PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли анастезия



bolshoi_kaktus
31.12.2004, 13:38
Привет девушки! (хи-хи прям как в рекламе)


У меня такой вопрос - меня направили на колоноскопию. Я иду в первый раз. Серьзной болячки нет, так в целях профилактики.


Врач мне сказал, что процедура не очень приятная и даже болезненная и предложил анастезию....я вот думаю, стои ли на нее тратиться (1300руб) или это специально пугают, чтоб деньги вытрясти...


Подскажите, кто подобную процедуру делал!...

Jadzia
12.01.2005, 22:33
Я делала без анестезии. Малоприятно, но терпимо.


Самое неприятное - это подготовка, слабительное литрами пить нужно.

bolshoi_kaktus
23.01.2005, 07:05
Я делала без анестезии. Малоприятно, но терпимо.


Самое неприятное - это подготовка, слабительное литрами пить нужно.








Jadzia, вопрос возник на счет слабительного...лучше в этот день дома быть или можно и на работе пить слабительное, я опасаюсь, что до дома не успею дойти если начну пить на работе....сколько часов слабительное действует...


Спасибо!

Estee
26.01.2005, 02:32
Так специальный препарат есть - не надо никаких литров пить, он не обезвожживает, но всё выметает. Недешёвый, я не помню название, на букву Ф. Вам бы врачи сказали, если надо, поищу название. Но от горшка лучше далеко не отходить.

Jadzia
05.02.2005, 10:20
Но от горшка лучше далеко не отходить.





Эт точно! На работу ходить не советую.

Орешка
15.02.2005, 15:34
фортранс

bolshoi_kaktus
28.02.2005, 02:53
фортранс








Мне врач сказал, что пить Дюфалак, что он лучше Фортранса (и дешевле)


Схема такая





только завтрак


14-00 50мл Дюфалака


17-00 - 18-00 100мл Дюфалака + 1 л воды





На следующее утро


6-00 - 7-00 100мл Дюфалака+1л воды


11-00 колоноскопия





Я вот думаю, после приема я после 19-00 домой то смогу дойти...до дома примерно 30 мин добираться....


Я не знаю, что на работе сказать, начальство уж больно въедливое - ПОЧЕМУ, ДА ЗАЧЕМ...все знать ему надо...да надо блин с комплексами бороться...

bolshoi_kaktus
14.03.2005, 04:01
Вчера посоветовалась с братом (он у меня на врача учиться) - так вот он сказал, что наркоз - плохо, что это пользуются людскими слабостями, ПЫТАЮТСЯ ИЗ ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ ВЫТРЯСТИ, нарушают правила медицины - НЕ НАВРЕДИ, РИСК ОТ НАРКОЗА НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ РИСКА ОТ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА....


Я в замешательстве....Это очень больно?????

Jadzia
21.03.2005, 10:23
Это очень больно?????





Это не больно. Неприятно, когда туда воздух закачивают, но боли я не чувствовала.


Расскажите потом, как прошло!

LouLou
26.03.2005, 08:14
девушка не путайте обший наркоз и анестезию. "усыплять" вас для такой процедуры никто не будет. у меня врач знакомая сама проходила такую процедуру. ей делали только спазмолитики, ей показалось мало. сказала она после, что своим больным для такого исследования будет назначать промедол.

bolshoi_kaktus
07.04.2005, 18:33
девушка не путайте обший наркоз и анестезию. "усыплять" вас для такой процедуры никто не будет. у меня врач знакомая сама проходила такую процедуру. ей делали только спазмолитики, ей показалось мало. сказала она после, что своим больным для такого исследования будет назначать промедол.








Нет, я говорила именно про усыпление (на полчаса где-то)...


Спазмолотики тоже кололи...

bolshoi_kaktus
30.04.2005, 18:37
Фффсе девчата! Спасибо всем, особенно Jadzia!


Прошла сегодня это процедуру.....


Вкололи мне спазмолитики.....но все равно боль ощущалась так (на поворотах я так поняла), что я материла врача, который мне в направлении указал просто ФКС (поэтому страховая компания отказалась оплачивать общюю анестезию)...пойду на прием убивать его......





В общем закончилось все хорошо...

Jadzia
16.06.2005, 08:26
В общем закончилось все хорошо...





Это самое главное! Поздравляю!