PDA

Просмотр полной версии : уреоплазма опять :(



EEx
09.01.2005, 16:44
Несколько раз по мазку обнаруживалась уреоплазма и микоплазма, лечили разными схемами.


Сегодня получила анализ крови: уреоплазма IgG- 0,29 коэф.позитивности, а уреоплазма IgM- 0,17. Микоплазма IgG и IgM- результат отрицательный.


У меня несколько вопросов:


1. Партнера проверять надо? Мазок или кровь сдавать?


2. Надо ли сдавать какие-то еще анализы?


3. Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения.


Спасибо!!!!

Изольда
17.01.2005, 05:37
Нужно проходить лечение вместе с партнером.Я сдавала только мазок.А схема лечения индивидуально.В женской консультации гениколог расписала лечение мне аж на 2 месяца,не сделав при этом анализы на чувствительность к антибиотикам.1,5 месяца я кое как выдержала(от антибиотиков произошло сильное ослобевание организма,все два месяца болела простудой,лежала с температурой 3Узнав о том что я прервала курс она разоралась,что я не хочу лечиться.Решила не следовать ее курсам лечения.На следующей недели иду в платную поликлинику.И я первый раз слышу что бы один курс был 2 месяца,очень много читала об этом в основном 2 недели.

EEx
28.01.2005, 06:46
Нужно проходить лечение вместе с партнером.Я сдавала только мазок.А схема лечения индивидуально.В женской консультации гениколог расписала лечение мне аж на 2 месяца,не сделав при этом анализы на чувствительность к антибиотикам.1,5 месяца я кое как выдержала(от антибиотиков произошло сильное ослобевание организма,все два месяца болела простудой,лежала с температурой 3Узнав о том что я прервала курс она разоралась,что я не хочу лечиться.Решила не следовать ее курсам лечения.На следующей недели иду в платную поликлинику.И я первый раз слышу что бы один курс был 2 месяца,очень много читала об этом в основном 2 недели.





Изольда, спасибо за ответ.


т.е. обязательно еще мне надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, правильно?


и я уже молчу, почему все это время врач ни слова не сказала про лечение партнера...

Изольда
12.02.2005, 00:23
Видемо мне не подошел какой то антибиотик,поэтому что бы лечение было эффективным нужно сдать на чувствительность.А вот лечение обоих партнеров обязательно.Иначе никакого результата.В период предохраняться презервативом и исключить оральные ласки.Кстати у партнера может не быть этой инфекции.Это зависит от имунной системы.

EEx
05.03.2005, 08:11
Анализ на чувствительность к антибиотикам какой надо сдавать?


Есть простой - мазок из влагалища, а есть комплексный - из уретры, влагалищи и цервикального канала.





И для мужа - достаточно сделать мазок на уреоплазму или надо сразу и на какие-нибудь другие вирусы? или луше кровь сдавать?

Изольда
27.03.2005, 14:13
Как сдаеться анализ на чувствительность я не знаю,только собираюсь идти в платную по этому поводу. Сама уже задавала вопрос на эту тему,но что то никто не ответил.Мой партнер сдавал анализы на все инфекции,брали мазок. А вы долго проходили курс лечения?

linchen
05.04.2005, 22:32
Девульки, а надо ли вообще уреоплазму лечить, если она не беспокоит? У меня как-то тоже находили, но врачиха лечить не спешит, да и у меня никаких симптомов. На что это может отразиться?

Изольда
26.04.2005, 06:29
Во многих местах читала что если она не превышант норму то лечить ее не нужно.Моя же врач меня напугала сказав что если я заберемению не вылечив ее,то ребенок родиться с уродствами.Инфекция меня тоже не беспокоит.Но недавно была в больнице,делали лапроскопию(непроходимость трубы была),трубу почистили.И вот теперь я думаю не из за этой ли инфекции у меня появились спайки в трубах.Говорят что это возможно.

Варя
14.05.2005, 19:54
Уреоплазма - инфекционное заболевание, кот. со временем переходит в хроническую форму. Может вызвать бесплодие, а если забеременнели, то чревато выкидышем или преждевременными родами. Если же беременность вынашивается нормально (все зависит от иммунитета), то есть риск заражения плода при прохождении через родовые пути. Вобщем, это не есть хорошо. Надо лечить, хотя вылечить эту заразу крайне сложно. Вот

EEx
09.06.2005, 07:25
Несколько раз по мазку обнаруживалась уреоплазма и микоплазма, лечили разными схемами.


Сегодня получила анализ крови: уреоплазма IgG- 0,29 коэф.позитивности, а уреоплазма IgM- 0,17. Микоплазма IgG и IgM- результат отрицательный.





Сегодня с этими анализами ходила к врачу, и, оказывается, что именно эти результаты говорят о том, что ни микоплазмы, ни уреоплазмы у меня нет!


т.е. она когда-то была, поэтому есть антитела к уреоплазме, но сейчас ее нет и лечить, следовательно, нечего!!!


уряяяяяяяя

Изольда
10.08.2005, 06:22
Поздравляю!