PDA

Просмотр полной версии : Прививка от энцефалита



Понедельник
27.11.2004, 20:17
Кто может поделиться своими знаниями, соображениями или опытом по вопросу: ставить ли прививку от клещевого энцефалита.


У нас на работе ставят повально.


А некоторые, наоборот, против.

CARICA
03.12.2004, 13:11
Я делаю эти прививки уже 7й год, вакцину делала австрийскую, но говорят российская тоже не плохая. Сначала одну делают, через месяц вторую и через год (или полгода) третью, а потом через каждые 3 года по одной. Просто я раньше жила в регионе, где очень много энцефалитных клещей. Меня кусали клещи ттт пронесло, а без прививки не известно что бы могло быть.

Tigercat
07.12.2004, 08:00
Привет, землячка





Тоже вот раздумываю над этим вопросом, в Тюмени клещей хватает


На работе нас всех поголовно застраховали от укуса клеща, предлагают и прививку сделать, да вот сомневаюсь я что-то, не люблю прививки ни от гриппа, ни от чего другого, считаю это лишним вмешательством в организм...

aqwa13
20.12.2004, 08:11
ребёнку сделала, вот себе планировала в этом году, но...подождём теперь


Единственная проблемка...у нас она очень дорогая

Annapurna
05.01.2005, 09:37
Привет, землячка





Тоже вот раздумываю над этим вопросом, в Тюмени клещей хватает


На работе нас всех поголовно застраховали от укуса клеща, предлагают и прививку сделать, да вот сомневаюсь я что-то, не люблю прививки ни от гриппа, ни от чего другого, считаю это лишним вмешательством в организм...








энцефалит поопасней гриппа будет. в прошлом году меня укусил клещ, больше нервничать не хочу. лучше сделать прививку, тем более последнее время большой процент энцефалита.

shev1980
09.01.2005, 06:40
Не делать , конечно же. Вас хоть раз клещ кусал? А почему вы думаете, что это случится в этом году? Прививка на год ставится. Моего ребенка укусил клещ, и эту прививку можно сделать в течении трех дней после укуса. Нафига пускать в себя гадость без необходимости?

Baba Manya
24.01.2005, 11:59
Не делать , конечно же. Вас хоть раз клещ кусал? А почему вы думаете, что это случится в этом году? Прививка на год ставится. Моего ребенка укусил клещ, и эту прививку можно сделать в течении трех дней после укуса. Нафига пускать в себя гадость без необходимости?








А какие побочные эффекты именно от этой вакцины? У нас клещи разносят болезнь Лайма, но против неё нет вакцины.

Baba Manya
24.01.2005, 22:02
Привет, землячка





Тоже вот раздумываю над этим вопросом, в Тюмени клещей хватает


На работе нас всех поголовно застраховали от укуса клеща, предлагают и прививку сделать, да вот сомневаюсь я что-то, не люблю прививки ни от гриппа, ни от чего другого, считаю это лишним вмешательством в организм...








энцефалит поопасней гриппа будет. в прошлом году меня укусил клещ, больше нервничать не хочу. лучше сделать прививку, тем более последнее время большой процент энцефалита.








А что, абсолютно все клещи разносят эту заразу?

shev1980
09.02.2005, 17:07
Конечно не все клещи энцефалитные. У нас в России еще по компу посмотрели район, где клещ укусил моего ребенка, был район, где нашли энцефалит. Но в районе может и простые быть клещи.


Не факт , что моего укусил энцефалитный, но навсякий случай сделали прививку. Не каждый год кусают. Моего первый раз за 6 лет.

aqwa13
09.02.2005, 19:24
Не делать , конечно же. Вас хоть раз клещ кусал? А почему вы думаете, что это случится в этом году? Прививка на год ставится. Моего ребенка укусил клещ, и эту прививку можно сделать в течении трех дней после укуса. Нафига пускать в себя гадость без необходимости?





А у нас в Латвии раньше из Росии поставляли эти вакцины, теперь будте любезны сделайте прививку

CARICA
13.02.2005, 19:58
shev1980 вашему ребенку просто повезло, ведь прививка после укуса не всегда может подействовать. К тому же она стоит гораздо дороже, чем обычная! Болезнь Лайма - это не шутка! А по поводу вреда... если бы она была настолько вредной её бы детям не делали!!! Я ещё раз говорю, если в вашем регионе клещей нет - то конечно нет смысла делать, а если ситуация такая же как в Латвии, то прививка просто необхома!!!

Понедельник
28.02.2005, 03:25
От болезни Лайма иммунитет не вырабатывается,


только от энцефалита.


Моему ребенку аллерголог запретил такие прививки


уже давненько.


Мамы моей врач тоже ей запретил, потому как тяжелая


эта прививка считается. Людям с пониженным иммунитетом


не рекомендуется.


Коллегу в прошлом году клещ кусал. Она сказала, что


анализ клеща на энцефалит стоил столько же (и даже


дороже), как и укол гамма-глобулина. Поэтому она


его на анализ отдавать не стала, а сразу поставила укол.


Вот и я думаю - а надо ли? Т.е. уже не думаю, т.к. сроки все прошли.


Решила не ставить.

anais
17.06.2005, 06:37
А может, кто-нибудь знает, если (ттт) энцефалитный клещ укусит, скажем, кошку, а я с ней очень близко контактирую (т.е. она у меня часто на руках и т.д.) - может ли болезнь передаться мне?


Я почему справшиваю, в прошлом году у наших знакомых собака погибла от энцефалитного клеща (здесь, на Майорке ), а сейчас я уже нашла нескольких клещей на моей кошечке . Это, конечно, совсем в другой части острова, но тем не менее страшно.