PDA

Просмотр полной версии : Удаление нерва



Интелима
11.01.2005, 14:03
Девочки кто когда нибудь удалял нерв .... Хелп!





Неделю назад начала лечение. Сказали что удаление нерва пройдет в два этапа: сначала прочистят все нервные каналы и поставят мышьяк который должен убить нервы, а во второй приход к врачу (через неделю) окончательно все почистят и поставят постоянную пломбу.


Делала я зуб в очень хорошей клинике. Первый заход прошел абсолютно безболезненно с сильным наркозом, но зато когда отошел начались сильные боли. Позвонила в клинику сказали что это часто бывает после удаление нервов и что должно пройти. Боль не прошла и через день, тогда мне врачи с подозрением на воспаление выписали антибиотик.


На второй этап лечения я пришла с той же болью


Врач начал проверять и нашел еще два нервных канала.....опять удаление, сверление....уже не так безчувственно как в первый раз . И опять таже история... Отпустил наркоз ... Боль, есть не могу... Добавили дополнительную дозу антибиотика. Плюс ковсему добавилась какая то нервная лихорадка, как при темпереатуре трусит.....Совсем извелась....В понедельник опять к врачу...Страшно дожути...





У кого был опыт с удалением нервом поделитесь. Почему боль не проходит? И почему так трусит ?

Орешка
20.01.2005, 10:57
мне нерв удаляли без мышьяка


укол - и все, сразу вытащил, живьем


ничего не чувствовла


удалил сразу в трех каналах


поставил временную пломбу на пару дней


потом в канал вставил пластиковые штифты, заплавил их и сверху пломбу залил


все с рентген-контролем





ныло немного, но боли не было сильной


имхо, у Вас врач не очень.....

xa
27.01.2005, 10:50
Мне кажется, Вам просто не повезло с врачом . Или он нервы не до конца удалил... или просто коновал...


Мне удаляли под мышъяком нервы. Неприятно, но чтоб болело!!! такого не было!!

Estee
10.02.2005, 23:17
мне нерв удаляли без мышьяка


укол - и все, сразу вытащил, живьем


ничего не чувствовла


удалил сразу в трех каналах


поставил временную пломбу на пару дней


потом в канал вставил пластиковые штифты, заплавил их и сверху пломбу залил


все с рентген-контролем





ныло немного, но боли не было сильной


имхо, у Вас врач не очень.....








Сколько удаляла - всё именно так. Правда один зуб был "хороший", и мне сразу сделали постоянную пломбу. Мышьяк - это вообще какой то прошлый век, ещё и на неделю





Когда всё хорошо сделано - зуб может ныть 3-10дней.





А можете попасть к другому врачу? Что-то такое странное - под хорошим наркозом ставят мышьяк , обычно под наркозом сразу все нервы удаляют, и чистят каналы.

foxik
19.02.2005, 10:29
Интелима, Вам просто сильно не повезло с врачом, по-моему. Насколько я знаю, воспаление и такие боли как у Вас начинаются, если не полносью удален нерв. Скорее всего у Вас так и произошло. Но в принципе для этого существует рентген (странно,что после удаления не проверили на нем). И потом как можно НЕ ОбНАРУЖИТЬ ЕЩЕ 2 НЕРВА? Сходите в др.клинику, потому что этот будет залечивать свои ошибки, а Вам надо, что б качественно исправили... Я лично всегда хожу к одному и тому же врачу, и с удалением нерва тоже к ней ходила. 941-4002, Наталья Федоровна. Или еще там есть Ульянов Илья. Тоже отличный специалист. Там консультации бесплатные. Может туда попробуйте...

Орешка
21.02.2005, 13:38
Интелима, Вам просто сильно не повезло с врачом, по-моему. Насколько я знаю, воспаление и такие боли как у Вас начинаются, если не полносью удален нерв. Скорее всего у Вас так и произошло. Но в принципе для этого существует рентген (странно,что после удаления не проверили на нем). И потом как можно НЕ ОбНАРУЖИТЬ ЕЩЕ 2 НЕРВА? Сходите в др.клинику, потому что этот будет залечивать свои ошибки, а Вам надо, что б качественно исправили... Я лично всегда хожу к одному и тому же врачу, и с удалением нерва тоже к ней ходила. 941-4002, Наталья Федоровна. Или еще там есть Ульянов Илья. Тоже отличный специалист. Там консультации бесплатные. Может туда попробуйте...





ага, щаз она из Израиля мотанется к Наталье Федоровне!

foxik
05.03.2005, 22:36
Интелима, Вам просто сильно не повезло с врачом, по-моему. Насколько я знаю, воспаление и такие боли как у Вас начинаются, если не полносью удален нерв. Скорее всего у Вас так и произошло. Но в принципе для этого существует рентген (странно,что после удаления не проверили на нем). И потом как можно НЕ ОбНАРУЖИТЬ ЕЩЕ 2 НЕРВА? Сходите в др.клинику, потому что этот будет залечивать свои ошибки, а Вам надо, что б качественно исправили... Я лично всегда хожу к одному и тому же врачу, и с удалением нерва тоже к ней ходила. 941-4002, Наталья Федоровна. Или еще там есть Ульянов Илья. Тоже отличный специалист. Там консультации бесплатные. Может туда попробуйте...





ага, щаз она из Израиля мотанется к Наталье Федоровне!








Ну да.... Хотела ж как лучше...

неспящая..
08.03.2005, 05:14
Интелима, я ваша подруга по несчастью.. у меня такое было - в моём случае это повышеная чувствительность основного нерва, как мне объясняла врач.. делали рентген - всё чисто, пытается что-то сделать в канале, где нерв удалён - боль..делали электрофорез, назначали антибиотики, потом запломбировали (правда, всё равно с анестезией), уже 4 года всё нормально. но вообще-то своему врачу я доверяла, а в вашем случае может действительно стоит попробовать в другую клинитку на приём сходить? бережёного бог бережёт.

anais ne voshla
02.04.2005, 03:04
Врач начал проверять и нашел еще два нервных канала.....





Вот это больше всего убило . Т.е. врач вообще не в курсе был, что в зубе более одного нервного канала? Так, случайно "нашел"?


В любом случае, действительно, с мышьяком уже давно не работают. Удаляют нервы сразу под наркозом "живьем".


Еще может быть, что этот мясник (не могу назвать такого врача по-другому) запломбировал каналы не до конца, т.е. в них есть свободная полость. Может воспалиться и в этом случае. По-любому, должны были сделать рентген и проверить.


Так что лучше идите, пока непоздно, к другому врачу, ИМХО.

Интелима
06.06.2005, 17:53
Девочки спасибо всем за ответы... Foxik за рекомендацию





Самое странное что клиника действительно считается очень хорошей И я с полным доверием им доверилась.


Зуб продолжает болеть... Уже вторую неделю ем одни кашки и пюрешки и пью антибиотики (удвоинную дозу).





Обидно к врачу другому идти, такие огромные деньги заплатила





По поводу обноружения еще двоих каналов. У меня всего 5 оказалось Три в первый заход прочистил и два во второй....Страшно подумать что будет в третий





Многие писали что мышьяк это устаревший вариант. Я первый раз удаляю нервы незнаю как это обычно происходит, но он мне нервы под наркозом вытаскивал, а мышьяк все равно положил...незнаю может чтоб остатки добить