PDA

Просмотр полной версии : Деликатный вопрос



Страницы : [1] 2

Лерченок
14.01.2005, 17:32
Меня несколько волнует такой вопрос: несколько раз за ночь бегаю (пардон ) в туалет. Т.е. обязательно хожу перд сном (при этом стараюсь не пить на ночь), иногда по 2-3 раза. Потом как лягу - минут через 10 опять. Иногда еще и через час. Потом под утро (часов в пять) просыпаюсь. В будни, когда вставать рано, могу и до семи дальше порспать, а в выходной утром по 3 раза бегаю. Причем перетерпеть и заснуть дальше не получается - проще сходить в туалет.


Цистит исключен - я знаю, что это такое, и это не он. Гинекология в порядке - анализы сдаю регулярно, никаких заболеваний нет. С чем это еще может быть связано? В принципе, не могу сказать, что это большая проблема для меня, но хочется спать, не просыпаясь каждые несколько часов. Не помню, насколько часто это было раньше (но было), а впоследние полгода стала обращать внимание (МЧ посмеивается). Надо ли идти к врачу, и если да, то к какому?

Пупсенька
18.01.2005, 11:53
Меня несколько волнует такой вопрос: несколько раз за ночь бегаю (пардон ) в туалет. Т.е. обязательно хожу перд сном (при этом стараюсь не пить на ночь), иногда по 2-3 раза. Потом как лягу - минут через 10 опять. Иногда еще и через час. Потом под утро (часов в пять) просыпаюсь. В будни, когда вставать рано, могу и до семи дальше порспать, а в выходной утром по 3 раза бегаю. Причем перетерпеть и заснуть дальше не получается - проще сходить в туалет.


Цистит исключен - я знаю, что это такое, и это не он. Гинекология в порядке - анализы сдаю регулярно, никаких заболеваний нет. С чем это еще может быть связано? В принципе, не могу сказать, что это большая проблема для меня, но хочется спать, не просыпаясь каждые несколько часов. Не помню, насколько часто это было раньше (но было), а впоследние полгода стала обращать внимание (МЧ посмеивается). Надо ли идти к врачу, и если да, то к какому?








У меня тоже так бывает. Особенно если в течение дня много жидкости пью. И при этом не важно пьешь на ночь или нет

JuliaTTT
18.01.2005, 13:33
у меня так было в первый триместр беременности (это один из ее признаков)

Лерченок
18.01.2005, 20:32
У меня тоже так бывает. Особенно если в течение дня много жидкости пью. И при этом не важно пьешь на ночь или нет





Я всегда пью давольно много (водохлеб с детсва). Думаете, стоит попробовать пить поменьше?

Лерченок
22.01.2005, 12:35
у меня так было в первый триместр беременности (это один из ее признаков)





Нет, я не беременна! Месячные регулярные (пью ОК). Но слышала, что при беременности в туалет часто хочется.

Пупсенька
27.01.2005, 05:43
У меня тоже так бывает. Особенно если в течение дня много жидкости пью. И при этом не важно пьешь на ночь или нет





Я всегда пью давольно много (водохлеб с детсва). Думаете, стоит попробовать пить поменьше?








Вот и водохлеб с детства. А насчет пить меньше.... Даж не знаю, если организм требует, то надо пить стока скока требует. Мне так кажется.


Хотя можно и попробовать. Вдруг вам нормально будет меньше жидкости потреблять. Воть

Пупсенька
31.01.2005, 15:59
У меня тоже так бывает. Особенно если в течение дня много жидкости пью. И при этом не важно пьешь на ночь или нет





Я всегда пью давольно много (водохлеб с детсва). Думаете, стоит попробовать пить поменьше?








Вот еще вспомнила-у меня дня за 4 перед месяными и во время постоянное желание бегать в туалет. Прям терпеть сил нет

Лерченок
03.02.2005, 04:36
Вот еще вспомнила-у меня дня за 4 перед месяными и во время постоянное желание бегать в туалет. Прям терпеть сил нет





Спасибо за участие!


Мне тоже во время месячных, но не до, все время в туалет хочется - но это я днем особенно замечаю. А ночью вроде не чаще (хотя не уверена).

Estee
05.02.2005, 12:45
А как Вы днём ходите? Я за рабочий день могу 1 раз сходить - на дорожку домой, хотя чай-кофе-супчик поступает. А перед сном, когда ложусь - по 3-4 раза могу сбегать. И вставать не лень - буду мучаться и не засну, хотя раньше могла засыпать с лёгкими "позывами". Мужику своему шутю, что у меня простатит

Лерченок
05.02.2005, 21:59
А как Вы днём ходите?





Днем на рабочем столе у меня всегда стоит чашка с чаем или водой - поэтому хожу часто (раз в час точно, могу и два). Но на работе это не мешает - 5-минутный перерыв для глаз (все время за компом).


Как Вы ходите 1-2 раза за день для меня загадка. Даже если я не пью постоянно, хожу через каждые 2-3 часа.





Я вот подумала: не может быть это связано с тем, что у меня какой-нибюудь повышенный обмен веществ? Я по своей природе худенькая (46 кг при 164 см), но ем много (по сравнению со знакомыми девушками), и часто хочу. Может у меня все быстро "проваливается", а также "проливается"?

Лютик
09.02.2005, 22:38
Я начала так бегать, когда у меня начались проблемы с геникологией, в мочевой пузырь попала инфекция, она и была причиной. Лечили все в комплексе, и геникологию и мочевой пузырь. Пила антибиотики, нош-пу, травки мочегонные. Теперь все прошло. Так что мой вам совет проверьтесь, сдайте мочу, она сразу покажет воспаление. Еще хламидии дают такой эффект.

Лерченок
14.02.2005, 11:02
Я начала так бегать, когда у меня начались проблемы с геникологией, в мочевой пузырь попала инфекция, она и была причиной. Лечили все в комплексе, и геникологию и мочевой пузырь. Пила антибиотики, нош-пу, травки мочегонные. Теперь все прошло. Так что мой вам совет проверьтесь, сдайте мочу, она сразу покажет воспаление. Еще хламидии дают такой эффект.





В том-то все и дело, что никакой инфекции в анализах не обнаруживают (сдавала и мочу, и всевозможные гинекологические анализы). Поэтому и не знаю, что еще предположить. Но никаких неприятных ощущений, боли и т.п. нет.

DeLux
19.02.2005, 12:08
Да простите меня за дырявую голову, но в мыслишках проскакивает такая идея: в надпочечниках есть такой гормон, который ночью повышает содержание глюкозы в крови (собсно из-за чего мы есть не хотим иногда по утрам) и он же отвечает за то, чтобы ночью в туалет не бегать (антидиуретичсекий что ли). Так вот, если его вырабатывается мало ( по ночам) то начинаецца такая "ночная жизнь".

Лерченок
21.02.2005, 15:16
Да простите меня за дырявую голову, но в мыслишках проскакивает такая идея: в надпочечниках есть такой гормон, который ночью повышает содержание глюкозы в крови (собсно из-за чего мы есть не хотим иногда по утрам) и он же отвечает за то, чтобы ночью в туалет не бегать (антидиуретичсекий что ли). Так вот, если его вырабатывается мало ( по ночам) то начинаецца такая "ночная жизнь".





Интересная мысль, не слышала об этом. А не подскажете, к какому специалисту обратиться, чтобы проверить этот гармон (я так поняла, вы не помните, как он называется?)?

DeLux
26.02.2005, 15:36
Да простите меня за дырявую голову, но в мыслишках проскакивает такая идея: в надпочечниках есть такой гормон, который ночью повышает содержание глюкозы в крови (собсно из-за чего мы есть не хотим иногда по утрам) и он же отвечает за то, чтобы ночью в туалет не бегать (антидиуретичсекий что ли). Так вот, если его вырабатывается мало ( по ночам) то начинаецца такая "ночная жизнь".





Интересная мысль, не слышала об этом. А не подскажете, к какому специалисту обратиться, чтобы проверить этот гармон (я так поняла, вы не помните, как он называется?)?








Эндокринолог+уролог. В международной аббревиатурe название гормона ADH. Собсно, от того названия, что я привела выше. Его-то я помню всё-таки.

DeLux
03.03.2005, 16:36
"Недостаточность антидиуретического гормона приводит к снижению реабсорбции вода в дистальных отделах почечных канальцев и собирательных трубках почек и способствует выделению большого количества неконцентрированной мочи, общей дегидратации, появлению жажды и приему большого количества жидкости".








Взято с мед. сайта.

Лерченок
03.03.2005, 18:56
Делюкс, спасибо за информацию, буду разбираться. Правда, жажды я вроде бы не испытываю, днем пью много только на работе, т.к. привыкла, что на столе всегда чашка с чаем/водой. Если, скажем, целый день не сижу-работаю, а чем-то другим занимаюсь, то пью гораздо меньше.

DeLux
06.03.2005, 05:51
Да не, я не думаю, что всё так страшно, просто строка взята из текста к несахарному диабету. А там, как известно, и жажда, и дегитратация в течении всего дня, а не только ночью. Вобчим, эндокринолог разберётся.

Лерченок
12.03.2005, 10:07
Да уж, действительно надеюсь, что не так страшно! Диабета нет, слава Богу!

Лена, просто Лена
18.03.2005, 17:54
Вот и у меня такая фигня имеется. Я всегда считала, что это нервенное, ну или последствия цистита, а тут, оказывается, дело в гормонах!

engelchen
20.03.2005, 16:07
[quote="Лерченок"]Меня несколько волнует такой вопрос: несколько раз за ночь бегаю (пардон ) в туалет. Т.е. обязательно хожу перд сном (при этом стараюсь не пить на ночь), иногда по 2-3 раза. Потом как лягу - минут через 10 опять. Иногда еще и через час. Потом под утро (часов в пять) просыпаюсь. В будни, когда вставать рано, могу и до семи дальше порспать, а в выходной утром по 3 раза бегаю. Причем перетерпеть и заснуть дальше не получается - проще сходить в туалет.


Цистит исключен - я знаю, что это такое, и это не он. Гинекология в порядке - анализы сдаю регулярно, никаких заболеваний нет. С чем это еще может быть связано? В принципе, не могу сказать, что это большая проблема для меня, но хочется спать, не просыпаясь каждые несколько часов. Не помню, насколько часто это было раньше (но было), а впоследние полгода стала обращать внимание (МЧ посмеивается). Надо ли идти к врачу, и если да, то к какому?[/quo


У меня тоже самое... надоело уже... А почки у вас в порядке? (просто у меня пиелонефрит, и врач говорит что это происходит из -за него)

Лерченок
22.03.2005, 06:12
У меня тоже самое... надоело уже... А почки у вас в порядке? (просто у меня пиелонефрит, и врач говорит что это происходит из -за него)





Ну вроде проблем нет, но не проверяла давно. А у какого врача и как их проверяют?

Сисси
24.03.2005, 06:41
Приветики.





Прочитала обсуждение этой темы.... и вспомнила, как однажды точно такой же вопрос на форум написала. У меня была та же песня -причем врач исключил цистит, гинекологию и прочее на что сразу думаешь. А оказалось - то нервы. Попила недели 2 настойку пустырника по 3-4 раза в день и все улеглось. Слава богу! Так что не болейте! При исключении всех диагнозов, подумайте о своих нервых. Может, у Вас то же, что было у меня?


Удачи!

bubik
24.03.2005, 17:57
Не исключено, что ваша проблема от приема ОК

SUGAH
30.03.2005, 03:10
"Недостаточность антидиуретического гормона приводит к снижению реабсорбции вода в дистальных отделах почечных канальцев и собирательных трубках почек и способствует выделению большого количества неконцентрированной мочи, общей дегидратации, появлению жажды и приему большого количества жидкости".








Взято с мед. сайта.








А я пью мало, жахды не испытываю, а всещ равно ночью встаю, и днем часто бегаю.