вы замужняя,говорите,что забеременели НЕ от мужа! Я-то думала,что с той поры.когда я там через это проходила,там всё изменилось,а оказывается...всё та же комиссия.. нужна.. И деньги,приготовьте деньги..





А делают хорошо -- заснул-проснулся..аккуратненько,без осложнений и нервов,тоько потом ОЧЕНЬ просят вё-таки предохраняться!

Baba Manya
05.12.2004, 04:51
Ну тогда я вообще не понимаю зачем коммиссия, если даже для виду психолог не присутствует. У нас даже в самых грязных клиниках сидит чисто символически психолог которых помогает принять трезвое решение. И после аборта ещё брошюрки выдают на группу поддержки, если что.








мляяяя! да запрещены аборты в Израиле! не делают их в простых клиниках,врача ИСКАТЬ надо,кто это сделает,в основном в частных клиниках,за деньги (по тем временам это были приличные деньги)


Комиссия нужна,чтобы запр6етить или разрешить,если ты докажешь,что тебе действительно этот аборт необходим...


девушка вопрошающая,если вы замужняя,говорите,что забеременели НЕ от мужа! Я-то думала,что с той поры.когда я там через это проходила,там всё изменилось,а оказывается...всё та же комиссия.. нужна.. И деньги,приготовьте деньги..





А делают хорошо -- заснул-проснулся..аккуратненько,без осложнений и нервов,тоько потом ОЧЕНЬ просят вё-таки предохраняться!








Пускай тогда говорит что её арабы изнасиловали! Чесслово. Главное нарваться на сочувствие. К стати, в Ирландии и в Польше аборты тоже запрещены. Ирландские женщы ездят в Англию, а Польские - на Украину.

sdiana3
13.12.2004, 05:13
Не правда! Аборты здесь не запрещены в тех случаях, которые я указала выше. Правда, платить все равно нужно. И делается это в государственной больнице, а не в частной. Например, в Асаф-Ха_Рофе.

ЛенаШ
14.12.2004, 01:25
Не правда! Аборты здесь не запрещены в тех случаях, которые я указала выше. Правда, платить все равно нужно. И делается это в государственной больнице, а не в частной. Например, в Асаф-Ха_Рофе.








В государственной больнице делаются легальные аборты за не очень большие деньги. В частных же клиниках аборты делаются нелегально, без всяких комиссий и оплата соответственно выше. Точных сумм, к счастью, не знаю, но разница существенная. Кроме того в частных клиниках выше вероятность разного рода осложнений, так что, если есть возможность, лучше все же делать все легальным путем, как бы неприятно не было идти на комиссию.

РАНИС
17.12.2004, 02:16
Я ходила с подругой на комиссию. То есть конечно она одна заходила , а я в коридорчике ждала. Она не замужем, поэтому разрешили без проблем и никто ее там не унижал. Только если Вы уже все таки решились, то записаться надо побыстрее, так как очередь на комиссию надо ждать еще около полторы недели. А стоило это около 1500 ( это было 4 года назад) в государственной клинике. Она делала в больнице Барзилай в Ашкелоне.

РАНИС
24.12.2004, 18:03
Ёлки, девушки, что за темы пошли? Вторая абортная тема за один день! Осторожнее надо быть. Чё, резиночки пошли дефективные? В ответ на ваш вопрос... Думаю что в Израиле аборт делают примерно так же как и в любой индустриальизированной стране. Процедура не из приятных, но я думаю что у врачей рука набита. То же самое выскабливание. А почему бы вам не пойти и не проверить, а потом написать отчёт о том как это происходило?










Баба Мань, ну чего сразу на девушку нападать ?! Вы же не знаете какие у нее обстоятельства ! Я тоже не за аборты, но нападать на человека только потому что Вы против, мне кажеться не стоит. А тем более давать ответы ничем необоснованные. Я Вам от всей души желаю, чтобы у Вас в жизни было все хорошо и проблемы Вас обходили стороной, но увы, в жизни бывают разные ситуации, Вы и сама наверное знаете, учить Вас не осмелюсь.

Baba Manya
30.12.2004, 05:41
Ёлки, девушки, что за темы пошли? Вторая абортная тема за один день! Осторожнее надо быть. Чё, резиночки пошли дефективные? В ответ на ваш вопрос... Думаю что в Израиле аборт делают примерно так же как и в любой индустриальизированной стране. Процедура не из приятных, но я думаю что у врачей рука набита. То же самое выскабливание. А почему бы вам не пойти и не проверить, а потом написать отчёт о том как это происходило?










Баба Мань, ну чего сразу на девушку нападать ?! Вы же не знаете какие у нее обстоятельства ! Я тоже не за аборты, но нападать на человека только потому что Вы против, мне кажеться не стоит. А тем более давать ответы ничем необоснованные. Я Вам от всей души желаю, чтобы у Вас в жизни было все хорошо и проблемы Вас обходили стороной, но увы, в жизни бывают разные ситуации, Вы и сама наверное знаете, учить Вас не осмелюсь.








Я уже давно ни на кого не наезжаю. Просто я не поняла вопроса. Мне показалось что девушка интересовалась медицинскими ньюансами процедуры а не юридическими.

sdiana3
02.01.2005, 10:22
Девушка, не волнуйтесь! Комиссия не такая страшная. Вы в каком городе? Сколько вам лет? Я в Ришоне знаю службу создания семьи, они вам смогут помочь, направят в больницу, все объяснят.

РАНИС
12.01.2005, 09:20
Баб Мань, я не хотела на Вас наезжать тоже( Вы мне вообще очень нра ) , но в Израиле именно проблема большая в формальной стороне вопроса.

Baba Manya
13.01.2005, 21:22
Баб Мань, я не хотела на Вас наезжать тоже( Вы мне вообще очень нра ) , но в Израиле именно проблема большая в формальной стороне вопроса.








Ну, если говорить о крайностях, то лучше переборщить в сторону осторожности. Лучше девушке дать время подумать над своим поступком. Ведь она может и передумать? А если аборты будут доступны всем безо всяких вопросов, то больше женщин будут совершать поступки о которых будут сожалеть. У меня знакомая 4 раза ездила в клинику, и 4 раза возрващалась домой, потому что не могла попасть к врачу. И в конце концов передумала, родила дочь, и теперь рада что не попала к врачу.