PDA

Просмотр полной версии : Женщине-врачу: нужен Ваш совет!



Золушка
16.09.2004, 08:43
Добрый день.





Дело в том, что в последние несколько недель стала замечать за собой, что потребность или вернее желание посетить туалет "по-маленькому" стали несколько чаще. Если раньше я могла не ходить туда 3-4 часа, то теперь 1-2 и просто невыносимое желание. При этом объем выделяемой жидкости не настолько велик , т.е. как мне кажется, не соответствует этому "желанию".


Кроме того, ощущается тяжесть моч. пузыря, или такое чувство, что что-то давит на него... от этого желание помочиться.


Сдала общий анализ мочи - терапевт сказал, что анализ хороший- никакого воспаления.


Сдавала у гинеколога анализы на инфекции - кроме гарнеллеза, ничего. Пролечила гарнеллез далацином.





Что это может такое быть?????





Сейчас жду своей очереди у местного уролога.


Хотела бы по-возможности услышать Ваше мнение на мою проблему.


Или я ее надумываю?


Заранее огромное спасибо.

Женщина-врач
07.10.2004, 11:24
Здравствуйте.


Раз Вас это беспокоит, то, скорее всего, что-то не так. Похоже на цистит, в принципе...слабовыраженный. Но это сложно сказать точно.


Я бы посоветовала сдать бак посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам..Думаю, будет понятнее

Золушка
19.10.2004, 13:07
Спасибо огромное за ответ, Женщина-врач





В принципе меня это беспокоит, потому что по сравнению, скажем так, с месяц назад я этого не ощущала вовсе.





А цистит -это разве не воспаление моч. пузыря? Анализ мочи воспаление не показал. Такое воможно?





Вы написали: "Я бы посоветовала сдать бак посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам.." Значит ли это, что это реакция на антибиотики? Я не совсем понимаю.





Прочитала в интернет, что бывают какие-то инфекции в мочеиспускательном канале... они выявляются в общем анализе мочи, или надо делать специальный?





Терапевт также сказала, что возможно это из-за витаминов, которые я начала пить - немецкие Merz, специально для женщин (для хороших волос, ногтей, кожи)... что они выводят из организма какие-то вещества, котрые раздражают канал или стенки моч. пузыря.





Что Вы об этом думаете?





Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

ЛенаШ
27.10.2004, 00:50
Вы написали: "Я бы посоветовала сдать бак посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам.." Значит ли это, что это реакция на антибиотики? Я не совсем понимаю.








Нет, речь идет о чувствительности бактерий.







Терапевт также сказала, что возможно это из-за витаминов, которые я начала пить - немецкие Merz, специально для женщин (для хороших волос, ногтей, кожи)... что они выводят из организма какие-то вещества, котрые раздражают канал или стенки моч. пузыря.










В таком случае, я бы на вашем месте попробовала отказаться от этих витаминов и посмотреть исчезнут ли неприятные симптомы.

Женщина-врач
09.11.2004, 20:23
Как объяснила ЛенаШ, это будет анализ, который смотрит все бактерии, которые у Вас в мочеиспускательном канале..и плюс смотрит, к какому антибиотику эти бактерии будут чувствительны (если понадобится лечение).


Витамины - согласна, отмените, посмотрите. Но, с другой стороны..если эти витамины выводят какие-то вещества (не знаю, какие имеются в виду). То в анализе мочи, может быть, их должны были увидеть?

Q
24.11.2004, 08:48
Терапевт также сказала, что возможно это из-за витаминов, которые я начала пить - немецкие Merz, специально для женщин (для хороших волос, ногтей, кожи)... что они выводят из организма какие-то вещества, котрые раздражают канал или стенки моч. пузыря.










Я тоже эти витамины недавно начала пить, еще недели не прошло!!! И тоже заметила, что чуть чаще стала ходить в туалет! И небольшая тяжесть в мочевом пузыре. Мне и в голову не приходило, что может быть связь!


Женщина-врач, как вы думаете, если много пить, ну скажем в два раза больше чем обычно, этот эффект от витаминов может пропасть? (Если это действительно от них)


Насколько я понимаю, раздражение происходит не просто от наличия каких-то веществ, а от их высокой концентрации в моче. если много пить, концентрация станет меньше. Так ли это? Что вы об этом думаете?

ЛенаШ
27.12.2004, 13:14
Но, с другой стороны..если эти витамины выводят какие-то вещества (не знаю, какие имеются в виду). То в анализе мочи, может быть, их должны были увидеть?








Может быть, а может быть и нет. Ведь, чтобы их увидеть, нужно знать, что искать. Мы же не знаем, о каких веществах идет речь и если это не обычные метаболиты, которые проверяются рутинно, то их могли и не увидеть в анализе.

ЛенаШ
25.02.2005, 16:03
Я тоже эти витамины недавно начала пить, еще недели не прошло!!! И тоже заметила, что чуть чаще стала ходить в туалет! И небольшая тяжесть в мочевом пузыре.








Ну вот вам, Золушка, и подтверждение (хоть и коссвенное) теории вашего терапевта! Так что прежде чем, бежать к урологу, очистите организм от этих витаминов и, возможно, проблема уйдет сама собой. Тем более, что мазок из уретры - процедура, мягко говоря, не из приятных.

Золушка
30.06.2005, 22:43
Всем огромное спасибо за ответы!





Буду стараться решить эту проблему.





Не болейте!