PDA

Просмотр полной версии : Высокое давление



Страницы : [1] 2

ValleyGirl
22.03.2005, 09:38
Давление всегда 140 на 110. Бывает, что еще повышается, чаще всего, когда меняется погода. Врачи говорят, что причин высокому давлению нет и просто выписывают какие-то таблетки, от которых у меня все болит (побочных эффектов много), и которые не помогают. Просила сделать анализы крови, сдала, говорят, что все в порядке, в том числе холестерин. Какие еще анализы (и на что) можно сдать, чтобы понять причину? Дело в том, что я живу в Канаде, здесь любят "лечить", особо не задумываясь о последствиях... А я хочу докапаться до сути. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой?





Еще такой вопрос в дополнение. Даже если я выясню, в чем проблема, мне наверняка опять выпишут таблетки. Есть ли действенные народные способы, чтобы снизить давление? Чеснок в капсулах уже пью, еще масло семян льна. И еще... У меня иногда оно подскакивает до 170 на 140, что делать, чтобы быстро его сбить?

Мартыня:)))
25.03.2005, 17:21
Повышенное давление часто бывает результатом заболевания почек и эндокринной системы, так что сдайте анализ мочи и проверьте почки. Возможно, причина в этом.

ValleyGirl
27.03.2005, 16:43
Спасибо Здесь еще одна проблема. Когда они дают направление на тест, они галочками отмечают что именно их интересует. Например, я их попросила проверить меня на венерические, так он отметил только СПИД и сифилис. Прихожу за результатами, говорит: все в порядке. Я спрашиваю: а хламидиоз? Выписал опять направление. Только на хламидиоз. К чему я это? Что конкретно в почках надо проверить?

Мартыня:)))
01.04.2005, 08:13
Ой, вот это я точно сказать не могу. Если не ошибаюсь, то надо рентген почек делать. Только возможно это не рентген называется, а по-другому.

ValleyGirl
05.04.2005, 12:30
Ок, буду добиваться чтобы ВСЕ проверил

Мартыня:)))
09.04.2005, 00:40
Удачи вам и, главное, здоровья.

ValleyGirl
13.04.2005, 01:00
Удачи вам и, главное, здоровья.








Спасибо

ИраЛЛ
15.04.2005, 09:35
Давление 140/110 - очень высокое, не обратила внимания на Ваш


возраст. И с давлением не шутят.... Анализ крови, тем более на


венерические заболевания тут не при чем. Нужно обязательно


обследовать сердце и почки. Для этого делают анализы мочи, в


том числе суточной на наличие белка. Обследования сердца, кардиограммы в том числе под нагрузкой, анализы крови на гормоны


для проверки работы щитовидной железы. Факторов повышенного


давления много, почитайте в инете. Нужно бросить курить, сидеть


на бессолевой диете, пить травки. Но все это превентивные меры,


если давление высокое, то надо пить таблетки. Обычно люди с


постоянно высоким давлениям постоянно принимают лекарства


в небольших пролонгированных дозах.

Jadzia
17.04.2005, 02:45
Привет, ValleyGirl!


У моего мужа была такая же ситуация, он 2 года сидел на таблетках, снижающих давление, пока побочные действия не превысили всякой меры. Анализы все были нормальные.


Сейчас он тоже лечится гомеопатией, чувствует себя прекрасно (т-т-т).

Baba Manya
18.04.2005, 18:07
Лен, я тебя пугать не хочу, но мне многие канадцы жаловались на распиздяйство канадской медицинской системы. Типа, пока за горло не возмёшь врача, он тебя сам по своей инициативе не направит на анализы. Надо самой читать литературу, изучать симптомы, а к врачу идти уже с готовой петицией. Одному из моих сотрудников врач так "забыл" сообщить что у него рак. Оперировали уже в США, в Ейльском госпитале.

ValleyGirl
19.04.2005, 20:26
Давление 140/110 - очень высокое, не обратила внимания на Ваш


возраст. И с давлением не шутят.... Анализ крови, тем более на


венерические заболевания тут не при чем. Нужно обязательно


обследовать сердце и почки. Для этого делают анализы мочи, в


том числе суточной на наличие белка. Обследования сердца, кардиограммы в том числе под нагрузкой, анализы крови на гормоны


для проверки работы щитовидной железы. Факторов повышенного


давления много, почитайте в инете. Нужно бросить курить, сидеть


на бессолевой диете, пить травки. Но все это превентивные меры,


если давление высокое, то надо пить таблетки. Обычно люди с


постоянно высоким давлениям постоянно принимают лекарства


в небольших пролонгированных дозах.








Мне 30, проблемы начались еще в подрастковом возрасте, но тогда на меня внимания вообще никто не обращал, все отмахивались. На таблетках я сидела несколько месяцев, но у меня от них очень болит живот и поясница, а давление так и не снизилось. Спасибо за советы, я уже назначила встречу с врачем, буду выбивать из него все

ValleyGirl
23.04.2005, 14:21
Привет, ValleyGirl!


У моего мужа была такая же ситуация, он 2 года сидел на таблетках, снижающих давление, пока побочные действия не превысили всякой меры. Анализы все были нормальные.


Сейчас он тоже лечится гомеопатией, чувствует себя прекрасно (т-т-т).








Jadzia, наверное, я слишком долго откладываю визит к гомеопату, мы уже не раз об этом говорили А какое у твоего мужа раньше было давление и как сейчас? Действительно ли эти препараты помогают?

ValleyGirl
27.04.2005, 11:42
Лен, я тебя пугать не хочу, но мне многие канадцы жаловались на распиздяйство канадской медицинской системы. Типа, пока за горло не возмёшь врача, он тебя сам по своей инициативе не направит на анализы. Надо самой читать литературу, изучать симптомы, а к врачу идти уже с готовой петицией. Одному из моих сотрудников врач так "забыл" сообщить что у него рак. Оперировали уже в США, в Ейльском госпитале.








Марин, поэтому я эту темку и завела, советы нужны... Я уже готова идти в бой с моим врачом, т.к. по своей инициативе он ничего делать не хочет. Мало того, здесь невозможно получить направление к специалистам. Семейный врач будет тебя сам "лечить" пока ты не получишь крайние степени осложнения. Я недавно сдавала PAP test (на рак яичников, по-моему), он оказался плохим. Так что ты думаешь, гинеколога мне так и не видать! Он мне сказал, что нужно, чтобы еще у 2 последующих тестов были плохие плохие, чтобы он меня к нему направил. Буду ждать еще примерно год

Baba Manya
27.04.2005, 20:03
Марин, поэтому я эту темку и завела, советы нужны... Я уже готова идти в бой с моим врачом, т.к. по своей инициативе он ничего делать не хочет. Мало того, здесь невозможно получить направление к специалистам. Семейный врач будет тебя сам "лечить" пока ты не получишь крайние степени осложнения. Я недавно сдавала PAP test (на рак яичников, по-моему), он оказался плохим. Так что ты думаешь, гинеколога мне так и не видать! Он мне сказал, что нужно, чтобы еще у 2 последующих тестов были плохие плохие, чтобы он меня к нему направил. Буду ждать еще примерно год








Они офигели! Мама родная, не дай Бог болеть в Канаде. Если есть возможность сьездить к специалисту в США, даже за большие деньги, это надо сделать. С плохим тестом 2 года ходить нельзя. Я надеюсь что у тебя всё окей, но здоровье дороже любых денег. Так долго ждать нельзя. Вот тебе бесплатная медицина. А почему он не хочет тебя направить? Обломно ему, что ли? А кто тебе делал тест тогда? Ведь гинеколог должен делать тест на рак яичников, не лечащий врач. Так почему тот же самый гинеколог не может тебя лечить?

ValleyGirl
29.04.2005, 08:47
[QUOTE=

ValleyGirl
]




Они офигели! Мама родная, не дай Бог болеть в Канаде. Если есть возможность сьездить к специалисту в США, даже за большие деньги, это надо сделать. С плохим тестом 2 года ходить нельзя. Я надеюсь что у тебя всё окей, но здоровье дороже любых денег. Так долго ждать нельзя. Вот тебе бесплатная медицина. А почему он не хочет тебя направить? Обломно ему, что ли? А кто тебе делал тест тогда? Ведь гинеколог должен делать тест на рак яичников, не лечащий врач. Так почему тот же самый гинеколог не может тебя лечить?








Он сам делал... Здесь семейные врачи на все руки "мастера"... А к специалисту не направляет, потому что не хочет терять клиента. Обьясняет это тем, что ни один гинеколог за меня не возьмется на основании результатов только одного теста, и что больше половины женщин имеют те же проблемы Я тоже надеюсь, что у меня все нормально Летом, скорее всего, поеду в Москву, т.к. выхода больше нет. Самолечением заниматься не хочу. Попробую еще гомеопатию, посмотрим, что выйдет.

Baba Manya
05.05.2005, 04:13
[QUOTE=

ValleyGirl
]




Они офигели! Мама родная, не дай Бог болеть в Канаде. Если есть возможность сьездить к специалисту в США, даже за большие деньги, это надо сделать. С плохим тестом 2 года ходить нельзя. Я надеюсь что у тебя всё окей, но здоровье дороже любых денег. Так долго ждать нельзя. Вот тебе бесплатная медицина. А почему он не хочет тебя направить? Обломно ему, что ли? А кто тебе делал тест тогда? Ведь гинеколог должен делать тест на рак яичников, не лечащий врач. Так почему тот же самый гинеколог не может тебя лечить?








Он сам делал... Здесь семейные врачи на все руки "мастера"... А к специалисту не направляет, потому что не хочет терять клиента. Обьясняет это тем, что ни один гинеколог за меня не возьмется на основании результатов только одного теста, и что больше половины женщин имеют те же проблемы Я тоже надеюсь, что у меня все нормально Летом, скорее всего, поеду в Москву, т.к. выхода больше нет. Самолечением заниматься не хочу. Попробую еще гомеопатию, посмотрим, что выйдет.








Блин, ну и медицина. Это как в средние века вызывали парикмахера чтобы пускать кровь больному. Действительно на все руки мастера. Тот тест который ты делала - на рак шейки матки а не яичников. Мазок ведь берут из шейки матки. А ты поплачься, может, скажи что у тебя болит, и кровить. Может тогда направит? И на всё нужен блат, конечно же. Ищи себе друзей среди врачей. Другого выхода нет.

Jadzia
07.05.2005, 13:20
Jadzia, наверное, я слишком долго откладываю визит к гомеопату, мы уже не раз об этом говорили А какое у твоего мужа раньше было давление и как сейчас? Действительно ли эти препараты помогают?





Господи, какие ужасы ты рассказываешь! Похоже, что даже у нас медицина лучше. По крайней мере, направления к специалистам можно получить легко (другой вопрос, на что эти специалисты способны).


У мужа бывало 100/160. Теперь он не мерит, говорит, что ему хорошо, зачем мерить.


Понимаешь, гомеопатия, конечно, не панацея, но хоть хуже от нее не станет. И побочных действий нет. У мужа, кстати, тоже с животом были проблемы от лекарств, понижающих давление.

LightAngel
07.05.2005, 22:59
Летом, скорее всего, поеду в Москву, т.к. выхода больше нет. Самолечением заниматься не хочу. Попробую еще гомеопатию, посмотрим, что выйдет.





Будете в Москве, не поленитесь, зайдите в фирменный магазин компании "Глорион". Там много всего интересного есть. А для решения вашей проблемы создан специальный антигипертонический фиточай "Эскулап".


Антигипертонический фиточай


Состав: трава пустырника, листья мяты перечной, корни валерианы и солодки, плоды шиповника.





Свойства компонентов:





Успокаивающие и антигипертонические свойства пустырника, валерианы, шиповника и корней солодки;


Шиповник обладает витаминизирующими свойствами;


Спазмолитический и расслабляющий эффект солодки и мяты перечной.





Действие: обладает успокаивающим и витаминизирующим действием, способствует нормализации артериального давления, снижает риск гипертонических состояний; смягчает последствия стрессовых реакций и психо-эмоционального перенапряжения. Рекомендуется как профилактическое и вспомогательное поддерживающее средство при гипертонической болезни и неврозов.





Способ приготовления и применения: пакетик чая настаивать (под крышкой) в стакане горячей воды (t ~ 80°С) в течение 10 минут. Принимать днем и вечером после еды, курсами по 1 месяцу 3-4 раза в год.





Детям до 10 лет и беременным женщинам принимать после согласования с врачом.





40 фильтр-пакетов по 2 г





Магазин, вроде бы, по этому адресу находится:


Адрес: г. Москва, Спартаковская площадь, 14а, помещение 8б.





Телефон: 8 (095) 788-60-41.





Часы работы: с 10.00 до 16.00.

anais
09.05.2005, 07:26
Мало того, здесь невозможно получить направление к специалистам. Семейный врач будет тебя сам "лечить" пока ты не получишь крайние степени осложнения.





Как мне это знакомо. В Испании бесплатная медицина такая же .


А почему вы не приобретете частную страховку? Это не так и дорого (в месяц), но зато к любому специалисту можно попасть мгновенно.


Я уже давно только к частным врачам хожу.

Oltje
17.05.2005, 12:37
Лен, я тебя пугать не хочу, но мне многие канадцы жаловались на распиздяйство канадской медицинской системы. Типа, пока за горло не возмёшь врача, он тебя сам по своей инициативе не направит на анализы. Надо самой читать литературу, изучать симптомы, а к врачу идти уже с готовой петицией. Одному из моих сотрудников врач так "забыл" сообщить что у него рак. Оперировали уже в США, в Ейльском госпитале.








Марин, поэтому я эту темку и завела, советы нужны... Я уже готова идти в бой с моим врачом, т.к. по своей инициативе он ничего делать не хочет. Мало того, здесь невозможно получить направление к специалистам. Семейный врач будет тебя сам "лечить" пока ты не получишь крайние степени осложнения. Я недавно сдавала PAP test (на рак яичников, по-моему), он оказался плохим. Так что ты думаешь, гинеколога мне так и не видать! Он мне сказал, что нужно, чтобы еще у 2 последующих тестов были плохие плохие, чтобы он меня к нему направил. Буду ждать еще примерно год











Ха-ха-ха! Что-то мне все это напоминает! А, Голландию!





Читала, просто как про голландскую медицину. Только с поправкой, что она не бесплатная, а денег на частную страховку отваливаем по круглой сумме в месяц. Любые анализы и исследования берутся с боем. Лучше бы все эти деньги, которые голландским страховым компаниям отваливаем - да на лечение в соседней Германии. Так нет же, нииизя!

ValleyGirl
20.05.2005, 12:08
Девочки, спасибо за поддержку


Марин, завтра иду к врачу, буду и плакаться, и жаловаться. Надеюсь, поможет, в чем сомневаюсь.


Jadzia, к гомеопату тож записалась, ты права - хуже не будет


LightAngel, жалко, что не прочитала ваш пост пораньше, мне бы родители могли этот чай привезти, они ко мне приехали вчера из Москвы...


anais, здесь все врачи частные, а страховка государственная Если страховки нет, тогда просто больше платишь. А так - разницы нет. Просто здесь такая система: сначала идешь к семейному врачу, а он уже дает тебе направление к кспециалистам. Специалисты без этого направления тебя не примут


Oltje, так называемая канадская государствення страховка тоже не бесплатная. "Отваливаю" по 90 долларов за себя и дочь каждый месяц.

moli
29.05.2005, 09:50
Вот недавеча я проходила обследование. Все началось с повышением давления. Я сдала анализы крови, мочи - оказались не в порядке почки, кардиограмма нормальная, кровь на гормоны и УЗИ щитовидки. Правда результаты так и не получила (ну вот такая я ворона), т.к. чувствую себя нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Никогда не думала что почки влияют на давление. Ну вобщем как будет диагноз сообчу. Кстати обошлось мне это все порядка 20 долларов в гос.поликлинике.

Estee
05.06.2005, 11:50
Есть ли действенные народные способы, чтобы снизить давление? Чеснок в капсулах уже пью, еще масло семян льна. И еще... У меня иногда оно подскакивает до 170 на 140, что делать, чтобы быстро его сбить?








Дело ещё в том, что быстро сбивать давление нехорошо, его надо плавно опускать. Желательно прилечь, к стопам ног тёплую грелку, выпить успокаивающие капельки или таблетку, которую пропишет доктор. И часа 2 полежать, не меньше.


Чеснок в капсулах и масло семян льна очень хорошо, для организма вообще. А насчёт народных средств я не очень заморачиваюсь - покупаю мужу готовые травяные сборы, вместо чая.

ValleyGirl
07.06.2005, 17:48
Моли, у меня тоже скорее всего почки. О результатах сообщите


Estee. Я, в принципе так и делаю, больше ничего не помогает... А вы чаи у гомеопатов покупаете или просто в аптеке?

Милен
09.06.2005, 02:12
Девочки, спасибо за поддержку


Марин, завтра иду к врачу, буду и плакаться, и жаловаться. Надеюсь, поможет, в чем сомневаюсь.


Jadzia, к гомеопату тож записалась, ты права - хуже не будет


LightAngel, жалко, что не прочитала ваш пост пораньше, мне бы родители могли этот чай привезти, они ко мне приехали вчера из Москвы...


anais, здесь все врачи частные, а страховка государственная Если страховки нет, тогда просто больше платишь. А так - разницы нет. Просто здесь такая система: сначала идешь к семейному врачу, а он уже дает тебе направление к кспециалистам. Специалисты без этого направления тебя не примут


Oltje, так называемая канадская государствення страховка тоже не бесплатная. "Отваливаю" по 90 долларов за себя и дочь каждый месяц.








У Вас скорее всего развивается( или уже развилась)-" Гипертония".


При таком заболевании нужны тщательно подобранные препараты , выписанные хорошим врачем. Заболевание это вылечить практически не возможно, а можно только контролировать и регулировать давление


с помощью этих препаратов.


Развиться может оно в любом возрасте, но чаще после 30 лет.


Вам нужно отказаться от тонизирующих напитков ( кофе, кола, алкоголь), желательно избегать стрессов( от них давление у гипертоников еще больше подскакивает!), из положения сидя или лежа резко не вставайте. Еще скачки давления могут происходить в связи с резкой переменой погоды ( например резко похолодало).


Не допускайте, что бы у Вас ночью мерзли ноги, держите их в тепле, лучше даже на ночь одевать носочки . И как можно скорее найдите хорошего врача! Не тяните и не пытайтесь лечиться народными средствами , это может быть просто опасно.